Что будет с валютой?
21:24, 19.08.2018
запрет на обмен технологиями для вас не санкции чтоли?
В смысле, если какая-то частная компания, которую не интересуют ваши технологии не хочет что-то продавать или менять, это санкции такие?
21:27, 19.08.2018
"Среднегодовой чистый импорт нефти в США сократился на 25-30% от предельных показателей 2006-2007. На 2016 год чистый импорт составляет около 2.8-2.9 млрд барр или 7.6 млн в день – это уровень 1995-1997 годов.
Экспорт нефти на максимуме, однако объемы сами по себе ничтожны – в пределах 180 млн барр за год – это в 16 раз меньше объема импорта."
"К 2016 США за счет собственной добычи покрывают свыше 55% от потребности, т.е. чистый импорт занимает 45% от спроса на сырую нефть.
Экспорт нефти на максимуме, однако объемы сами по себе ничтожны – в пределах 180 млн барр за год – это в 16 раз меньше объема импорта."
"К 2016 США за счет собственной добычи покрывают свыше 55% от потребности, т.е. чистый импорт занимает 45% от спроса на сырую нефть.
Нефть потребляет США или частные компании?
21:29, 19.08.2018
Это кто считал, американцы?
Они как хочешь могут посчитать, иди проверь.
Они как хочешь могут посчитать, иди проверь.
Действительно, им же потом перед Путиным отчитываться!
21:32, 19.08.2018
Цитата:
От пользователя: imxo
Нефтедоллары, на мониторе с нулями, какой-то особенный запах источают?
чувак, чож до тебя простая в общем вещь никак не доходит!
Торговля нефтью производится в основном за доллары, что автоматически тянет за собой потребность в долларах. В этом первый фокус.
Второй фокус в том, что эти доллары потом автоматом уходят под контроль той же долларовой системы
От пользователя: imxo
Нефтедоллары, на мониторе с нулями, какой-то особенный запах источают?
чувак, чож до тебя простая в общем вещь никак не доходит!
Торговля нефтью производится в основном за доллары, что автоматически тянет за собой потребность в долларах. В этом первый фокус.
Второй фокус в том, что эти доллары потом автоматом уходят под контроль той же долларовой системы
Дата: 19 Авг 2018 09:00
Кто-то считает, что если бы в 2003 году Россия продала свою нефть Китаю в обмен на юани или рубли, то мировое сообщество и весь цивилизованный мир сразу объявили бы санкционную войну России?
Дата: 19 Авг 2018 10:43
И действительно, понятие "Санкции " стоит уточнить.
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2018 21:34]
л
Люблю пиво
21:35, 19.08.2018
Нефть потребляет
- нефтеперерабатывающие заводы принадлежащие частным компаниям;
- продукты нефтерепереработки потребляют частные компании, граждане и государственные структуры сша...
питик на телефон за ликбез с тебя!
21:39, 19.08.2018
А поскольку у пиндосов с нами отношений торговых малавата, то они каждый раз политику выискивают для санкций. Даже если это полностью дутые фейки
Хотите поговорить про Джексона с Веником?
10:43, 20.08.2018
Цитата:
От пользователя: imxo
Нефть потребляет
- нефтеперерабатывающие заводы принадлежащие частным компаниям;
- продукты нефтерепереработки потребляют частные компании,
От пользователя: imxo
Нефть потребляет
- нефтеперерабатывающие заводы принадлежащие частным компаниям;
- продукты нефтерепереработки потребляют частные компании,
И зачем им мудрить с отчётностью, для поднятия рейтинга при "дырявых носках"?
o
Oslo Liberator
15:27, 20.08.2018
план Мадуро будет включать повышение НДС, цен на бензин и минимальной зарплаты, а также девальвацию национальной валюты.
Официальный курс боливара с понедельника, 20 августа, будет снижен на 95%, или в 25 раз - с 41 тысячи до 6 миллионов боливаров за доллар https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/maduro-deval...
- что-то мне это напоминает...и повышение НДС и цен на бензин и минимальной зп.
Официальный курс боливара с понедельника, 20 августа, будет снижен на 95%, или в 25 раз - с 41 тысячи до 6 миллионов боливаров за доллар https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/maduro-deval...
- что-то мне это напоминает...и повышение НДС и цен на бензин и минимальной зп.
s
Stavr
17:09, 20.08.2018
В смысле, если какая-то частная компания, которую не интересуют ваши технологии не хочет что-то продавать или менять, это санкции такие?
причем тут желания частных компаний, если есть запрет на государственном уровне?
з
Затворник
17:18, 20.08.2018
причем тут желания частных компаний, если есть запрет на государственном уровне?
В США кстати был сухой закон, т.е. запрет на гос. уровне продажи алкоголя. Как думаете все частные кампании и прочие организации его выполняли?
s
Stavr
18:23, 20.08.2018
В США кстати был сухой закон, т.е. запрет на гос. уровне продажи алкоголя. Как думаете все частные кампании и прочие организации его выполняли?
вы вообще о чем?
Кто не выполнял, были нарушителями закона.
Фишка в том, что спиртное это простой продукт.
Производителей может быть масса и за всеми следить сложнее.
Контролировать производителей высоких технологий куда проще, тем более в современном мире.
20:31, 20.08.2018
Цитата:
От пользователя: imxo
В смысле, если какая-то частная компания, которую не интересуют ваши технологии не хочет что-то продавать или менять, это санкции такие?
причем тут желания частных компаний, если есть запрет на государственном уровне?
От пользователя: imxo
В смысле, если какая-то частная компания, которую не интересуют ваши технологии не хочет что-то продавать или менять, это санкции такие?
причем тут желания частных компаний, если есть запрет на государственном уровне?
В смысле, открытая конфронтация, какая тут недосказанность и недомолвки, всё открытым текстом, как на российском искреннем ТВ?
o
Oslo Liberator
20:41, 20.08.2018
Контролировать производителей высоких технологий куда проще, тем более в современном мире.
А Вам-то что? У Вас же своих высоких технологий, не имеющих аналогов в мире, пруд пруди! Эльбрус на эльбрусе и эльбрусом погоняет
s
Stavr
21:31, 20.08.2018
В смысле, открытая конфронтация, какая тут недосказанность и недомолвки, всё открытым текстом, как на российском искреннем ТВ?
ви из детсада давно вышли?
куда уж открытее, если это законодательно оформлено и естественно можно прочитать?
21:51, 20.08.2018
Цитата:
От пользователя: imxo
В смысле, открытая конфронтация, какая тут недосказанность и недомолвки, всё открытым текстом, как на российском искреннем ТВ?
ви из детсада давно вышли?
куда уж открытее, если это законодательно оформлено и естественно можно прочитать?
От пользователя: imxo
В смысле, открытая конфронтация, какая тут недосказанность и недомолвки, всё открытым текстом, как на российском искреннем ТВ?
ви из детсада давно вышли?
куда уж открытее, если это законодательно оформлено и естественно можно прочитать?
Против кого санкции?
o
Oslo Liberator
21:52, 20.08.2018
Против кого санкции?
Не так уж важно, ведь от санкций - одна польза! А не две пользы подряд, с рокировкой
22:03, 20.08.2018
ви из детсада давно вышли?
И ещё, чем больше Вы обсуждаете мой мосК, тем меньше у меня его остаётся для общения с Вами, пожалейте себя.
н
Никанорыч (2041)
22:31, 20.08.2018
И зачем им мудрить с отчётностью, для поднятия рейтинга при "дырявых носках"?
Самое главное для мировой экономики, чтоб имхо с Маском случайно не встретился.
s
Stavr
22:50, 20.08.2018
И ещё, чем больше Вы обсуждаете мой мосК, тем меньше у меня его остаётся для общения с Вами, пожалейте себя.
да можно подумать с вами можно всерьез общаться на эти темы.
писать та в эфир та щас любой может. Инторнеты позволяют
но не все и не все понимают из написанного
Самое главное для мировой экономики, чтоб имхо с Маском случайно не встретился.
оне все одно не поймут друг дружку. Маск все же весьма умен. Так шта ниче страшного.
23:34, 20.08.2018
писать та в эфир та щас любой может. Инторнеты позволяют
но не все и не все понимают из написанного
но не все и не все понимают из написанного
Самокритика приветствуется даже в завуалированной форме.
з
Затворник
17:15, 21.08.2018
Я бы для ясности ещё добавил-не все всё понимают даже из собственноручно написанного. А уж чтобы понять ставра кому ни то-невиданный умище нужно. Справедливости ради - он и не старается , чтоб понимали, главное, чтобы много и на вид шибко умно. А в целом ничего, видно, что старается, хотя благими намерениями как известно....
17:52, 21.08.2018
А в целом ничего, видно, что старается, хотя благими намерениями как известно....
А в целом ничего
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.