Устройство аккумулятора? :)

_Programmist_
22:10, 23.01.2012
Вопрос простой - соединены ли секции аккумулятора между собой воздушным путем? То есть, может ли газ из одной секции попасть в другую?
Читал, что при зарядке аккумулятора надо откручивать пробки, дабы водород спокойно выходил - так вот, достаточно ли открутить только одну из них, или обязательно все?
А то аккумулятор старый, пробки все изуродованы - половину отвернул, половину не могу :-( прорези в шляпке все стерлись
0
22:12, 23.01.2012
Да забей и заряди. Чай не взорветься :-D
2 / 2
_Programmist_
22:15, 23.01.2012
Когда взорвется - поздно будет :-)
0
ыть..
22:20, 23.01.2012
От пользователя _Programmist_
так вот, достаточно ли открутить только одну из них, или
обязательно все?

в нормальных акумах сбоку есть вентиляционное отвертсие.и эта в новых акумах нормальных пробок нету(ну которые на легковушки ставят)
0 / 1
_Programmist_
22:27, 23.01.2012
От пользователя ск@тиныч
в нормальных акумах сбоку есть вентиляционное отвертсие.и эта в новых акумах нормальных пробок нету(ну которые на легковушки ставят)
Аккумулятор - Аком, пятилетней давности. Пробки есть, какие-то отверстия сбоку вроде тоже. Зря я значит эти пробки откручивал?
0
22:33, 23.01.2012
В машине же стоит и заряжается без откручивания пробок.
Пробки нужны для долива воды, в необлуживаемых более сложная система конденсации.
1 / 0
shutник
23:04, 23.01.2012
От пользователя _Programmist_
Аккумулятор - Аком, пятилетней давности.

Лучше на лето его оставьте, холода ещё не кончились, может подвести.
ИМХО
1 / 0
Medatron
23:15, 23.01.2012
От пользователя _Programmist_
Аккумулятор - Аком, пятилетней давности.

НЕ мучайтесь, идите покупайте аккумулятор. Вашему уже срок пришел 110%
Средний срок хождения нормального аккумулятора 3-4 года, либо 100 т.км. Дальше одни мучения и разочарования. Так что не жмоть те денег, а идите меняйте аккумулятор, пока еще тепло. Через неделю будете заниматься тем же самым, НО только в -30 :-)
4 / 0
китайский мазафака
23:36, 23.01.2012
Не откручиваю когда заряжаю.
Думается там есть для этого специальные отверстия для выхода газов.
0
VictorNT
23:58, 23.01.2012
У меня напарник также припер АКБ и давай его заряжать не откручивая пробок (А чё? На машине же не откручиваю! :-D ). Захожу - окно приоткрыто и шипит что-то... Смотрю - АКБ на заряде. "Что-то неладно" - подумал я. Там давление было в АКБ такое, что из-под пробок закрученных травило. Ослабил чутка одну пробку (отвернулся и вытянутой рукой с монеткой повернул одну). Пшикнуло и более не шипело.

Вывод1: все банки соединены газовой магистралью какой-то.
Вывод2: Во время заряда пробки выкручивать не надо. А вот ослабить до люфта - обязательно.
0
00:37, 24.01.2012
От пользователя VictorNT
Вывод2: Во время заряда пробки выкручивать не надо. А вот ослабить до люфта - обязательно.

В пробке есть дырочка, но иногда на новых имеется пупочка, которую надо срезать и получится дырочка.
0
VictorNT
03:43, 24.01.2012
От пользователя HAUBHOE_M9LCO
В пробке есть дырочка, но иногда на новых имеется пупочка, которую надо срезать и получится дырочка.


а вот это камушек не в мой огород. :-D
если он инсрукцию к своему АКБ не читал и читать не желает - это его проблемы :-D

на отечественных АКБ я вообще пробки полоской скотча широкого заклеиваю, но делаю 6 микро-вентиляционных отверстия в нем иголкой. Меньше всякой бяки на поверхности АКБ от этого... ;-)
0
~ ShUragan ~
14:51, 24.01.2012
От пользователя _Programmist_
Вопрос простой - соединены ли секции аккумулятора между собой воздушным путем?

нет
0
~ ShUragan ~
14:52, 24.01.2012
От пользователя Комуняка
Да забей и заряди.

А если уровень ниже пластин? :ultra:
0
tolik099
15:28, 24.01.2012
От пользователя ~ ShUragan ~
А если уровень ниже пластин?

то надо долить воды
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.