где в екатеринбурге можно купить недорогие кроватки и одеяла для малышей
11:57, 16.11.2007
Прогулки это хорошо, а Миномётчиков - это напротив "Таганского ряда". Будут вопросы Ася 447973456
[Сообщение изменено пользователем 16.11.2007 12:38]
[Сообщение изменено пользователем 16.11.2007 12:38]
б
Багира_27
17:37, 16.11.2007
Автор: Романов [В Клубе Е1 3 года. Свой человек в форумах: 21] (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 15 Ноя 2007 17:47
Цитата:
От пользователя: Ksa
нет нет, я как раз обратила внимание, точно Комсомольская,1
Дата: 15 Ноя 2007 17:47
Цитата:
От пользователя: Ksa
нет нет, я как раз обратила внимание, точно Комсомольская,1
А может 40 лет КОМСОМОЛА, 1?
17:48, 16.11.2007
нет нет, я как раз обратила внимание, точно Комсомольская,1
нет по этому адресу ничего...:-)
была сегодня на Комсомольской,1, что напротив
Современника...
аналогично.....тоже ничего не обнаружила:-)
м
Молодая Облизьяна
18:19, 16.11.2007
аналогично.....тоже ничего не обнаружила
а я ещё в здравник зашла, все там обсмотрела внимательно, вдруг, думаю, какая потайная дверь есть там? Глупая!!!
18:56, 16.11.2007
а я ещё в здравник зашла, все там обсмотрела внимательно, вдруг, думаю, какая потайная дверь есть там?
аха...надо было ещё в подвалы заглянуть...
l
LS-Nik
19:01, 16.11.2007
"Все для детей" находится по адресу 40 лет Комсомола, 1. Сейчас посмотрела по карте.
э
Энди
23:05, 16.11.2007
Девочки, сорри сорри, обманула, не хотела
д
Джул Морковкин
12:38, 18.11.2007
[quote]Выложите плиз письмо, интересно посмотреть на опыт
c
Clair:
20:45, 18.11.2007
всем привет, это субъективный опыт моей подруги, опытной мамы 3-летнего мальчика, если пригодится будем рады
ВЕЩИ
1. Кроватка. Может быть самая любая (у нас была Можга с функцией
люльки, т.е. качания), так как ребенок будет спать много с тобой
(будет-будет...), а потом может вообще на нее не согласиться (у нас в
1г4м была куплена кровать из Икеи, детскую загнали по спекулятивной
цене). Важно: передний борт должен менять высоту и сниматься при
желании (это если захотите поставить в притык к своей кровати), 2
положения дна, хорошие стопоры на качание и пластиковые накладки на
борта на случай точки зубов. Ящик внизу у нас был - я не пользовалась.
Матрас модно кокосовый, мы купили, оказался очень жесткий, ортопед не одобрила, сменили на ортопедический Консул. Смысла в картинках, красном дереве, пологе и кружевах не вижу. Заранее продумай местонахождение в комнате. Удобно текстильный навесной карман для мелочей. Еще бортики. Можно все взять б\у.
2. Коляска. НЕ Б\У! У нас было все - трансформер (польский ноунейм, катает уже третьего ребенка, ваще неубиваемый), прогулка (очень красивая австрийская) и трость (ездили раз пять на ней). В вашем случае, т.к. коляска нужна на 2 зимы и 1 лето, возможны 2 варианта:
а)трансформер (надувные колеса, перекидная ручка, большая сетка -
обязательно) прослужит всю дорогу, это удобно, т.к. летом надо будет
на прогулке не только лежать уже; минус - тяжелый; потом купите трость
б)люлька (легче тансформера), требования те же, но тогда с мая -
хорошая прогулка с лежачим положением и большими колесами (у нас с
маленькими), т.к. еще и зимой в 1 год надо будет, но там помогут
санки) К коляске - замок, накидка от дождя, сумка на ручку, чехлы на колеса (если закатывать в квартиру будешь), матрас (вот тут кокос), москитная сетка (летом). Заранее продумай пути прогулок, а также то,как будешь ее вытаскивать на улицу (лифт, рельсы и пр.)!!! В магазине попробуй скатить со ступени (схема: поднимаешь передние колеса, спускаешь на весу только на задних). Коляску заранее научитесь разбирать -собирать и грузить в багажник.
3. Вещи для малыша. Если отдают что-то - бери все, там разберешься.
Все заранее постирай и погладь. Вообще, займись этим сейчас, потом
РЕАЛЬНО не до этого будет. Списков вещей в инете много - совмести
несколько. ИМХО, что НЕ нужно: ползунки до талии на резинке (не
держатся), распашонки без пуговиц (ваще не понимаю, зачем они), шапки
на завязках (детей они бесят - имеем шлемы и трикотажные пидорки),
подогреватель бутылочек (греем в микроволновке), стерилизатор (мы же
кормить грудью будем, ДА?). Продумай место для пеленания - у нас доска
(ставится на кроватку и на ванну - наиболее удобный путь). Пеленки
нужны (пользую до сих пор) - ситец, фланель. Несколько разных одеялец
(шерстяное тонкое , байковое тонкое, синтепоновое или любое теплое и
одно для коляски на зиму - у меня был мериносовый плед.
4. Аптечка. ЭТО ВАЖНО. Займись ее сбором сейчас - для себя и для
бебика. Потом не будешь бегать как в Ж раненый микроб. Все, конечно не предусмотришь, но по максимуму. Сюда же относим причиндалы типа
газоотводных трубочек и прочую хрень (памперсы, одноразовые пеленки и влажные салфетки - О!!! твои друзья на долгие месяцы). Сюда же -
средство для мытья детской посуды и всего дома, для ванны, детский
порошок (после 1 года можно отказаться от этой роскоши).
4. Прочие вещи.
Ванночка - купи, т.к. большую ванну мыть лень, особенно после травок
всяких , стоит копейки. Можно взять на форуме за шоколадку.
Автокресло - ваше 1 категории (по весу). Надо. Ноу комментс.
Радионяня - можно. Пусть подарят или возьми б\у. Необязательно.
Игрушки - ну чутка можно купить, приятно же. Не увлекайся - надарят.
Соски, бутылки - по одной, т.к. неизвестно, надо ли будет и какую
возьмет (у нас никакую не взял - мы идейно против резиновых женщин).
Молокоотсос - мне не понадобился, если что - прокат.
Весы - прокат, если надо будет. Медицинская страховка - конечно, дорого. Вариант подарка (на работе или в складчину). Оправдывает себя, если: далеко поликлиника, мало знакомых специалистов, плохой участковый педиатр. Можно оформить с любого дня, не сразу. У нас не было. Ночник - лучше совсем блеклый, чтобы мужу не мешать.
Переноска (не сумка от коляски) - у меня была б\у, удобно, не все же в
кровати лежать, ее таскать по квартире можно. Лучше побольше
положений, до лежачего. Можно для этой цели юзать автокресло, если оно с ручкой.
Манеж. У нас был. Сидел-играл с 4 мес. до 10 где-то. Ограничением
свободы не считаю. Вариант для б\у или подарка.
Стул для кормления (сели в него в 7 мес.) - любой, реально. Вариант для б\у или подарка.100 положений и музыка и прочее - НАФИХ не надо, это не избавит тебя от театра одного актера при каждом кормлении.
вроде все. Ты спроси меня, склерозницу, если я что забыла. Это
ведь только моя свекровь через 30 лет все помнит, а я через 3 уже нет.
э
Энди
21:00, 18.11.2007
Сорки, виновата
д
Джул Морковкин
22:51, 18.11.2007
[quote]Большое спасибо – познавательно
21:37, 23.11.2007
сорите.не могла зайти раньше.всем большое спасибо что приняли усастие в моей теме.очень помогли.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.