SAM
09:44, 05.08.2005
Вчера сломали бампер на 10-ке и уехали. Так как дело было поздним вечером решил оставить явку в органы на утро. Сегодня приехал в ГАИ на Раевского - говорят, когда было? - Вчера! Приезжай 9-го пиши заявление... Почему так? Не будет ли потом проблемм со страховой? Или в страховую надо позвонить предупредить что было ДТП. Вроде надо сообщить в течении 3 дней о ДТП. Кто знает подскажите пожалуйста, т.к. случай такой первый у меня (надеюсь и последний :-) ).
0
09:57, 05.08.2005
От пользователя SAM
Сегодня приехал в ГАИ на Раевского - говорят, когда было? - Вчера!

а чо не 27????
Надо было говорить сегодня...
приежай 9 говори что 9 и было все....
0
SAM
10:04, 05.08.2005
to ВДУЧ - спасибо конечно за ответ - но таких умных полно, знал бы прикуп жил бы в сочи..... так можно и в понедельник приехать и сказать что получилось - зачем ждать 9-го? Гаишники непротив зарегестрировать как я понял - только почему-то по прошествии 5 дней....
0
10:16, 05.08.2005
От пользователя SAM
Гаишники непротив зарегестрировать как я понял - только почему-то по прошествии 5 дней....

Скажут тебе, что приходи позавчера, а сегодня - поздно...
0
Ноги Мересьева
10:19, 05.08.2005
поезжай в любое другое гаи и зарегистрируй. выбери где нет очередей.
0
SAM
10:39, 05.08.2005
так никто больше не сталкивался с таким вопросом? почему только 9-го можно регестрировать? Вилыч ты где? Знаешь наверное ведь??
0
Ноги Мересьева
10:52, 05.08.2005
От пользователя SAM
почему только 9-го можно регестрировать?

естественно регистрировать надо сразу же. гаишники тебе сказали про 9-е просто так. чтоп чай спокойно пить.
регистрировать нада сразу же. в автошколе не учили чтоли?
сразу не мог - иди сегодня. в любое гаи, какое побыстрее будет. там говори что только что и тд.... рану протри, штоп новей выглядела.
0
10:58, 05.08.2005
От пользователя SAM
спасибо конечно за ответ - но таких умных полно, знал бы прикуп жил бы в сочи.....

ПДД читать надо и головой думать а не хамить...

От пользователя Ноги Мересьева
поезжай в любое другое гаи и зарегистрируй. выбери где нет очередей.

+1

От пользователя Ноги Мересьева
гаишники тебе сказали про 9-е просто так. чтоп чай спокойно пить.

+1
Письменный отказ в регистрации попросить не догадась или позвонить в службу доверия ГИБДД об отказе в регистрации ДТП?
0
10:58, 05.08.2005
Мы вообще про ОСАГО или КАСКО говорим - непонятно
0
SAM
11:03, 05.08.2005
to ВДУЧ - да без обид однако... Машина застрахована по КАСКО. Я попросил бы отказ еслиб знал - случай в моей практике первый, за все время не попадал я в ДТП вообще и таких гадких случаев тоже небыло. А телефон службы доверия какой если не секрет?
0
Одинокий Псих
11:05, 05.08.2005
а сколько Дней я могу ездить без штрафа после окончания действия полиса ОСАГО ???
0
11:09, 05.08.2005
От пользователя SAM
да без обид однако... Машина застрахована по КАСКО. Я попросил бы отказ еслиб знал - случай в моей практике первый, за все время не попадал я в ДТП вообще и таких гадких случаев тоже небыло.

Страховая дает без справки о ДТП деньги - если дает то сколько - узнай!
Гайцы тебя развели... езжай в другое любое отделение гаевни и регистрируй.... если никого нет (как в Чкаловском на днях) делов на 50 минут....
если менту еще пару банок пива сунуть будет и быстрее...

От пользователя SAM
А телефон службы доверия какой если не секрет?

В поиск... на память не помню - можно на сайте gai.ru поискать - я там находил телефоны во всех субъектах РФ.
На каждой машине написан он...
0
11:10, 05.08.2005
От пользователя Одинокий Псих
а сколько Дней я могу ездить без штрафа после окончания действия полиса ОСАГО ???

0
0
11:11, 05.08.2005
Ты по КАСКО получить хочешь?
Вообще по ПДД надо зарегестрировать ДТП (начать регестрировать) в течении 2х часов.
А так это все фигня, правильно говорят, едешь в любое ГАИ, говоришь что ДТП было час назад и все
0
11:12, 05.08.2005
От пользователя ArtemK
Вообще по ПДД надо зарегестрировать ДТП (начать регестрировать) в течении 2х часов.

про два часа дайте ссылку...
0
Одинокий Псих
11:13, 05.08.2005
От пользователя ВДУЧ
0

а не 5?
0
11:15, 05.08.2005
От пользователя Одинокий Псих
а не 5?

Еще раз - читай внимательно - 0!
В течении 5 дней после покупки машины ты обязан купить полис ОСАГО
0
SAM
11:20, 05.08.2005
to ВДУЧ - огромное спасибо - посижу подберу гаевню поближе к работе :-) в любой наверно дежурные инспекторы должны быть? на Раевского они круглосуточно дежурят
0
11:21, 05.08.2005
От пользователя SAM
посижу подберу гаевню поближе к работе в любой наверно дежурные инспекторы должны быть? на Раевского они круглосуточно дежурят

Ну если они на ДТП не уехали должны быть...
Ну и плюс надо узнать их район - ты ж улицу придумать должен где это было?
Без камер и прочее....
0
SAM
11:27, 05.08.2005
Их район наверно с административным делением совпадает, так что улицу наверно по такому принципу можно подобрать, а вот за совет про камеры это спасибо, что там еще может быть...
0
11:30, 05.08.2005
От пользователя SAM
что там еще может быть...

ничего... просто минимальная легенда должна быть - что ты там делал, зашел чтото купить... поесть...
хотя это нахрен некому не нужно
0
Одинокий Псих
12:25, 05.08.2005
От пользователя ВДУЧ
ще раз - читай внимательно - 0!
В течении 5 дней после покупки машины ты обязан купить полис ОСАГО


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Федеральных законов от 23.06.2003 N 77-ФЗ,
от 29.12.2004 N 199-ФЗ, от 21.07.2005 N 103-ФЗ,
с изм., внесенными Федеральным законом от 24.12.2002 N 176-ФЗ,
Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П)

Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования

1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами.
2. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договоры обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 15 дней.
3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.


как тогда трактовать пункт 1 данной статьи?
0
12:29, 05.08.2005
От пользователя Одинокий Псих
Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами.

и что???
что смущает?
0
Одинокий Псих
12:34, 05.08.2005
От пользователя ВДУЧ
Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней.

Вот это
0
12:37, 05.08.2005
От пользователя Одинокий Псих
Вот это

Еще раз... разжевываю...
Компания, чей полис, несет ответсенность еще 30 дней после окончания действия полиса....
Но ... любой гаец будет радостно принимать и считается что ты ездишь без полиса!
ИМХО
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация