ДТП с пострадавшей Развитие
в пятницу 29,07,05 я участвовал в ДТП и оказался его виновником(Посадская - может видел кто). в результате пострадали оба авто и пассажирка участника ДТП сломала руку. ОСАГО у меня есть, у второго ни ОСАГО ни техосмотра, т.к. он мент и ему можно))))(авто его личное). Сегодня участник позвонил и
говорит мол так и так: жена (пассажирка) руку сломала, надо на лечение 8000 руб с меня, или ему по ОСАГе суда 2 месяца ждать их со страховой. Во-первых, какого суда если виновник вот он я. Во-вторых очень напоминает обычный развод на бабки. Что не так?
[Сообщение изменено пользователем 04.08.2005 12:04]
[Сообщение изменено пользователем 04.08.2005 12:04]
и
Илья2003
17:57, 02.08.2005
все так, если пострадавшую тебе жалко - дай денег на лечение, если нет - посылай в страховую - она оплачивает ущерб здоровью
d
demiurg_ii
18:12, 02.08.2005
Можно выдать деньги, взяв долговую расписку.
Чтоб, когда получат со страховой -- вернули.
Чтоб, когда получат со страховой -- вернули.
h
Hvost
18:36, 02.08.2005
Чтоб, когда получат со страховой -- вернули.
он мент
Нет, сынок, это фантастика... :-)
d
demiurg_ii
18:48, 02.08.2005
Плять, ну чо за на%уй.
Ну мент. И чо? Уже автоматом не человек, что-ли? Вопрос-то о родственнике, не о разводе на встречку.
Ну мент. И чо? Уже автоматом не человек, что-ли? Вопрос-то о родственнике, не о разводе на встречку.
n
ndt
18:55, 02.08.2005
у второго ни ОСАГО ни техосмотра
Уже автоматом не человек, что-ли?
Человек, то человек, но какой-то безответственный получается)))
а по делу, со справкой из травмы вместе с оппонетном в свою страховую, я понял признали уже виновным?, должны выплатить ущерб здоровью быстрее чем железу
i
if
18:56, 02.08.2005
у второго ни ОСАГО ни техосмотра, т.к. он мент и ему можно))))(авто его личное).
это он так объяснил?!. неадекватный, а может и липовый какой-то мент.
18:59, 02.08.2005
у нас на работе коллегу сбила в феврале машина. Женщина до сих пор в больнице. так вот, страховая не платит ни копейки, пока не вынесено решение суда, а решения суда нет потому что тот мудень что ее сбил до сих пор подает аппеляции. и тоже не копейки на лечение не дает. а только за трепанацию черепа
в болнице запросили 36 тысяч.
h
Hvost
19:09, 02.08.2005
Вопрос-то о родственнике, не о разводе на встречку.
Вот смотри:
в пятницу 29,07,05 я участвовал в ДТП и оказался его виновником
прошло 4 дня
Сегодня участник позвонил и говорит мол так и так: жена (пассажирка) руку сломала, надо на лечение 8000 руб с меня, или ему по ОСАГе суда 2 месяца ждать их со страховой.
да ещё и по суду. Т.е. виновник не установлен!!!
очень напоминает обычный развод на бабки.
y
yv88
20:03, 02.08.2005
денег давай, но сколько не жалко, бери расписку с пасп. данными,и сразу рассчитывай на то что может не отдать.
как бы то ни было - человека - то жалко , ведь по твоей вине.
как бы то ни было - человека - то жалко , ведь по твоей вине.
20:17, 02.08.2005
Что то я никак в толк не возьму, зачем ему 8000р? Он их сам найти не может что-ли? Я пойму еще когда 30000 нужно, то их за день не найти конечно, но 8000 :-(
денег давай, но сколько не жалко, бери расписку с пасп. данными,и сразу рассчитывай на то что может не отдать.
вернее расчитывай что больше этого бабла не получишь...
Что то я
никак в толк не возьму, зачем ему 8000р?
+1
Я пойму еще когда 30000 нужно, то их за день не найти конечно, но 8000
Да и 30 если родственнику плохо легко организовать можно...
Во-вторых очень напоминает обычный развод на бабки. Что не так?
Так так....
Все ИМХО
В суде, поскольку у его машины техосмотра нет, можно давить на то что его авто не был в "исправном техническом состоянии" - может еще и его признают виновным.
Я бы денег не дал менту, он без страховки и ТО позволяет себе гонять, значит считает что он выше закона, вот пусть по суду тогда пытается получить
[Сообщение изменено пользователем 02.08.2005 21:37]
Я бы денег не дал менту, он без страховки и ТО позволяет себе гонять, значит считает что он выше закона, вот пусть по суду тогда пытается получить
[Сообщение изменено пользователем 02.08.2005 21:37]
устанавливает суд
еще раз - как тут привязанно
авто не был в "исправном техническом состоянии
????
Чо за гнилые отмазы?
То что автор признает что он виновен - не факт для страховой, для нее только решение суда.
В итоге если будет суд, то фигали сдаваться сразу - можно еще и поспорить попытаться, используя все возможные средства. А вдруг еще и мента виновным признают.
З.Ы. ментов не перевариваю, особенно низший состав - это мое личное мнение
В итоге если будет суд, то фигали сдаваться сразу - можно еще и поспорить попытаться, используя все возможные средства. А вдруг еще и мента виновным признают.
З.Ы. ментов не перевариваю, особенно низший состав - это мое личное мнение
То что автор признает что он виновен - не факт для страховой, для нее только решение суда.
В итоге если будет суд, то фигали сдаваться сразу - можно еще и поспорить попытаться, используя все возможные средства. А вдруг еще и мента виновным признают.
В итоге если будет суд, то фигали сдаваться сразу - можно еще и поспорить попытаться, используя все возможные средства. А вдруг еще и мента виновным признают.
Читаем внимательно - автор нигде не сказал, что он не виноват... Так что вопрос нахрена отмазываться???
у
УТРО
22:23, 02.08.2005
свою машину то за свой счет восстанавливать ? или все же можно поспорить?
Вы мужчина в жизни?
Вы отвечаете за свои поступки?
Если да но нахрена вы тут херь несете - нарушил, накосячил будь готов отвечать....
И отвечая на ваше высказывание - да за свой...
Спорить не надо - потому как поступок мудаков..... потому как сомнений в виновности другого пока нету.....
Страховая виновного будет всеми силами пытаться доказать невиновность автора топика.
окей это ИХ НЕПОРЯДОЧНОСТЬ...
хотите ее обсудить?
И еще будь на месте
пострадавшего обычный чел, я б не писал всего того, что выше.
У вас идиосинкрозия на ментов?
Может обсудим тему в форуме "Здоровье"?
Ни разу не слышал чтобы мент оказавшись на месте автора повел себя нормально - обычно съезжается сразу 5-6 машин - и в любом случае оказывается неправ второй участник.
Еще раз - в теме было - "Менты беспредел"????????
Нет - ну что за анонизм тогда (сорри за мат)???
h
Hvost
23:54, 02.08.2005
что за анонизм тогда
Какой механызм? Всё вручную! Отойди, щас бризгать будет... :-)
4 дня со сломанной рукой никто не вытерпит. Она через час уже толще ноги станет. Интересно, если скорая приезжала на аварию, какой диагноз они поставили? А если было обращение в санчасть, то от какого числа и часа?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.