Сбылись мечты девчат-под сердцем носят АВГУСТЯТ - 2013

*sm*
10:27, 27.11.2012
Девчата, тест-//, ПДР 3 августа. :super:
Первому "полосатику " уже 3 года, а все так же волнительно: когда ко врачу, сделать узи сейчас или нет, сдавать кровь на ХГЧ или подождать???!!! Вот как то так.
1 / 0
GILka /МАМУА/
10:31, 27.11.2012
Девочки, ПДР считается от перого дня последних М и все теперь у вас так считается, запомните когда они приходили последний раз и чтоб ночью разбуди сразу вспомнили, т.к много где пригодится :-D
3 / 0
Пенъелопа
10:49, 27.11.2012
А чтобы проследить в динамике ХГЧ, нужно отсчитать недели 4-5 от предполагаемого зачатия? Я где-то читала, что ХГЧ начинает активно вырабатываться после прикрепления плодного яйца к стенке матки.....
0
GILka /МАМУА/
10:54, 27.11.2012
ХГЧ вроде можно сдавать с 1-го дня задержки, потом повторить дня через 3. Я сдавала на 3-й день задрежки, цифра была уже внушительной:-)
0
Стройная мама
10:58, 27.11.2012
От пользователя GILka
Девочки, ПДР считается от перого дня последних М и все теперь у вас так считается, запомните когда они приходили последний раз и чтоб ночью разбуди сразу вспомнили, т.к много где пригодится

Только хотела написать, а меня опередили ;-) . Фразу от зачатия срок забываем это ни кому не интересно кроме вас :-) .
От пользователя *sm*
когда ко врачу

Что касательно постановки на учет тут торопится не стоит во первых рано не поставят зачем им статистику портить, лишний раз залезут 8( сами понимаете куда и все равно отправят гулять. Меня поставили на учет когда срок был 11,5 недель т.е. в начале января. Единственное нужно успеть встать до 12недель не из-за пособия в 450 руб, а ради скрининга, который делается в сроки 11-14 недель.

От пользователя *sm*
сделать узи сейчас или нет,

Лучше уже начиная с 7 недели там уже сердечко можно послушать. Со своим анамнезом ( 2 регресса ) по назначению врача проходила УЗИ в 5 и 7 недель, потом уже только скрининг в 12,5 недель :-) .

От пользователя *sm*
сдавать кровь на ХГЧ

Я бы не стала лишние нервы и трата денег. Если уж сильно переживаете то на кресло пожалуйста опытный врач все руками посмотрит и поставит диагноз Б маточная или нет. И вариант УЗИ остается. Только на малых сроках вообще Б могут не найти и это еще один лишний повод для переживания ;-)

Главное сейчас расслабляйтесь и получайте удовольствие от Б :beach: и про витамины не забывайте. Их всего 3. Йодомарин 200 1 таб, Вит Е 200 1 таб, Фолацин( Фалибер) 1 таб. Можно и просто фолиевую кислоту то тогда по 1 таб 3 раза в день ;-)

При любых выделения с примесью красного, коричневого и тому подобного цвета вызываем СКОРУЮ!!!
4 / 0
Стройная мама
11:04, 27.11.2012
Про статистику Ирина автор, который вам сделала этот домик до четверга с сыночком уехала в деревню как при едет все поправит ;-) . 100% августята вам наши с дочей поздравления :flowers: . Отправляйте в личку Ирине инфу о себе, линеечку если есть желание. Вдруг у нее не будет времени все читать или кого пропустит нечаянно :-) .
1 / 0
*sm*
11:49, 27.11.2012
Кто знает: если в первую Б. была ИЦН, то во вторую тоже повторится? Или не обязательно?
0
Lana_1983
14:39, 27.11.2012
От пользователя = Нежная Львица =
рано не поставят зачем им статистику портить,

Таня, а меня поставила в 7 недель,как только пришла на прием.
0
Madamka
16:46, 27.11.2012
Девчата мои хорошие, привет!
Я больше года мечтала написать про свое долгожданное чудо на форуме и вот наконец дождалась :-) я беременна! и по подсчетам попадаю как раз в Августятки :-) увидела, что некоторые девчонки пока еще не беременные и, вы уж извините, хотела поделиться своей историей (хотя вроде и не по теме :-), чтобы руки у планирующих никогда не опускались - чудо бывает! :hi:
1,5 года назад начали планировать с мужем, обследовалась, все ок, и даже почти сразу получилось - какая была я счастливая! но не долго, начало кровить, болеть справа, ходила на узи, наверное, раз 6 или 7 за месяц и врачи все никак не могли понять что это такое?!?!?! ну вы уже наверное поняли, что была внематочная..трубу не спасли, кровь откачали, сказали 4 мес низя планировать.....прошло 4 мес, проверила проходимость трубы оставшейся- все ок, все анализы- ок, кроме пролактина ( немного совсем завышен), врач послала на МРТ гипофиза- все ок...и все никак не получалось!!! эти бесконечные дни высчитывания по тестам и календарю овуляции, градусник в попе, зачеркивание в календарике дней до заветной ожидаемой задержки, поиск симптомов беременности...и ничего...как по часам МОНСТРЫ приходили....слезы в подушку, истерики - как так, почему??? ведь за всю жизнь даже молочницей не болела никогда.., чертова одна труба,не могла смотреть на беременюшек...тем более многие уже достали - ну когда уже детки то будут у вас, больная что ли? очень мило.....в общем, тихо шифером шурша съезжала крыша не спеша....в позапрошлом месяце после КД прихожу на 1 узи по фолликулометрии - мне говорят - яичники хорошо, а вот эндометрий безумно тонкий (11 дц - всего 3 мм). Врач строго говорит- в этом месяце точно ничего не получится,с таким эндометрием не беременеют! начинай пить дюфастон в этом цикле, а со следующего прогинову и курантил....Блин, после разговора меня такая злость охватила! не беременют, говорите?! вот так хотелось под нос врачу фигушку сунуть! (врач конечно не виноват, это просто эмоции)))и начала с 12 дц есть ананасы банками, пить дюфастон и витамины...и что вы думаете? КД не пришли!, у меня задержка, тесты полосатые, сдала ХГЧ- 2 недели нам!!!!! в пятницу иду снова к врачу совать под нос фигушку :-)шучу, конечно, просто узнаю какие мои дальше действия:-) Девочки - чудо бывает, даже когда врачи говорят- не получится у вас! Как господь решит, так и будет. Присоединяйтесь беременюшкам! :-)
P.S. извиняюсь, что много написала, но эмоции просто не могу сдержать, я так этого ждала!!!

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2012 16:53]
21 / 0
mamaVani
16:58, 27.11.2012
Madamka, поздраляю! добро пожаловать в наши ряды! а я вот не удержалась и на УЗИ записалась на следующую пятницу :super:
1 / 0
ПростоHelga
20:48, 27.11.2012
ой,девочки,как радостно вас читать! надеемся, вы не против,что мы, августятки 2012, вам тут флудим?)))))) нам самим так волнительно и радостно за вас
2 / 1
Пенъелопа
21:35, 27.11.2012
Конечно не против! И даже рады! Потому что нам нужны советы и опыт счастливых мамочек августят 2012! :hi:
1 / 1
Lana_1983
23:05, 27.11.2012
От пользователя Пенъелопа
Потому что нам нужны советы и опыт счастливых мамочек августят 2012!

ну это мы с радостью ;-)
0
Стройная мама
12:37, 28.11.2012
Августята где вы все? Пора выходить из тени и наслаждаться Б :beach:
0 / 1
Пенъелопа
13:09, 28.11.2012
Я вроде как попадаю в августята. Задержка 2 день, тесты полосатые. но боюсь сглазить (вдруг М придут!). Поэтому пока отмалчиваюсь......
0
Стройная мама
13:13, 28.11.2012
Да не придут и не надо их ждать!!! Главное отключить голову, она как показал опыт главный враг в начале Б :-D .
Вот вам цветочек :flowers:
1 / 0
потомучто
14:10, 28.11.2012
У меня тольео сегодня должны быть М. Тест ориц, кровь на ХГЧ тоже,БТ 37.3, так что ждес :cool:
0
Пенъелопа
14:15, 28.11.2012
Спасибо большое! :girldance: Жду, надеюсь и пытаюсь расслабиться. тесты не делала уже 2 дня подряд. дождусь выходных и повторю. и если что - в понедельник на ХГЧ сдам.
0
Madamka
14:25, 28.11.2012
спасибо, kisaTati !! :-) а уже можно на УЗИ ? я просто думала, что еще ничего не увидят
0
Madamka
14:27, 28.11.2012
От пользователя Пенъелопа


Пенъелопа, удачи!!! все обязательно подтвердится :-)
0
Некая Рыжая Дама
14:48, 28.11.2012
От пользователя Madamka
а уже можно на УЗИ ? я просто думала, что еще ничего не увидят

На УЗИ лучше неделек в 7, чтоб нервов лишних не было.Я пошла в 6 недель ровно и у нас еще сердцебиения не было.Сказали приходить через недельку.Всю неделю порывалась каждый день сходить, но дотерпела.День в день снова пошла-и все уже было хорошо)))
0
mamaVani
15:18, 28.11.2012
у меня будет больше 6,5 недель, надеюсь сердцебиение уже услышу :-) хочу с узи пробиваться на Агрономическую (живу недалеко)
0
Пенъелопа
15:56, 28.11.2012
От пользователя Madamka
Автор:љMadamka


Спасибо большое!
0
Алиса85
16:17, 28.11.2012
Ууух ты,поздравляем!Очень красивое название у вас, девчонки :teddy:

Удачи вам и здоровья, девочки :flowers: , а настоящее счастье уже под сердцем :-) !Легкой беременности и прекрасных малышей!

Мама июльки 2009 и августенка 2011 :hi:
1 / 0
avgust2013
11:27, 29.11.2012
Девочки добрый день! :hi:
Всех поздравляю! с // это такое чудо!!! :super: :super: :super: Моим // сегодня 4 месяца :teddy:
А теперь как модератор темки :-) Чтоб я всех кто 100% подтверждает своб Б внесла на 1 страничку прошу ниже отписаться в таком порядке:
Имя, сколько лет, какой ребеночек по счету, ПДР.
И я всех внесу на 1 страничку ;-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.