Купля-продажа авто по ДКП. Поэтапно.

newudu
16:31, 26.09.2009
А форму дкп где можно взять? Я в декабре покупал по ДКП но мы его оформляли в конторе какой то . При постановке на учет продавца на черняховского не требовали .
0
Раздражитель
21:43, 26.09.2009
От пользователя Undertaker
3 пока стояли (а стояли цуко долго) хотел ДКП сделать но в случае его продавец должен был присутствовать до конца процедуры,

Вот это крепко в моск вбили. РАЗВОД НА БАБЛО ЭТО. СС как документарной формы больше нет. Она приравняна к разновидности ДКП. И юридическая сила "СС" и ДКП совершенно одинакова. Не надо в случае оформления ДКП проходить вместе с покупашкой процедуру постановки на учет. Сделки с РАЗНЫХ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) областей по ДКП проходят без проблем.
От пользователя newudu
А форму дкп где можно взять?

http://voprosov.net.ru/reg.htm
2 / 0
23:26, 27.09.2009
Народ, ну хоть ответьте: ДКП без ПТС на руках (пока он лежит в банке) дает право управлять автомобилем? Я уже считаюсь собственником или нет?
0 / 1
newudu
23:10, 28.09.2009
разъясните пожалуйста с ДКП . его сейчас можно самим составлять по шаблону да ? а то я когда покупал авто то мы с продавцом в конторе какой то на бланке специальном делали
0
newudu
23:47, 28.09.2009
скажите договор купли продажи можно составить по образцу на первой странице ? или сейчас что то изменилось в нем .
вопрос отпал - нашел бланк ))))

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2009 23:53]
0
23:56, 28.09.2009
От пользователя Mitritch
ДКП без ПТС на руках (пока он лежит в банке) дает право управлять автомобилем?

Нет.
От пользователя newudu
ДКП . его сейчас можно самим составлять по шаблону да ?

Да.
От пользователя newudu
договор купли продажи можно составить по образцу на первой странице ?

Да.
0
Pine
21:03, 14.11.2009
Если покупатель иностранец, по по ДКП можно ему машину продать? Или может нужна справка-счет? Паспорт у него заграничный, ФИО правда по русски есть, есть серия-номер, дата выдачи, но вот кем выдан фиг знает и место проживания не указано...
0
Pine
10:20, 15.11.2009
Все продал. Меньше часа все заняло (и полтора с момента уезда из дома и приезда домой назад - фантастика!), включая снятие с учета ( на Водительском 20) и оформление Договора (я его заранее заполнил на компе). Только дописал рукой по по покупателю в адресе проживания место его временной регистрации в России, а место выдачи паспорта со слов что в таком то городе такого-то государства.
1 / 0
W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]
18:45, 15.11.2009
а если машина стоит на учете в Заречном (белоярский район) - обязательно туда ехать снимать, или это можно сделать тут? машинка - японец. И есть ли смысл купить машину по гендоверенности? Какие в этом случае траты? ОСАГО в какой момент должно быть оформлено?
0
W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]
13:44, 16.11.2009
От пользователя Tommy Bolin™™
а если машина стоит на учете в Заречном (белоярский район) - обязательно туда ехать снимать


сегодня съездили на водительский. капитан конкретно сказал - ЕЗЖАЙТЕ В ЗАРЕЧНЫЙ
1 / 0
23:17, 25.11.2009
Сегодня звонил в Верх-Исетское МРЭО. Там сказали что у них можно спокойно снять и поставить на учет областные машины.
1 / 0
-=Sky=-
17:37, 26.11.2009
Подскажите, сколько нужно заплатить пошлину за постановку автомобился на учет. При условии что гос. номера у них мои лежат. И выдадут мне старые.
0
"""Женя"""
21:57, 15.05.2010
Подскажите, как оформить ДКП, если на муже ген.доверенность, машину уже сняли с учета. В графе "продавец" просто пишем ФИО мужа?

И вот здесь так можно написать?
"Продавец продает транспортное средство(номерной агрегат) стоимостью .... тысяч рублей, принадлежащее ему на основании Генеральной Доверенности от 24 декабря 2008года."
И правильно ли писать, что на основании генеральной доверенности, если в самом документе написано просто "Доверенность"?

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2010 22:19]
0
02:44, 14.09.2010
Господа, пожалуйста, подскажите, должен ли всё-таки продавец снимать машину с учёта или это уже делает новый владелец?

Решение ВС от 10 октября 2003 г. N ГКПИ 03-635 (http://gai-net.kzpa.ru/g98/RVS03-10-10-635r.html) отменяет необходимость снимать ТС с учёта перед его продажей.

С другой стороны, есть приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 (http://www.gibddsao.ru/downloads/docs/188.zip) "О порядке регистрации транспортных средств", в котором есть пункты 3: "Не подлежат регистрации ... ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации..." и 5: "... физические лица ... обязаны снять транспортные средства с учета ... в случае ... прекращения права собственности".

В факе на сайте gibddsao (http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme29.php) первым же вопросом идёт:
----------
Вопрос:
Купил ТС по договору купли-продажи. Кто должен снимать машину с регистрационного учета: я или предыдущий собственник?
Ответ:
На основании ППРФ N 408 от 12 августа 2004 г., снятие ТС с регистрационного учета возложено на лицо, за которым зарегистрировано ТС (т.е. снимать ТС с учета должен предыдущий собственник).

Вы можете снять ТС с учета только в том случае, если предыдущий собственник выдаст вам доверенность на проведение этого регистрационного действия от его имени.
----------

Так кто всё-таки прав, ВС или МВД? И если я, как продавец, не хочу заморачиваться со снятием машины с учёта, какую доверенность я должен выписать покупателю? Обычную рукописную (типа доверяю Васе Пупкину с паспортом осуществить действия по снятию с учёта а/м запорожец, которым он и так уже владеет в соотвтетствии с ДКП от 01.01.1900) или надо топать к нотариусу?
0
мобимен
00:56, 04.10.2010
От пользователя anilech
Так кто всё-таки прав, ВС или МВД? И если я, как продавец, не хочу заморачиваться со снятием машины с учёта, какую доверенность я должен выписать покупателю? Обычную рукописную (типа доверяю Васе Пупкину с паспортом осуществить
действия по снятию с учёта а/м запорожец, которым он и так уже владеет в соотвтетствии с ДКП от 01.01.1900) или надо топать к нотариусу?


очень актуальный для меня на сегодня вопрос
0
Hasta_la_vista
10:39, 04.10.2010
От пользователя мобимен
очень актуальный для меня на сегодня вопрос

Будущий владелец, имея доверку, не сможет продать авто самому себе, только снять с учета и продать другому лицу.
1 / 0
004.
21:04, 06.10.2010
От пользователя anilech
должен ли всё-таки продавец снимать машину с учёта или это уже делает новый владелец?


Должен
1 / 0
vova ch
20:26, 24.10.2010
8(
0
Graph
11:51, 11.04.2011
Кто нибудь уже по новому распоряжению покупал? Надо снимать авто с регистрации или не обязательно?
0
Kвизац Xедерах
13:34, 15.04.2011
кому не лень, опишите, пожалуйста, как происходит продажа авто сейчас.

по порядку и поподробнее

никогда еще не продавал =)
0
Mikhail19999
21:14, 22.05.2011
Тоже хочу продать свою машину. Страховка истекла вчера. Меня интересует алгоритм продажи авто по новым правилам. Мне достаточно составить ДКП, вписать в птс и передать ключи? А покупатель уже сам оформит себе новое осаго и поедет на регистрацию в гаи?
0
21:19, 22.05.2011
От пользователя Mikhail19999
Мне достаточно составить ДКП, вписать в птс и передать ключи? А покупатель уже сам оформит себе новое осаго и поедет на регистрацию в гаи?

Да.
0
Mikhail19999
22:04, 22.05.2011
От пользователя Jackal75
Jackal75

Мерси
0
Metalyzer
10:03, 26.05.2011
Подскажите, продаю первый раз машину. Где сейчас проводится эта процедура, только на водительском, 20 или можно на чкалова,1?

Алгоритм продажи такой?
"Рисуете с покупаном ДКП простой письменной формы , чтобы не платить бездельникам , оформляете на покупана новую страховку , где он собственник и идёте к окну с оригиналом ПТС , СОР , паспортов, ДКП . Отдаёте в окно , получаете заявление , ты бежишь на осмотр , покупан бежит платить пошлину ( можно заранее ) , после осмотра ( это не более 15 минут ) с покупаном бежите к окну приёма документов после осмотра . Сдаёте туда оригиналы+квитанцию оплаты+страховку+копию ПТС . Ты идёшь пересчитывать деньги, покупан 30 минут ждёт нового свидетельства о регистрации . "

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2011 10:08]
0 / 1
Metalyzer
10:10, 26.05.2011
А понял, у меня логан - значит на чкалова. А ДКП с первой страницы канает или есть какие-то поправки?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.