лапароскопия
н
НеКэри
15:25, 27.10.2005
Добрый день! Посоветуйте где в Екатеринбурге сделать лапароскопию (желательно по собственному опыту). Заранее благодарю!
Очень хвалят ЦГБ№7 гинекологию на Вилонова. Я сама там делала лапару в декабре 2004. стоимость 10000 + наркоз (маска) 5000 (он менее вредный и отходишь от него лучше). Мне делали лапару Иванов Сергей Иванович и Казачихина (вроде) Татьяна Георгиевна. Сергей Иванович - умничка :-). Казачихина - так
себе :-( очень строгая и саааааамая (как она считает) умная ;-). Еще там лапары делает Эдик (не помню ни фамилии, ни отчества) Но он там один Эдик, не перепутаете. Лучше всего попасть в палату к Эдику или к Сергею Ивановичу (если будете ложиться, то попроситесь у девочек на посту, чтобы вас к
мужчинам-врачам положили. Удачи и не болейте :-)
н
НеКэри
15:32, 31.10.2005
Спасибо большое! Я тоже слышала положительные отзывы только о ЦГБ № 7.
g
galya_sav
19:30, 31.10.2005
Я правильно поняла, что лапараскопия по поводу бесплодия?
Я делала лапару в апреле 2005 г. в ЦГБ № 20 на Химмаше. Результат, слава Богу уже на лицо. Говорят, что у них самый высокий процент успешных операций (в смысле по результату). И цены, по-моему ниже, чем в 7-ке. Очень хорошее отношение персонала.
Я лежала с девочкой, она первую лапару делала в 7-ке -неудачно, вторая в 20-ке по-моему успешная.
В любом случае, желаю удачи, главное верить, что все будет хорошо!
Я делала лапару в апреле 2005 г. в ЦГБ № 20 на Химмаше. Результат, слава Богу уже на лицо. Говорят, что у них самый высокий процент успешных операций (в смысле по результату). И цены, по-моему ниже, чем в 7-ке. Очень хорошее отношение персонала.
Я лежала с девочкой, она первую лапару делала в 7-ке -неудачно, вторая в 20-ке по-моему успешная.
В любом случае, желаю удачи, главное верить, что все будет хорошо!
н
НеКэри
09:15, 01.11.2005
Лапароскопия по поводу бесплодия плюс эндометриоз. Спасибо! Обращю свое внимание на 20-ку.
a
Anya
12:16, 06.11.2005
я делала в гармонии у Плотко Е. Э. в полном восторге от того, как там поставлена работа персонала! у врачей 1 операция в день, отличные условия стационара, наркоз без всяких "отходняков" и последствий, очень легко перенесла. отличный уход, внимательные медсестры. очень рекомендую.
н
НеКэри
12:55, 07.11.2005
я делала в гармонии у Плотко Е. Э. в полном восторге от того, как там поставлена работа персонала! у врачей 1 операция в день, отличные условия стационара, наркоз без всяких "отходняков" и последствий, очень легко перенесла. отличный уход,
внимательные медсестры. очень рекомендую
спасибо! а во сколько это обошлось Вам в Гармонии?
a
Anya
16:20, 08.11.2005
ой у меня дома счета лежат, если надо подниму... я просто еще вместе с гистероскопией делала...
давайте я из дома точные цены скажу, чтоб не наврать случайно :-)
давайте я из дома точные цены скажу, чтоб не наврать случайно :-)
н
НеКэри
16:59, 08.11.2005
Anya! Жду от Вас цены! У меня еще вопрос: что такое гистероскопия? Я думала, что гистероскопия - это диагностика, а лапара - и диагностика, и операционное вмешательство. Не знала, что нужно делать и то и то.
a
Anya
21:24, 08.11.2005
вот подняла все счета:
лапароскопия 15000
наркоз 6000 (но такой наркоз реально того стоит!!!!!!!)
стационар 2000
гистероскопия 7000
гистероскопия - это осмотр матки внутри, на предмет полипов, каких-то изменений эндометрия и т.д. ну и не только диагностика. если есть какие-то проблемы внутри матки их по возможности убирают. по каким показаниям вы делаете лапароскопию? возможно для гистеры и нет никаких причин и оснований.
[Сообщение изменено пользователем 08.11.2005 21:24]
лапароскопия 15000
наркоз 6000 (но такой наркоз реально того стоит!!!!!!!)
стационар 2000
гистероскопия 7000
гистероскопия - это осмотр матки внутри, на предмет полипов, каких-то изменений эндометрия и т.д. ну и не только диагностика. если есть какие-то проблемы внутри матки их по возможности убирают. по каким показаниям вы делаете лапароскопию? возможно для гистеры и нет никаких причин и оснований.
[Сообщение изменено пользователем 08.11.2005 21:24]
н
НеКэри
14:23, 09.11.2005
вот подняла все счета:
лапароскопия 15000
наркоз 6000 (но такой наркоз реально того стоит!!!!!!!)
стационар 2000
гистероскопия 7000
гистероскопия - это осмотр матки внутри, на предмет полипов, каких-то изменений эндометрия и т.д. ну и не только диагностика. если есть какие-то проблемы внутри матки их по возможности убирают. по каким показаниям вы делаете лапароскопию? возможно для гистеры и нет никаких причин и оснований.
лапароскопия 15000
наркоз 6000 (но такой наркоз реально того стоит!!!!!!!)
стационар 2000
гистероскопия 7000
гистероскопия - это осмотр матки внутри, на предмет полипов, каких-то изменений эндометрия и т.д. ну и не только диагностика. если есть какие-то проблемы внутри матки их по возможности убирают. по каким показаниям вы делаете лапароскопию? возможно для гистеры и нет никаких причин и оснований.
Итого получается 30 000. Гистероскопию мне тоже надо делать, т.к. УЗИ ставит диагноз эндометриоз. Anya! А у Вас есть эффект после лапароскопии?
a
Anya
14:27, 09.11.2005
у меня совершенно другие показания к лапароскопии были, поэтому нет смысла ориентироваться на мои проблемы до и после. в любом случае я не жалею, что ее сделала и сделала именно в Гармонии. а с эндометриозом я считаю это просто необходимая операция! желаю, чтобы у вас все прошло хорошо, все
подчистили и скорее пришло долгожданное счастье :-)
н
НеКэри
14:38, 09.11.2005
Anya! Спасибо за информацию и поддержку! Желаю Вам и всем форумчанам здоровья!
l
Lelik_O
22:44, 06.02.2006
Кто ещё делал лапароскопию?Поделитесь
l
Lelik_O
23:06, 06.02.2006
Я тоже делала на Вилонова,в 7 ЦГБ у Эдуарда Леонидовича в сентябре 2005 г. Поделитесь у кого как сейчас обстоят дела?
н
НеКэри
15:49, 07.02.2006
А я уже сделала лапароскопию! Еще в декабре в Гармонии. Всем спасибо за рекомендации!
17:11, 07.02.2006
А что такое гистероскопия? сколько там проколов? а лапараскопия? вроде 3... как заживает? сильно шрамы видны? долго лежать нужно?
н
НеКэри
17:58, 07.02.2006
Гистероскопия - взятие материала из полости матки на исследование. А вот делают ли прокол... не знаю, т.к. мне делали и лапару и гистеру. Поэтому у меня 3 маленьких шрамика. Со временем, думаю, будут не заметны совсем (прошло меньше 2-х месяцев еще). Лежать от 3-х дней. Физический покой две недели.
Заживают как и все швы.
l
Lelik_O
20:44, 07.02.2006
Не Кэри .Скажите,а что вам назначали после операции?
н
НеКэри
23:07, 07.02.2006
Конкретно после лапароскопии мне ничего не назначили. Ну а мой врач по результатам операции сделал назначения согласно установленному диагнозу.
l
Lelik_O
22:53, 08.02.2006
Вам операцию по поводу эндометриоза делали?
l
Lelik_O
22:56, 08.02.2006
Просто мне выписали ещё препараты,я хотела узнать кому что выписали.
н
НеКэри
09:43, 09.02.2006
Да, операция по поводу эндометриоза. Еще установили эндометрит. Поэтому сейчас пью вобензим и дюфастон.
р
расс
11:19, 09.02.2006
Мне делали в Окружном Военном Госпитале.
доктор Попов. Условия просто отличные. Я после госпиталя вышла, как после отпуска. Если сравнивать с городскими клиниками , это как 2 и 5-ти звездочные отели.
Диагноз - наружный эндометриоз. Удалили 2 кисты.
Результат - замечательный малыш.
[Сообщение изменено пользователем 09.02.2006 11:22]
доктор Попов. Условия просто отличные. Я после госпиталя вышла, как после отпуска. Если сравнивать с городскими клиниками , это как 2 и 5-ти звездочные отели.
Диагноз - наружный эндометриоз. Удалили 2 кисты.
Результат - замечательный малыш.
[Сообщение изменено пользователем 09.02.2006 11:22]
l
Lelik_O
21:36, 09.02.2006
Здравствуйте!
После операции,вам что-нибудь назначили?И ч\з какое время Забеременели?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.