Сирия. Том 2 (ФЛУД СТРОГО ЗАПРЕЩЁН!!!)

Azziя
09:46, 11.12.2015
Ежемесячный доход запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" от продажи контрабандной нефти составил около $40 млн. Одним из основных клиентов террористов в Минфине США считают Анкару.

"Часть (нефти) уходит через границу в Турцию", - заявил исполняющий обязанности заместителя министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Адам Зубин.

Всего за время своего существование террористы заработали на продаже "черного золота" в районе $1,5 млрд.

Вашингтон уже выступил с призывом к Турции заблокировать поток денежных средств, который исходит от боевиков Сирии и Ирака.

"Мы ожидаем, что турки сделают больше (для блокирования контрабандного потока денег). Укрепление безопасности этой границы (Турции с Сирией и Ираком) принесло бы большие дивиденды", - приводит слова Зубина газета Daily Mail.


Источник: http://ren.tv/novosti/2015-12-11/minfin-ssha-prizn... © REN.TV
12 / 0
10:03, 11.12.2015


о сбитом самолете и степени продуманности операции 0:01:20
Это государство не приспособлено отвечать на такие вызовы. 0:04:10
о последствиях возможного взятия Турций подряда на антирусскую политику 0:06:30
Армянский антибольшевизм. О Кемале и Ленине. 0:19:30
Турки. Три типа государства. Светское национальное, Серые волки — Туран, Турецкий Халифат. 0:29:45
Три модели развития событий. Модель ЭТЦ. 0:44:40
О Пакистане. 0:45:20
Об Иране и Ираке. 0:47:55
Путин говорит: «терроризм страшное мировое зло с которым невозможно бороться в одиночку» - что имеется в виду? 1:01:30
Еще о трех моделях. 1:04:00

Глобики и граждане 1:09:50
О понятии гражданственность. 1:16:50

Либерализм все сводит к обыденному. Кто такой Александр Матросов. Ничего священного быть не должно. Это и есть мир Фукуямы. 1:26:40

Тему нового человека приватизировали фашисты и они рассказали много. 1:34:30
Тогда (в 2011 году) глобики не решились подтянуть племена (Правый Сектор). Новая формула была найдена на Украине. 1:40:00

О Китайской экономике. 1:43:35
5 / 6
Azziя
10:19, 11.12.2015
Первый самолёт с сирийскими беженцами приземлился в аэропорту Торонто https://russian.rt.com/article/135968
2 / 0
Azziя
10:26, 11.12.2015
Минобороны России

10 декабря 2015 г. заместитель Министра обороны Российской Федерации Анатолий ‪‎Антонов‬ принял начальника главного управления политики безопасности и военных операций минобороны Великобритании Питера Уоткинса.

Состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам международной безопасности, а также о перспективах российско-британского взаимодействия в военной сфере.

Анатолий Антонов подчеркнул, что международный терроризм является общей угрозой, устранение которой возможно только коллективными усилиями всех заинтересованных государств. Им также подтверждена готовность к возобновлению военного сотрудничества, приостановленного в 2014 году по инициативе минобороны Великобритании, в той мере, в которой к этому готовы в Лондоне.

Делегация военного ведомства Великобритании была приглашена на 5-ю Московскую конференцию по международной безопасности, которая пройдет 26-28 апреля 2016 г. В фокусе внимания форума будет проблематика международного терроризма. Также даны разъяснения по формату и срокам проведения форума «‪Армия2016‬» и «Международных армейских игр-2016» ‪АрМИ2016‬.

Питер Уоткинс выразил соболезнования в связи с уничтожением российского военного самолета и гибелью российских военнослужащих в Сирии. Подчеркнута заинтересованность британской стороны в налаживании линий «оперативной связи» между соответствующими структурами ВС России и ВС Великобритании для предотвращения инцидентов на море и в воздушном пространстве.

Заместитель Министра обороны Российской Федерации проинформировал британскую сторону о действиях ВКС России в Сирии и российских подходах к предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов в ходе проведения операций в воздушном пространстве этой страны.

С учетом принятого в Великобритании решения о применении авиации на территории Сирии Питер Уоткинс подтвердил намерение британской стороны соблюдать «правила поведения», предусмотренные российско-американским Меморандумом о взаимопонимании по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности в ходе операций в воздушном пространстве Сирийской Арабской Республики от 20 октября 2015 г.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере.






https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
4 / 0
Azziя
10:33, 11.12.2015
От канала "Звезда":

Как будет снабжаться российская группировка на Ближнем Востоке, если Анкара перекроет горлышко между Черным и Средиземным морями.

http://tvzvezda.ru/news/krasnaya_zvezda/content/20...
1 / 2
Bицлипyцли
10:39, 11.12.2015
Вот даже Штаты признали - да, нефть от ИГИЛ-ДАИШ идет в том числе и через Турцию. Что там у Пердогана со словом пацана - уйдет, как думаете?)
12 / 0
Azziя
10:44, 11.12.2015
Насчёт "не вмешивается" - это он повеселил, даааа... :ultra:


Госдеп не вмешивается в дела суверенных государств, и считает, что нахождение войск Турции на территории Ирака может быть разрешено между правительствами двух стран. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил официальный представитель Госдепа США Джон Кирби.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/135926
18 / 0
Azziя
11:37, 11.12.2015
В режиме онлайн:

СА следит за боевиками «Джабхат ан-нусры» с беспилотника

Смотрите видео:
http://lifenews.ru/news/174557
4 / 0
Azziя
11:44, 11.12.2015
Интерпол объявил в розыск Джихади-Толика http://lifenews.ru/news/174556
6 / 0
lukeria2805
11:44, 11.12.2015
У Турции есть вполне законные основания для перекрытия Босфора и Дарданелл даже без военных действий. В кон :ultra: венеции Монтрё есть несколько весьма занимательных пунктов по этому поводу.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/12/1...
3 / 24
Nemus
11:51, 11.12.2015
От пользователя lukeria2805
У Турции есть вполне законные основания для перекрытия Босфора и Дарданелл даже без военных действий. В кон :ultra: венеции Монтрё есть несколько весьма занимательных пунктов по этому поводу.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/12/1...

Без военных действий не выйдет.
Российские военные корабли проигнорируют
17 / 0
Azziя
12:41, 11.12.2015
Замглавы МИД РФ: Место и дата очередной встречи по Сирии не подтверждены https://russian.rt.com/article/135988
0
Azziя
12:58, 11.12.2015
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо встречает первых сирийских беженцев в аэропорту Торонто

2 / 4
Azziя
13:07, 11.12.2015
В правительство внесен список имеющих право нанимать граждан Турции фирм http://www.interfax.ru/russia/484408
1 / 0
ArizONa
13:22, 11.12.2015
От пользователя Patriot763
Это не снайперы, это наблюдатели.

ага
зашибись снайперы
пушка наружу вся
на освещенной стороне сидит......
чо за фейки а
13 / 0
Дуремар(18+)
13:52, 11.12.2015
От пользователя Azziя™
Встреча прошла в конструктивной атмосфере

даже крышечки на воде защитного цвета
5 / 0
Azziя
13:53, 11.12.2015
Ссылка на оригинал: http://observer.com/2015/12/out-of-gas-turkey-is-l...

Приостановка переговоров по проектам АЭС "Аккую" и "Турецкий поток" стала еще одной гранью в разгорающемся конфликте между Москвой и Анкарой в связи с инцидентом с российским бомбардировщиком Су-24, пишет обозреватель американской газеты The New York Observer Мика Халперн.

Турция уже начала подыскивать другого партнера для строительства атомной электростанции, однако маловероятно, что ей это удастся, считает аналитик.

"В этом кроется суть проблемы, а также причина, по которой Турция никогда не сможет победить в конфликте с Россией", — пишет Халперн, объясняя это тем, что страна практически полностью зависима от импорта энергии. Напряжение между Москвой и Анкарой не спадает.

Прекращение Россией импорта турецких овощей и фруктов уже обернулось огромной потерей для экономики Турции. Кроме этого, российские власти также запретили продажу туристических путевок в Турцию и чартерные рейсы. И если россияне смогут найти другие курорты для отдыха, Анкаре, лишенной порядка 3,3 миллиона туристов, не восполнить такое количество гостей, уверен автор статьи.

Ситуация с поставками газа развивается также не в пользу Турции, так как она не сможет найти замену российским поставкам. Все дело в плохих отношениях Турции не только с Россией, но и с Египтом, который не пойдет на сделку из-за того, что Анкара поддерживала "Братьев-мусульман", а Саудовская Аравия откажется от поставок газа из-за чрезмерной критики Турции в адрес Эр-Рияда. Автор также подчеркивает, что Турция находится в плохих отношениях с Израилем.

В данной ситуации Турция рассчитывает на поддержку Евросоюза, надеясь, что общее недовольство Владимиром Путиным и проводимой им политикой сыграет ей на руку. Однако, по мнению обозревателя, Турция неправильно истолковывает позицию Запада. После того как турецкий F-16 сбил российский Су-24, Запад не собирался обвинять Россию в произошедшем. Несмотря на стремление Турции надавить на оппонента, именно Россия способна оказать реальное давление в этом конфликте.

http://ria.ru/world/20151211/1340096272.html
21 / 0
Azziя
13:56, 11.12.2015
От пользователя Дуремар(18+)
даже крышечки на воде защитного цвета

Интересно, иностранные гости решаются попробовать водичку от нашего Минобороны? Поди думают что там сыворотка правды :-D
4 / 0
14:29, 11.12.2015
"Несмотря на требования Багдада, Турция не будет выводить свои войска из Ирака, заявил Реджеп Тайип Эрдоган."

http://www.rg.ru/2015/12/10/erdogan-anons.html
Почему никто не орёт "оккупанты!!! окуупппаанннты!!" :-D
Команды не было? :-) Хозяин не велел еще? ;-)
15 / 5
Azziя
15:22, 11.12.2015
4 / 0
Azziя
15:22, 11.12.2015
Агентство Рейтер ‏@reuters_russia 17 секунд назад

Путин: любые цели, угрожающие войскам РФ в Сирии, подлежат немедленному уничтожению
19 / 0
Azziя
15:23, 11.12.2015
У Слона другая формулировка

Самый Быстрый Слон ‏@FastSlon 16 секунд назад

Путин: приказываю уничтожать любые цели, угрожающие российской авиагруппе или наземной инфраструктуре
5 / 0
Azziя
15:26, 11.12.2015
Действия ВКС РФ в Сирии синхронизированы с работой спецслужб в России, органы ФСБ вскрывают замаскированные ячейки террористов, включая ИГ. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/136030
9 / 0
Azziя
15:28, 11.12.2015
Президент России Владимир Путин участвует в расширенной коллегии Минобороны РФ, на котором подводятся итоги деятельности Вооружённых сил страны за 2015 год. Глава государства определит основные задачи по военному строительству и главным направлениям деятельности ведомства на будущий год.



[Сообщение изменено пользователем 11.12.2015 15:33]
5 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.