гиббоны прислали штраф....

Товарищи, помогите
мусора зверствуют - при том считаю что безосновательно
запарковался на первомайской возле здания номер 22, после пересечения с к. либкнехта - не было справа запрещающих знаков.
знак 3.27 запрещающий остановку находился впереди меня на удалении примерно 15-20 метров, внизу табличка об эвакуации (по сути следуя пдд - его действие распространяется за местом его установки далее по ходу движения)
вчера приходит штраф, нежданчик
причем за мною через две машины стоял мой товарищ, ему штраф с паркона не пришёл. какая то выборочная система правосудия даже если бы по факту оба нарушили...
написал письмо в мусарня по оспариванию/неправомерности штрафа с требованием отменить постановление
молчат...
что делать ? если не оплачу - пройдёт срок половинчатой оплаты
если оплачу - не вернут ведь потом средства ?

пс: либо если я не прав и кто то там ежедневно проезжает - уточните где там знаки расставлены на отрезке от либнехта до тургенева по правой стороне (я в центре бываю очень редко)
1 / 9
От пользователя FOX in box
если оплачу - не вернут ведь потом средства ?

Если отменят постановление, то можно будет вернуть.
3 / 0
От пользователя Jackal75
можно будет вернуть.

примерно представляю процедуру
приехать на чкалова, написать заявление, предоставить реквизиты карты
ранее была двойная оплата штрафа - именно так и ответили
просто потом жаль тратить на них время и на бензин больше денег уйдёт чем сумма штрафа....
1 / 0
Afrikan
Была же такая ситуация уже. Знаки там имеется и до и после нарушителя.
1 / 0
От пользователя Double - Bubble
уточните где там знаки расставлены на отрезке от либнехта до тургенева по правой стороне (я в центре бываю очень редко)

Сразу на повороте от Либкнехта стоит знак и действует он до Тургенева, потому что выезд из двора консерватории-не перекресток.

Второй знак лишний по сути.
1 / 0
Документы
А как в данном случае читать знак над выездом из консерватории

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Табличка всегда читается вместе со знаком. Но если такой таблички нет в ПДД то считается что всего знака нет? Или нужно табличку во внимание не брать раз ее в ПДД нет а читать знак как просто "Остановка запрещена" ? С запретом остановки не только в проезде но и на всей территории закрытой парковки за знаком ?
1 / 0
От пользователя Документы
Или нужно табличку во внимание не брать раз ее в ПДД нет

Именно так.
1 / 0
Бормонталь
Какое знакомое место! Когда знаки только поставили (а это был конец лето - начало осени 2019 года, емнип), мне сразу бросилось в глаза, что под оба знака можно встать, не проезжая между них. Дело в том, что я сам периодически там парковался, но приезжал всегда со стороны Тургенева, а поскольку потом ехал в обратную сторону, то просто разворачивался и парковался на чётной стороне улицы. Поспорили с товарищем на бутылку хорошего вискаря, что я отменю штраф под этим знаком. Я показательно проехался под запись и встал, а он типа "бдительный гражданин" сфоткал машину и отправил жалобу на сайт ГИБДД.
Когда судья смотрела в суде видеозапись с регистратора по моему штрафу, у неё на лице была буря эмоций, но, надо отдать должное её профессионализму, она не подала виду, что поняла, какой я хитрый засранец, а просто отменила штраф (а что ей ещё оставалось? формально я не нарушил ничего от слова "совсем").
Но то дело было до снега, и была нарисована очень качественная двойная сплошная с разрывами напротив въездов во дворы (через которые и можно было осуществить разворот). Если идти сейчас, то такая позиция уже может не прокатить.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.