Я поражаюсь людямм которые приезжают смотреть авто

Алалашник
18:19, 09.09.2012
Я в полном **** над "специалистами" которые приезжают смотреть авто.
Продавал не так давно свою ласточку Ford. Все гуд цена норм.
Машина в полном фарше кроме люка и кожи. Ну и коробка МКПП.
Но это не суть. Меня с каждым днем поражали "специалисты" которых приводят покупатели посмотреть машину. Вот несколько историй.

1) Приехала мама с дочкой и какой то дядька. Все звонят мы тут подъехали, выхожу значит стоят. Поздоровался со всеми, дядька видимо партизан молчит. Ну пофиг, все значит девка посмотрела ой классная машинка покаталась все понравилось. Я думаю ну все ок один норм покупатель. Договорились насчет диагностики. И тут то началось, этот дядька значит давай покрышки смотреть, и такой говорит а сколько пробег? ну я ему 60тыщ а чето покрышки где то 140 смахивают. Я в **** ведь я их тока летом новые купил с салона. Ну да ладно не стал говорить. Дядька говорит а можно запаску посмотреть, ну мне то что смотрите. А сколько раз одевали запаску, ну я так вспомнил все что было( а что может быть с машиной из салона) говорю три раза. А он мне, что то не похоже раз 20 одевали и видно ездили на ней. Нет *** я одел запаску и она стояла. Спрашиваю вы типо кто будете то, экстрасенс? мб вам на ТНТ пойти? раз все по покрышкам определяете. А он мне ну типо такой то спец бла бла. А я ему говорю что покрышки то новые вот месяц им. Он как будто помидорка стал. Покраснел и сел в машину .

2) Прошло дня три, звонят все гуд приезжают смотреть машину два молодых человека и девушка. Видимо ей она опять о лалалал ласточка красотка. И тут один из молодых людей говорит, а че крыло и дверь красили. А стою в **** не растерялся, и спрашиваю откуда такие догадки а он мне смотрите тут то тут то. Я и так и сяк ну не вижу я. Думаю ну не всем же "специалистами" быть, говорю им подождите я сейчас. Дошел до дому взял толщиномер прихожу к машине и по всей машине провожу больше 100 нет ни одной точки. Они стоят не в понятках, ну я чисто для себя а вдруг с салона такая была. Потом говорю ему дак не крашенная она, а он мне что это у вас в руках? Ну я так промолчал объяснил все ему, что и как. А он такой дак фигня ваши аппараты, вот у меня глаз алмаз. Я ему дак давайте в сервис ювелир вы глаз алмаз. И они уехали.

Дак вот "специалисты" откуда вы выползли?
182 / 10
ViKiNg™
18:33, 09.09.2012
Я офигел когда приехали со спецом с толщинометром смотреть авто которому более 20 лет и пробег полмиллиона... :-) Конечно красилась, и не один раз... :-)

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2012 18:33]
119 / 2
Алалашник
18:39, 09.09.2012
От пользователя ViKiNg?

дак вот именно, толщиномер вещь та ещё, а он мне дак нет крашена :-D :-D
14 / 1
acro
18:42, 09.09.2012
Афтырь, а в фотоольбоме куча кузовного железа и битый форд-это не он случайно "небитый-некрашеный, тонировкой украшеный, ездила дама не куря сигарет, сервис ашота шлет вам привет" ? :-D
82 / 1
acro
18:46, 09.09.2012
От пользователя Алалашник
А на счет своей машины я продавал ford fusion 2007 года.

Ну нет, так нет. На фотках действительно не фьюжн а фиеста. :beach:
9 / 0
Алалашник
18:47, 09.09.2012
От пользователя acro

и форд этот не битый, а покарябан бампер. На счет тонировки, ну захотелось сделали. Ездила не дама, а девушка. В салоне курила. И он не крашенный так что удачи вам :super: :super:
0 / 7
Алалашник
18:47, 09.09.2012
От пользователя acro

я то свой уже продал)
8 / 1
19:02, 09.09.2012
Блин сколько у меня таких дебилов было :suxx: :suxx: :suxx:

Приедут посмотрят и каждый блин со специалистом типа, но у каждого версии разные у одного одна дверь у другого порог у третьего капот у каждого главное разное 8(
6 / 0
Dr.Sanchez
19:05, 09.09.2012
Неадекватов полно как среди покупанов, так и среди продавашек.

Присмотрел год назад Прадика, пробег всего 30 тыс. Позвонил челу - спросил - не бита ли, все ли в порядке, предупредил, что приеду с экспертом смотреть. Эксперт тот действительно проессионал, экспертиза авто - его работа. Все, говорит, ок. Приехали - давай проверять, а она бита в бочину, да еще и покрашена похабно, подушки стреляли, сидуха криво заштопана. Зато наполировал :-D .

Потерял время и денег на экспертизу. Вот что за люди.

Или вот, продавал Авенсис, год всего машине, 7000 пробега было, на тот момент была не крашена. Приехал пенс со "специалистом". Тот послушал двиг!!! и говорит - "мне не нравится как он подпрыгивает". Маразм блин.

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2012 19:11]
5 / 5
Алалашник
19:14, 09.09.2012
От пользователя Dr.Sanchez

Ну тоже вполне согласен, на счет прадика по морде бы настучал, на что надеяться? что типо приедешь и он уговорит? смешно

А вот дедушка ну мб он после копейки садится на авенсис и не звучит как отечественный автопром
3 / 2
Алалашник
19:15, 09.09.2012
От пользователя Wined

:-D :-D :-D во во
0 / 2
Cергей Бер
19:29, 09.09.2012
От пользователя Алалашник
Дак вот "специалисты" откуда вы выползли?

Самое интересное, что эти спецы лоховатых покупашек наказывают.
Вот на фига обращаться к знакомым "спецам" ? Договорились с продавцом и съездили в 2 сервиса. Один раз к дилеру на стенд, другой раз к любителям краски. Билась-не билась, как разница ? Если геометрия в порядке и покрашено нормально, что еще нужно ?
64 / 2
19:31, 09.09.2012
хочешь купить почти идеальную машину иди в салон :-D
30 / 6
19:36, 09.09.2012
От пользователя Dr.Sanchez
Позвонил челу - спросил - не бита ли, все ли в порядке, предупредил, что приеду с экспертом смотреть

А по вашему надо было сказать да там пол бачины небыло сделана кое как ну если хотите то приежайте :lol:
Так никогда не продать :ultra:
Темболее он может такую уже купил и незнает ее прошлого :ultra:
28 / 10
19:46, 09.09.2012
От пользователя Алалашник
2) Прошло дня три, звонят все гуд приезжают смотреть машину два молодых человека и девушка. Видимо ей она опять о лалалал ласточка красотка. И тут один из молодых людей говорит, а че крыло и дверь красили. А стою в **** не растерялся, и спрашиваю откуда такие догадки а он мне смотрите тут то тут то. Я и так и сяк ну не вижу я.

У меня такие же дебилы приезжали смотреть. Стали говорить, что моя машина бита в правый бок и крашена в гаражном сервисе.Но моя машина вообще в ДТП не была. Обслуживался только у официалов.
Зачем таких спецов берут на смотрины? Чтобы цену сбить? Но тогда действительно хорошей машины не купить.
Были бы нормальные эксперты - поехали бы в автогранд и им, возможно, обо всех проблемах авто рассказали.
А продавал я её дешевле среднерыночной цены потому, что проблемы с двигателем.
16 / 1
22:12, 09.09.2012
От пользователя Cергей Бер
Билась-не билась, как разница ? Если геометрия в порядке и покрашено нормально, что еще нужно ?

вот это адекватное мнение
сам так же считаю

а то хотят тачку за копейки купить нормальную и начинают демагогию разводить....
11 / 5
Тавровод
22:47, 09.09.2012
В нашей реальности надо не спеца по малярке с собой на смотрины брать а кредитноо эксперта ибо офисно планктонные жоповозки вообще опасно как то брать ;-)
53 / 1
Petrov_kamensk
23:03, 09.09.2012
От пользователя Cергей Бер
Билась-не билась, как разница ? Если геометрия в порядке и покрашено нормально, что еще нужно ?


не, так не пойдет.
если крылья мялись это одно, если стойки крышу складывали это другое, если лонжероны были как коктельная трубочка это третье.

первое вообще не представляет ни какой опасности, все остальное -не стал бы.
19 / 3
Kardinal
23:30, 09.09.2012
Вот по этому мля я и не выставляю свой акцент 07г.в на продажу-понаедет умников со спецами и из хорошего машина сделают гумно ибо в машине курил, бампера красил, крыло тоже, мелкие коцки есть на всех деталях...чай не в музее машино был а на дороге. Ни разу не ломалась ибо все меняется на самое лучшее и вовремя. А хочется новый авто, но всем же подавай- не бит, не крашен, не курили, ездила ска... Тьфу.
27 / 3
Алалашник
23:35, 09.09.2012
А минусуют наверно те самые "специалисты"?
20 / 2
Dr.Sanchez
23:46, 09.09.2012
От пользователя Cергей Бер
Билась-не билась, как разница ? Если геометрия в порядке и покрашено нормально, что еще нужно ?


Битая должна стоить и продаваться по цене битой а не по цене некрашеной.

Я когда продавал свои - всегда честно указывал где и что красилось и цену ставил адекватную, и как ни странно покупатели быстро находились и все быстро продавалось.
45 / 1
Алалашник
23:52, 09.09.2012
От пользователя Dr.Sanchez

дак вот тоже самое но повторюсь что машина не бита не крашена а с каждым покупателем я узнаю что у меня машина и бита и крашена дак короче в какашку была)))))
2 / 1
LAV'elas
23:54, 09.09.2012
От пользователя Petrov_kamensk
если крылья мялись это одно

При осмотре то не не видно что под крылом, какой и во что удар был....
Коллега решила купить машину. Приезжает один на "небито-некрашеном" полугодовалом фокусе открываю капот и оп-па: на болтах крепления крыла краска содрана. Спрашиваю: "зачем крыло снимал?" Он: "да ты чё??? дядя-пенсионер ездил. вот как взял с салона - вот такая она и сейчас." Я дальше и смотреть не стал ибо продаван и машина мутные
10 / 0
serg69
00:20, 10.09.2012
Тоже однажды столкнулся с подобным "экспертом":
1. Ой, грязь вокруг маслозаливной крышки-все понятно , давит масло. (меняю масло через 10т.км, вообще не доливаю)
2. Кожаный руль потерт- все понятно, пробег скручен( и это на авто 2003г.в. 221т.км сейчас)
3. Красил крыло, т.к ночью на стоянке у подъезда урод(ка) чуть помяли крыло -всё, машина битая . Я вмятину заметил только когда помыл авто.

[Сообщение изменено пользователем 10.09.2012 00:23]
5 / 3
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.