Экологически чистые машины

иванычь
00:05, 13.09.2008
От пользователя saks
колесами смазанными салом :-)


От пользователя saks
кони и коровы производят пердильный газ - метан, который является парниковым газом, что так же плохо влияет на экологию. :-)

свиньи то же пукают тоже не катит :lol:
0
ILРetr
13:17, 16.09.2008
От пользователя saks
юлите :-)
ясен пень, последствия аварии на ЧАЭС превосходят негативное влияние от еденичной ТЭС.
Еще раз повторю: негативное влияние АЭС в штатном (!!) режиме работы гораздо меньше чем негативное влияние ТЭС (тоже в штатном режиме) на природу, даже без учета выбросов СО2

Нет. Это Ваш подход - рассматривать условия ограничиваясь штатными. Но если хотите - прошу: ТЭС (в штатном режиме) на природном газе со следовыми количествами серы-фосфора. НИЧЕГО кроме СО2, Н2О и сброса тепла нет. АЭС (в штатном режиме) - сброс тепла на выработанный мегаватт больше, плюс затраты на разделение и последующее хранения радиоактивных отходов. Выбросы СО2 мы по Вашему предложению отбрасываем как несущественное и получаем идиотскую картину - активные отходы это хорошо и гораздо лучше экологически чистой воды. (Вам должно быть уже не смешно, это нам смешно, а Вам должно быть грустно).
От пользователя saks
Обьясняю: Грубо говоря парниковые газы прозрачны для видимого спектра излучений и плохо прозрачны для ИК. Проходя через слой ПГ видимое излучение нагревает поверхность, которая излучает в ИК, т.е. тепловом спектре, и обратно ИК через ПГ не проходит.

Ну тогда я Вам добавлю - ИК ПГ поглощают с последующим переизлучением. Переизлучают они во все стороны, т.е. половина придется на подстилающую поверхность. Но этот-же механизм работает в обе стороны - примерно половина из ИК солнечного излучения переизлучится в космос не достигнув поверхности Земли. Баланс МОЖЕТ сместиться, но незначительно и неизвестно в какую сторону.
0
Vаnо
13:52, 16.09.2008
От пользователя ILРetr
Так что снимите розовые очки, в мире совсем не гламурно - альтернатив нефти НЕТ

есть это спирт и брага :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.