Туркменский итог:"выборы" Куйвашева. 99.99% ЗА!
10:59, 07.09.2017
вы совершенно не понимаете о чем я пишу. Я пишу о свободе передвижения и выборе места жизни. Хотя в совке, конечно, было местами и заставляли жить там где хотелось барину. Но зачастую совейский гражданин был вынужден просить разрешения выехать жить в
другой город. Это натуральное крепостное право. Я уж молчу про колхозников бесправных, чей труд даже не в деньгах, а трудоднях оценивался!
Я понимаю что ты говоришь, не понимаю зачем, если в реале с тем, что ты описываешь ты не сталкивался, или откровенно врешь и очерняешь прошлое.
Если твоего папу никто не заставлял переехать в деревню из города, значит это было его решение и его выбор.
Трудодни ты уж совсем из сороковых вытащил. Зачем?
Все кто будут голосовать за КПРФ - будут голосовать за возрождение
концлагеря, крепостного права и тирании над личностью, за попрание прав человека
Какой тирании? ты был бы тем же инженером в Свердловске, как и сейчас. В чем разница?
11:07, 07.09.2017
В чем разница?
в чем разница между свободой и несвободой? Почему в СССР чтобы переехать нужно было спрашивать разрешения? Да даже жить не по прописке, в том же городе запрещалось! - разве это свобода?
11:17, 07.09.2017
в чем разница между свободой и несвободой? Почему в СССР чтобы переехать нужно было спрашивать разрешения?
Кого твой отец спрашивал для переезда в деревню? Пример твоего отца, моих родителей, сотен тысяч других людей, переехавших в Свердловск за время твоей жизни, хоть и недолгой, во времена СССР, доказывают что проблемм с переездом, особых, не было.
Да даже жить не по прописке, в том же городе запрещалось! - разве это свобода?
Вся твоя желчь и ненависть от того что тебе могли запретить жить не по прописке? При чем ты об этом в книжке прочитал и такая ненависть, до лжи постоянной.
F
Fairy
11:20, 07.09.2017
Совейские люди просто забыли каково это стоять в очереди за хлебом и думать
какие годы
Все кто будут голосовать за КПРФ - будут голосовать за возрождение концлагеря,
крепостного права и тирании над личностью, за попрание прав человека
боже мой.
Т.е если губером отдельно взятой области будет банкир из КПРФ, то наступит концлагерь? Юношеский максимализм какой-то.
Отец в советское время был мастером на заводе после технаря, лучшего времени жизни у него не было. Ни проблем с передвижением, ни квартирой, ни с машиной, ни с едой не было. В партии не состоял.
11:23, 07.09.2017
Да даже жить не по прописке, в том же городе запрещалось! - разве это свобода?
Кстати, под закат страны прописка в СССР была отменена, так что, сохранись страна, для тебя лично, а5 же ничего бы не поменялось.
19:35, 07.09.2017
Истерику тредстартера при изменении названия темы считаю неуместной и глупой /исправлено/
Вы Царь?
Кавычки, считаю надо было бы оставить. /исправлено/
b
berezon1
00:33, 08.09.2017
Кто за Куйвашева, скиньте пожалуйста ссылку, где почитать, что он сделал реально хорошего для жителей Свердловской области, можно в личку.
Обещаю почитать и подумать!
Обещаю почитать и подумать!
F
Fairy
08:03, 08.09.2017
Кто за Куйвашева, скиньте пожалуйста ссылку, где почитать, что он сделал реально хорошего для жителей Свердловской области, можно в личку.
Обещаю почитать и подумать!
Обещаю почитать и подумать!
Губернатор Евгений Куйвашев в мае 2016 г. отчитался перед Законодательным Собранием Свердловской области об итогах 2015 г. и обрисовал планы и возможные перспективы. Согласно его отчету, с момента его вступления в должность и по 2015 г. в эксплуатацию введено 8 млн кв. м жилья. Почти в 1.5 раза вырос уровень зарплат и объемы производства. Он отмечает, что экономика области за это время смогла получить 1.5 триллиона рублей инвестиций.
Это что, он сам говорит на дебатах.
Увеличился бюджет СВО со 160 до 220 млрд, бюджет строительства автодорог с 8 до 17 млрд., участок ЕКАД, ликвидирована до 0 с 60 тыс. очередь в детские сады, началась работа по введению односменной учебы в школах.
п
пациент скорее жив...
08:54, 08.09.2017
в эксплуатацию введено 8 млн кв. м жилья. Почти в 1.5 раза вырос уровень зарплат и объемы производства. Он отмечает, что экономика области за это время смогла получить 1.5 триллиона рублей инвестиций.
А причём здесь Куйвашев? Из этих восьми миллионов квадратов, сколько социального жилья,
за счёт обл бюджета? Боюсь,
что и одного процента нет. Металлургия и оборонка, да ,
выросли, одни за счёт девальвации, другие - за счёт ГОЗа. А это основа областной экономики , но заслуг областных властей, а не внешней конъюнктуры, тут тоже ноль. Насчёт 1,5 триллионов, кто-то нулей приписал, парочку. Или обсчитался.
Увеличился бюджет СВО со 160 до 220 млрд
Майские указы, рост облдолга.
бюджет строительства автодорог с 8 до 17 млрд.
из них из федеральных денег, на мундиаль? Хотя, надо признать, в этом году дорожные ремонты неплохо идут. ликвидирована до 0 с 60
тыс. очередь в детские сады, началась работа по введению односменной учебы в школах.
Входим в очередную демографическую яму. Поэтому и очередей в детсады не стало, ну как не стало, не сидят дети дома в ожидании места до овер 4 х лет, как было ещё не так давно. А после трех все получают
место. Другой вопрос, где. Ну и на односменку в школах перейдут, возможно. По той же причине.
В общем, сплошной самопиар на чужих заслугах и счастливых случайностях. Ну, тоже уметь надо
09:04, 08.09.2017
А причём здесь Куйвашев?
а в других областях, Челябинской например, такие же показатели? И по дорогам и по жилью и по садикам-школам?
п
пациент скорее жив...
09:20, 08.09.2017
а в других областях, Челябинской например, такие же показатели? И по дорогам и по жилью и по садикам-школам?
Честно, без понятия. Но тенденции примерно те же должны быть. Разве что по жилью похуже, у нас традиционно северяне формируют дополнительный спрос.
[Сообщение изменено пользователем 08.09.2017 09:23]
09:23, 08.09.2017
Честно, без понятия
был летом в Челябинской обл. Они там слюной исходят от того, что в Свердловской обл и денег больше и бизнеса больше и все-всего больше. Сдается мне, что от руководителя области все-таки что-то зависит. На что-то он влияет своим авторитетом, картинками из ящика с президентом, своими людьми, расставленными там-сям, от сюда и денег больше в бюджете и дороги строят/ремонтируют и застройщики охотно дома строят.
Ну и нонешний врио на выборах он как Путин: выбрать не из кого! Альтернативы нет.
п
пациент скорее жив...
10:00, 08.09.2017
Альтернативы нет.
он как Путин
Ну, собственно, Вы сами все сказали. Только причину и следствие местами не путаем. В смысле , как связано якобы отсутствие альтернативы , с нежеланием некоторых сойти уже с галеры.
Они там слюной исходят от того, что в Свердловской обл и денег больше и бизнеса больше и все-всего больше.
У другого всегда больше кажется. Тот же Челябинск, при Юревиче
, по поводу дорог, напротив, ставили в пример Е-бургу , эпохи позднего ЧАМа. Не знаю, мне кажется , что Е-бург от своих собратьев - областных центров УРФО, не беря совсем уж сельский и депрессивный Курган, отличается только размахом, если не сказать, разгулом , девелоперов. Но это не при Куйвашеве началось , а задолго до него. И причин тому много есть объективных.
Y
YESaul
10:15, 08.09.2017
у Лёхи будет одна большая проблема - "элитка" на местах... конгломерат из преступности, власти и бизнеса...
10:29, 08.09.2017
Ну, собственно, Вы сами все сказали. Только причину и следствие местами не путаем. В смысле , как связано якобы отсутствие альтернативы , с нежеланием некоторых сойти уже с галеры.
это данность! Факт. Можно, конечно, рассуждать, куда маятник бы шатнулся, если бы Ройзмана допустили к выборам. Есть Куйвашев, был бы Ройзман и все! Я неплохо слежу за областной политической жизнью и вижу, что реально других соперников у Куйвашева нет. Если на федеральном уровне видно, что кое как зачищают политическое поле, то на областном и зачищать-то особо нечего. Увы.
P
Papa_Roach
10:31, 08.09.2017
Увеличился бюджет СВО со 160 до 220 млрд
Это долг?
п
пациент скорее жив...
11:34, 08.09.2017
у Лёхи будет одна большая проблема - "элитка" на местах... конгломерат из преступности, власти и бизнеса...
Это не у Лехи, а у населения, была, есть, и будет есть (с) На самом деле, это все лечится, было бы желание. Вон, 60 лет назад Республика Корея была отсталой, аграрной, коррумпированной диктатурой. Потерявшей наиболее развитые территории в войне с Севером. И сейчас, это один из технологических лидеров современного мира. Коррупционеров, в том числе бывших президентов, там сажают, как с добрым утром. Так что...
Жаль только, что в эту пору прекрасную... Это уже касательно нашей великой и обильной.
Я неплохо слежу за областной политической жизнью и вижу, что реально других соперников у Куйвашева нет.
Соперники проиграли аппаратные интриги, и не в Екб, а в московских кабинетах, и слились, как понимающие , а реально харизматичного политика, вынужденного аппелировать к народу, за неимением поддержки со стороны ФПГ и других значимых игроков на нашем электоральном поле, а не к АП, на выборы не пустили. Может, и к лучшему, для него самого.
В плюс Куйвашеву, однако , скажу по эпизоду с Пьянковым. Тут они оба повели себя, как правильные пацаны. Тем и спасли себя, в значительной мере. Малорики, че уж.
F
Fairy
14:19, 08.09.2017
это данность! Факт. Можно, конечно, рассуждать, куда маятник бы шатнулся, если бы Ройзмана допустили к выборам. Есть Куйвашев, был бы Ройзман и все! Я неплохо слежу за областной политической жизнью и вижу, что реально других соперников у Куйвашева
нет. Если на федеральном уровне видно, что кое как зачищают политическое поле, то на областном и зачищать-то особо нечего. Увы.
В этом виновата только власть.
Инициативные, предприимчивые с нужными компетенциями никогда не полезут при такой власти, если сама власть не попросит. Потому что они при бизнесе, а портить построенную вертикаль - в лучшем случае бизнес отожмут, в худшем - посадят.
Я посмотрел все дебаты по выборам губернатора. Это ужс какой-то. Ионин показался более или менее адекватным и по крайней мере видно, что в теме.
А так конечно, в 146 млн. стране, только 1 человек может быть президентом, в 4 млн. области только 1 человек может быть губернатором, да и тот из Тюмени.
14:24, 08.09.2017
Инициативные, предприимчивые с нужными компетенциями никогда не полезут при такой власти, если сама власть не попросит. Потому что они при бизнесе, а портить построенную вертикаль - в лучшем случае бизнес отожмут, в худшем - посадят.
громкие заявления, лозунги. а где они эти инициативные хоть раз себя проявили? не знаю никого вообще и не слышал, чтобы за инициативу в нашей области кого-то ущемляли
F
Fairy
14:29, 08.09.2017
громкие заявления, лозунги. а где они эти инициативные хоть раз себя проявили? не знаю никого вообще и не слышал, чтобы за инициативу в нашей области кого-то ущемляли
Например, если Козицын избирался, то я думаю Куйвашего бы он обошел. Только нафига ему это.
Если бы Россель снова выставился и он бы выиграл, только команды не было.
Куйвашего любой авторитетный политик или бизнесмен обойдет.
не знаю никого вообще и не слышал, чтобы за инициативу в
нашей области кого-то ущемляли
ты видимо в лесу живешь и не знаешь правил политических игр.
Ты ж без пармезана с голоду помираешь, так что не суди по себе.
[Сообщение изменено пользователем 08.09.2017 14:31]
14:33, 08.09.2017
Например, если Козицын избирался, то я думаю Куйвашего бы он обошел. Только нафига ему это.
Если бы Россель снова выставился и он бы выиграл, только команды не было.
Куйвашего любой авторитетный политик или бизнесмен обойдет.
Если бы Россель снова выставился и он бы выиграл, только команды не было.
Куйвашего любой авторитетный политик или бизнесмен обойдет.
у вас монолог получился
ты видимо в лесу живешь и не знаешь правил политических игр.
Ты ж без пармезана с голоду помираешь, так что не суди по себе.
Ты ж без пармезана с голоду помираешь, так что не суди по себе.
ну опишите пару примеров
F
Fairy
14:37, 08.09.2017
у вас монолог получился
троллям туда --------->
19:56, 08.09.2017
Бойкот, и только бойкот!
Пусть Куйвашев наберёт 99.99%, как в Туркмении. Путин ему этого не простит.
Пусть Куйвашев наберёт 99.99%, как в Туркмении. Путин ему этого не простит.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.