В следующем году исполнится 60 лет отмены в СССР платы за обучение в школах и вузах

Сомов С.С.
00:30, 06.11.2015
От пользователя SSWWLL
Большевики просто доят обе воюющие стороны

кручу-верчу запутать хочу(с)

не могли бы вы представить подтверждение получения большевиками денег от Антанты?
1 / 2
Сомов С.С.
01:14, 06.11.2015
От пользователя SSWWLL

Родион, вам просто кровь из носа необходимо найти такое подтверждение..

а иначе окажется, что немецкие деньги это оплата Брестского мира на условиях Германии..
1 / 2
01:33, 06.11.2015
От пользователя SSWWLL
Т. е. Вы подтверждаете, что рынок потерял товарно-денежные отношения уже после СССР

Многоуважаемый, я понимаю, что Альцгеймер в силу возраста все ближе, но вы хотя бы сделайте вид, что следите за дискуссией..

Про советские рынки я вообще ничего не говорил, вы сами за каким-то хером решив блеснуть "эрудицией" про них вспомнили.

Я говорил про рынки будущего в путинской Рашке (развивая вашу мысль, про то что рынки в любом случаи останутся) которые по аналогии с советскими тихо и мирно из средневековых лавок по наличному обмену "денег на товар" по мере смерти государства перейдут на формат "товар в обмен на товар"...


От пользователя SSWWLL
Тогда зачем Вы выше всякое фуфло сочиняли про рынки?

фуфло про рынки-кормильцы сочиняют совки, ностальгирующие по своему детству и молодости.

Страна первой человека в космос запустила, но купить мясо в магазине было практически нереально. Надо было переться на рынок и там в давке втридорога покупать у тех, кто жил натуральным хозяйством или спер со склада костлявое мясцо хрен пойми какого качества..
И это типа было круто и не унижало человеческого достоинства..
Именно поэтому рубщики мяса были в Совке белой костью наряду с кладовщиками продбаз, заведующими в столовых и прочей обслугой, находившейся рядом с хавкой.. Вот такая сытая страна была :-(

Поэтому постсталинский Совок и сдох, ибо если к людям относится как к скоту рано или поздно скоты проникнут и во власть и тогда всем скотам будет гарантирована еще более скотская жизнь, что наглядно показывает 60 летняя история: из космоса к выращиванию хрюшек на продажу(ваши слова про то что рынки в любом случаи будут) как советуют здешний рагуль с неправославным погонялом "святой Йорген"..
1 / 2
SSWWLL
22:47, 08.11.2015
От пользователя Borzoy
Страна первой человека в космос запустила, но купить мясо в магазине было практически нереально. Надо было переться на рынок и там в давке втридорога покупать у тех, кто жил натуральным хозяйством или спер со склада костлявое мясцо хрен пойми какого качества..

Вы просто ставите телегу впереди лошади. Не на рынке было мясо в 3 раза дороже, чем в магазине, а в магазине было мясо в 3 раза дешевле, чем на рынке. Именно поэтому его и разбирали в магазинах.

А было бы в магазинах мясо хотя бы по рыночной цене, т. е. как сейчас, то тогда у людей в сумме денег на руках хватало бы чтобы купить из магазинов только 1/10 часть продуктов. И все продукты горами бы лежали на прилавках. Т. е. как сейчас.

Не ставьте телегу впереди лошади. :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 08.11.2015 22:48]
1 / 1
SSWWLL
22:55, 08.11.2015
От пользователя Сомов С.С.
а иначе окажется, что немецкие деньги это оплата Брестского мира на условиях Германии..

Та-ак!
Россия по условиям Брестского мира обязывалась уплатить Германии не то 3 млрд. рублей, не то 6 млрд. марок. И за это, как Вы утверждаете, Германия платит России 3 млн. марок? :-D

Вы так скоро по логике нашего Бяшу догоните. :lol:
0
Сомов С.С.
23:18, 08.11.2015
От пользователя SSWWLL
6 млрд. марок

нефтью, углем, рудой, лесом, продовольствием и золотом
но это позже..

а мы обсуждаем июнь..

по "странному" стечению обстоятельств
18 июня 1918 года по приказу советского правительства 17 кораблей Черноморского флота были затоплены в районе Новороссийска и Туапсе


итак, денег Антанты вы не нашли?
1 / 1
SSWWLL
23:02, 11.11.2015
От пользователя Сомов С.С.
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
6 млрд. марок
нефтью, углем, рудой, лесом, продовольствием и золотом
но это позже..

а мы обсуждаем июнь..

А разница-то какая? Брестский мир когда заключали? И почему в него не включили Ваши 3 миллиона марок? Неужто для немцев 3 миллиона ценнее 3—6 миллиардов? Вы свою-то либерастию другим не приписывайте. :ultra:
1 / 1
Сомов С.С.
23:43, 11.11.2015
От пользователя SSWWLL
А разница-то какая?

а большая
по Брестскому миру вообще нет контрибуции.

Статья IX
Договаривающиеся стороны взаимно отказываются от возмещения своих военных расходов, т. е. от государственных издержек на ведение войны, равно как и от возмещения военных убытков, т. е. от тех убытков, которые были причинены им и их гражданам в зоне военных действий военными мероприятиями, в том числе и всеми произведенными во вражеской стране реквизициями.


а 6 млрд марок по доп соглашению от 27 августа 1918 года можно расценивать разными способами, но все они будут очень неприятны для большевиков..

так, например, это можно расценивать, как вступление большевиков в союз с Германией против Антанты..


однако, напомню, что ваша задача ответить на вопрос по июню:
за что немцы платят большевикам?
может немцы поддерживают большевиков в критический момент, понимая, что с этих лохов, если они удержатся у власти, можно содрать в 100 крат больше?
0 / 1
05:12, 12.11.2015
От пользователя Сомов С.С.

Слышь, правдолюб. Ты вроде выступаешь заради светлой памяти прадеда твоего, в боях 1 мировой павшего.
Вчерась годовщина была. По всей стране героев той войны поминали. А ты забил. Так ты помнишь. Так ты за правду радеешь. :lol:
1 / 3
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.