ДТП с пострадавшей Развитие

17:56, 02.08.2005
в пятницу 29,07,05 я участвовал в ДТП и оказался его виновником(Посадская - может видел кто). в результате пострадали оба авто и пассажирка участника ДТП сломала руку. ОСАГО у меня есть, у второго ни ОСАГО ни техосмотра, т.к. он мент и ему можно))))(авто его личное). Сегодня участник позвонил и говорит мол так и так: жена (пассажирка) руку сломала, надо на лечение 8000 руб с меня, или ему по ОСАГе суда 2 месяца ждать их со страховой. Во-первых, какого суда если виновник вот он я. Во-вторых очень напоминает обычный развод на бабки. Что не так?

[Сообщение изменено пользователем 04.08.2005 12:04]
0
Илья2003
17:57, 02.08.2005
все так, если пострадавшую тебе жалко - дай денег на лечение, если нет - посылай в страховую - она оплачивает ущерб здоровью
0
demiurg_ii
18:12, 02.08.2005
Можно выдать деньги, взяв долговую расписку.
Чтоб, когда получат со страховой -- вернули.
0
Hvost
18:36, 02.08.2005
От пользователя demiurg_ii
Чтоб, когда получат со страховой -- вернули.


От пользователя DimVic
он мент

Нет, сынок, это фантастика... :-)
0
demiurg_ii
18:48, 02.08.2005
Плять, ну чо за на%уй.
Ну мент. И чо? Уже автоматом не человек, что-ли? Вопрос-то о родственнике, не о разводе на встречку.
0
ndt
18:55, 02.08.2005
От пользователя DimVic
у второго ни ОСАГО ни техосмотра


От пользователя demiurg_ii
Уже автоматом не человек, что-ли?

Человек, то человек, но какой-то безответственный получается)))
а по делу, со справкой из травмы вместе с оппонетном в свою страховую, я понял признали уже виновным?, должны выплатить ущерб здоровью быстрее чем железу
0
if
18:56, 02.08.2005
От пользователя DimVic
у второго ни ОСАГО ни техосмотра, т.к. он мент и ему можно))))(авто его личное).



это он так объяснил?!. неадекватный, а может и липовый какой-то мент.
0
у нас на работе коллегу сбила в феврале машина. Женщина до сих пор в больнице. так вот, страховая не платит ни копейки, пока не вынесено решение суда, а решения суда нет потому что тот мудень что ее сбил до сих пор подает аппеляции. и тоже не копейки на лечение не дает. а только за трепанацию черепа в болнице запросили 36 тысяч.
0
Hvost
19:09, 02.08.2005
От пользователя demiurg_ii
Вопрос-то о родственнике, не о разводе на встречку.

Вот смотри:
От пользователя DimVic
в пятницу 29,07,05 я участвовал в ДТП и оказался его виновником

прошло 4 дня
От пользователя DimVic
Сегодня участник позвонил и говорит мол так и так: жена (пассажирка) руку сломала, надо на лечение 8000 руб с меня, или ему по ОСАГе суда 2 месяца ждать их со страховой.

да ещё и по суду. Т.е. виновник не установлен!!!
От пользователя DimVic
очень напоминает обычный развод на бабки.
0
yv88
20:03, 02.08.2005
денег давай, но сколько не жалко, бери расписку с пасп. данными,и сразу рассчитывай на то что может не отдать.
как бы то ни было - человека - то жалко , ведь по твоей вине.
0
20:17, 02.08.2005
Что то я никак в толк не возьму, зачем ему 8000р? Он их сам найти не может что-ли? Я пойму еще когда 30000 нужно, то их за день не найти конечно, но 8000 :-(
0
20:58, 02.08.2005
От пользователя yv88™
денег давай, но сколько не жалко, бери расписку с пасп. данными,и сразу рассчитывай на то что может не отдать.

вернее расчитывай что больше этого бабла не получишь...
От пользователя OverDrive
Что то я никак в толк не возьму, зачем ему 8000р?

+1

От пользователя OverDrive
Я пойму еще когда 30000 нужно, то их за день не найти конечно, но 8000

Да и 30 если родственнику плохо легко организовать можно...
От пользователя DimVic
Во-вторых очень напоминает обычный развод на бабки. Что не так?

Так так....

Все ИМХО
0
SAO
21:35, 02.08.2005
В суде, поскольку у его машины техосмотра нет, можно давить на то что его авто не был в "исправном техническом состоянии" - может еще и его признают виновным.
Я бы денег не дал менту, он без страховки и ТО позволяет себе гонять, значит считает что он выше закона, вот пусть по суду тогда пытается получить

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2005 21:37]
0
21:38, 02.08.2005
От пользователя SAO
можно давить на то что его авто не был в "исправном техническом состоянии"

и чо????
как это влияет на виновность в ДТП - автор уже признал свою неправу
0
SAO
21:45, 02.08.2005
От пользователя ВДУЧ
виновность в ДТП

устанавливает суд
0
21:49, 02.08.2005
От пользователя SAO
устанавливает суд

еще раз - как тут привязанно
От пользователя SAO
авто не был в "исправном техническом состоянии

????

Чо за гнилые отмазы?
0
SAO
21:55, 02.08.2005
То что автор признает что он виновен - не факт для страховой, для нее только решение суда.
В итоге если будет суд, то фигали сдаваться сразу - можно еще и поспорить попытаться, используя все возможные средства. А вдруг еще и мента виновным признают.

З.Ы. ментов не перевариваю, особенно низший состав - это мое личное мнение
0
21:56, 02.08.2005
От пользователя SAO
То что автор признает что он виновен - не факт для страховой, для нее только решение суда.
В итоге если будет суд, то фигали сдаваться сразу - можно еще и поспорить попытаться, используя все возможные средства. А вдруг еще и мента виновным признают.


Читаем внимательно - автор нигде не сказал, что он не виноват... Так что вопрос нахрена отмазываться???
0
SAO
22:18, 02.08.2005
От пользователя ВДУЧ
Так что вопрос нахрена отмазываться

свою машину то за свой счет восстанавливать ? или все же можно поспорить?
0
УТРО
22:23, 02.08.2005
От пользователя SAO
свою машину то за свой счет восстанавливать ? или все же можно поспорить?

Вы мужчина в жизни?
Вы отвечаете за свои поступки?

Если да но нахрена вы тут херь несете - нарушил, накосячил будь готов отвечать....
И отвечая на ваше высказывание - да за свой...
Спорить не надо - потому как поступок мудаков..... потому как сомнений в виновности другого пока нету.....
0
SAO
22:49, 02.08.2005
От пользователя УТРО
Если да но нахрена вы тут херь несете - нарушил, накосячил будь готов отвечать....

Страховая виновного будет всеми силами пытаться доказать невиновность автора топика.
И еще будь на месте пострадавшего обычный чел, я б не писал всего того, что выше.
Но тут мент - 8( :bs:
0
22:54, 02.08.2005
От пользователя SAO
Страховая виновного будет всеми силами пытаться доказать невиновность автора топика.

окей это ИХ НЕПОРЯДОЧНОСТЬ...
хотите ее обсудить?

От пользователя SAO
И еще будь на месте пострадавшего обычный чел, я б не писал всего того, что выше.

У вас идиосинкрозия на ментов?
Может обсудим тему в форуме "Здоровье"?:-)
0
SAO
22:59, 02.08.2005
От пользователя ВДУЧ
идиосинкрозия на ментов

Ни разу не слышал чтобы мент оказавшись на месте автора повел себя нормально - обычно съезжается сразу 5-6 машин - и в любом случае оказывается неправ второй участник.
0
23:04, 02.08.2005
От пользователя SAO
Ни разу не слышал чтобы мент оказавшись на месте автора повел себя нормально - обычно съезжается сразу 5-6 машин - и в любом случае оказывается неправ второй участник.

Еще раз - в теме было - "Менты беспредел"????????
Нет - ну что за анонизм тогда (сорри за мат)???
0
Hvost
23:54, 02.08.2005
От пользователя ВДУЧ
что за анонизм тогда

Какой механызм? Всё вручную! Отойди, щас бризгать будет... :-)

4 дня со сломанной рукой никто не вытерпит. Она через час уже толще ноги станет. Интересно, если скорая приезжала на аварию, какой диагноз они поставили? А если было обращение в санчасть, то от какого числа и часа?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация