так сложно выбрать ксенон...

Николай - 01
12:17, 16.11.2007
От пользователя pss.ekt
как так?

Бош не делает ксенон вообще - одно время у них на офицальном сайте висело предпреждение, сейчас незнаю, наверно еще есть.. Такие комплекты создаются очень просто - на обычные китайские блоки розжига лепятся те наклейки, которые нужны - Бош, Хелла, Филипс .. один из примера - корейский сайт - http://www.kdgeng.co.kr/ - один завод, сколько видов ксенона и упаковок он делает ? в том числе и полюбившийся вами филипс ! (кстати если обратить внимание на стоимость, то этот комплект почти самый дешовый из всех предсатвленых, соотвественно и качество..) Но сам филипс об этом даже не в курсе, ибо на офицальном сайте об этом не слова. Филипс делает только штатные лампы с цоколем D2r, D2s, D1s, D1r .. полное описание есть на офицальном сайте филипса http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/car...
И таких потделок встречаются очень много.
От пользователя dima87
сам лично ездил на бмв Х5 с 5000К и на рендж ровере со штатной 4300К (правда не за рулем ) вот на Х5 видимость дороги была лучше!!! причем существенно, или вы будете доказывать что на разных машинах ксенон светит по разному???

Как вы определили что на Х5 стоит лампы на 5000к ? с завода идет ксенон на 4300к. Если ксенон незаводской - то автокорректора там точно нет, а на ренджике наверника стоял штатынй ксенон с автокорректором. Смысл в том, что автокорректор в любом случаи регулируют наклон света с "запасом" - т.е. светит он ниже и соотвественно ближе к машине. А нештатный ксенон легко настроить повыше, слепить может и небудет но светить будет дальше и соовтественно создается впечатление большой яркости. Примерно как включить дальний..
Так же возможно причина в самих машинах, на рендж какого года ? если год 2003-2004 то лампы вполне могли немного потускнеть, а на Х5 ксенон стоял неделю.. сравнивать тоже некорректно.
И у каждой машины есть особенность и свет никогда не будет светить идентично относительно другйо марки/модели. У какой то фары светоотдача очень высокая, а некоторы очень низкая... Сравнивать разные машины по яркости света абсолютно некорректно.
От пользователя Ivan_M
С чего вы взяли, что автокорректор нужен только для регулировки уровня во время езды по кочкам-ямам.

А с чего взяли что автокорректор должен отрабатывать ямы ? Автокорректор нужен Только для того, чтобы выровнить уровень света взависимости от загрузки авто.
От пользователя Starrr
а почему никто не упоминул что есть лампы D2S - для фар с линзованной оптикой и D2R - для рефлекторной фары!?

Потому что эти лампы созданы Только для штатного ксенона - т.е. для фар в которых ксенон стоит с завода. И соотвественно в простые фары где стоит галоген поставить такие очень сложно (есть переходники под 2 цоколя).. остальное нужно мастерить самому. Но поверьте, качество после такой установки неповысится, это точно. проще поставить корею которая хотябы в заводских условиях была подготовлена под замену галогенки.
0
pss.ekt
13:17, 16.11.2007
От пользователя kcenon


От пользователя ЛАБОРАНТ


Спасибо за разъяснение по бошу. Тогда кого из корейцев-тайваньцев порекомендуете на lancer Х (оптика не линзованная, Protex взял на заметку)? Сам склоняюсь АPP PRO 5000 к.
0
Николай - 01
13:21, 16.11.2007
От пользователя pss.ekt
Спасибо за разъяснение по бошу. Тогда кого из корейцев-тайваньцев порекомендуете на lancer Х (оптика не линзованная, Protex взял на заметку)? Сам склоняюсь АPP PRO 5000 к.

обращайтесь в асю, расскажу что есть и за сколько. Выбор большой.
На X лансер ставели несколько раз, есть блоки котоыре иделаьно подходят по штатные места, оыбчные блоки туда незалезут..
Вообщем в аське объясню.
0
pss.ekt
13:25, 16.11.2007
да нету аси :-)
0
Николай - 01
13:28, 16.11.2007
тогда телефон 219-63-77, расскажу :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.