15:35, 31.08.2007
http://auto.lenta.ru/news/2007/08/31/kalinaabs/

"АвтоВАЗ" начал выпуск Lada Kalina с ABS
"АвтоВАЗ" выпустил пилотную партию автомобилей Lada Kalina, оснащенных антиблокировочной системой тормозов (ABS), которая на товарных машинах будет доступна в комплектации "норма с элементами люкс". Как сообщает ИА Ladaonline, первые 50 экземпляров таких машин планируется собрать уже в сентябре текущего года.
Помимо этого, в августе на российском предприятии также стартовал выпуск опытной партии Kalina в кузове "универсал". Эти машины послужат для проверки технологии сборки этой модели. В первую очередь будет проверяться геометрия кузова, а также качество различных деталей.

Ожидается, что в октябре текущего года "АвтоВАЗ" соберет первую установочную серию из десяти универсалов Lada Kalina, после чего такая машина будет запущена в массовое производство. До конца 2007 года ВАЗ планирует выпустить около 200 этих автомобилей.
3 / 1
DenisG
15:42, 31.08.2007
а я всегда говорил, что ВАЗ не умрет.
4 / 3
Gech
15:44, 31.08.2007
пилотную партию
От пользователя Mih-Mih

Лада-Пилотка... :-d
4 / 1
LomDiV
16:01, 31.08.2007
От пользователя Mih-Mih
Как сообщает ИА Ladaonline, первые 50 экземпляров таких машин планируется собрать уже в сентябре текущего года.

и случайным образом
От пользователя Gech
будет доступна в комплектации "норма с элементами люкс"
0
SergereAKa
13:49, 01.09.2007
От пользователя Mih-Mih
Lada Kalina, оснащенных антиблокировочной системой тормозов (ABS), которая на товарных машинах будет доступна в комплектации "норма с элементами люкс".


Интересно , сколько такая калина будет стоить, и на сколько надежна будет вазовская абс?
0
14:03, 01.09.2007
От пользователя SergeyAKa™
Интересно , сколько такая калина будет стоить, и на сколько надежна будет вазовская абс?

Интересует не надежность а правильность ее работы...
1 / 0
xudojnik
20:43, 01.09.2007
Опция электроусилителя на "десятку" стоит 8 т.р., вроде. Сейчас не воспроизведу, в общем, какая-то хрень там в усилителе может мелкая поломаться, и надо менять весь этот электроусилитель, т.е. опять 8 т.р. По-моему, все эти опции в нашей машине - сплошной геморрой. Из г..на пытаются сделать конфетку, экономят на качестве и делают все по совку. Надо наделать "копеек" и "восьмерок", вот это и будет массовый российский автомобиль. Рашнваген.
0
ILРetr
12:04, 02.09.2007
Нет ничего что ВАЗ не может не испортить - тепрь АБС...

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2007 14:13]
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.