Боль после удаления зуба.
l
Lelik_O
19:17, 06.06.2006
Ответьте пожалуйста,сколько дней держится боль после удаления зуба 5-ки? Удаляли корень,разрезали всю десну сверху,наложено 4 шва.Боль замучила ,сегодня второй день после удаления,на месте отёк.Обезбаливаю кетанолом.
[Сообщение изменено пользователем 06.06.2006 19:18]
[Сообщение изменено пользователем 06.06.2006 19:18]
19:24, 06.06.2006
Автор: Голова в облаках
Мне удаляли 8-ки дистопированные. Сильно болело дня три-четыре.
i
in_ka
19:26, 06.06.2006
Поскольку удаление сложное,раневая поверхность тоже....с ушиванием.......второй день это самое оно:-(
И отек...и наверное вчера подтемпературивали немного..
Муж недавно удалял "зуб мудрости"..отек держался дней 5,а резкая боль три дня(нет два,а третий он выпил кетанол только на ночь)
Потерпите еще день..а там значительно легче станет.
19:33, 06.06.2006
Поскольку удаление сложное,раневая поверхность тоже....с ушиванием.......второй день это самое оно
Угумс... Мне-то ваще кость долбили...
i
in_ka
19:40, 06.06.2006
Ой,как я понимаюююю...
У меня восьмерки уже катапультировали из ротовой полости...ан нет...правый и левый верх богат девятками(вот не знаю обычное ли это дело...но мой родной и горячо мною любимый доктор хмыкнул(я допрашивать не стала,но слово атавизм вспомнила и на всякий обернулась...нет ли хвоста;-)
Лежат они теперь "в кости" и если чооо,то укладываться в стационар..и под общим "выпиливать" их...
Ну жуть,а не жизнь:-(
l
Lelik_O
19:46, 06.06.2006
Спасибо всем,немного успокоили,я вчера сидя в кресле и "балдея" вспомнила фильм ужасов"Дантист",когда мне выкорчевывали корень,я думаю без наркоза можно было бы умереть от болевого шока . А не вредно ли кетанол горстями глотать,в анотации написано не более 3х таблеток,я уже 5 выпила,на ночь еще
придется парочку пить.
Мне похоже тоже! Боль у меня сейчас ужасная,как только действие таблетки начинает проходить,я готова на потолок вылезти!
Эх везёт же крокодилам! выпал зуб,вырос новенький!
Мне-то ваще кость долбили.
Мне похоже тоже! Боль у меня сейчас ужасная,как только действие таблетки начинает проходить,я готова на потолок вылезти!
Эх везёт же крокодилам! выпал зуб,вырос новенький!
h
Hystric
19:53, 06.06.2006
Если такой могучий корень, то разве нельзя было как-то восстановить или наростить зуб?
l
Lelik_O
19:59, 06.06.2006
Если такой могучий корень, то разве нельзя было как-то восстановить или наростить зуб?
Дело в том,что у меня история с продолжением....
В прошлом году мне неудачно полечили зубик,решили снять старую пломбу,поставили новую,через несколько дней началась сильная боль,отёк-раздуло пол щеки,рассекли десну,выкачали гной.И вот теперь,заболел оставшийся в десне корень,сделали рентген,а корень уже нехороший-пришлось удалять.
h
Hystric
20:05, 06.06.2006
Понятно. А что дальше будете с ним делать?
l
Lelik_O
20:10, 06.06.2006
А что дальше будете с ним делать?
С кем?Зуба то нет. Дождусь когда все пройдет,буду ставить мост и делать коронки.
h
Hystric
20:14, 06.06.2006
Интересно, Орбит помогает от кариеса, или это реклама?
y
yokiko
21:07, 06.06.2006
Не расстраивайтесь,боль и отек держатся не менее 3-х суток(причем завтра отек может усилиться),а вот кетаролом и его аналогами лучше не злоупотреблять,попробуйте диклофенак ретард(1 таб.в сутки)-как ни странно-помогает хорошо.А что-нибудь противовоспалительное принимаете?
l
Lelik_O
21:38, 06.06.2006
ну конечно! я сейчас ещё и найз купила .Он одновременно и противовоспал. и жаропониж. и обезбол..
:-( ох-ох-ох!
Ну спасибо вам за дельный совет,мне кажется у меня голова уже закипает,мозги вылезают......
линкомицин ещё принимаю....
[Сообщение изменено пользователем 06.06.2006 21:39]
(причем завтра отек может усилиться
:-( ох-ох-ох!
Ну спасибо вам за дельный совет,мне кажется у меня голова уже закипает,мозги вылезают......
линкомицин ещё принимаю....
[Сообщение изменено пользователем 06.06.2006 21:39]
h
Hystric
21:50, 06.06.2006
А что-нибудь противовоспалительное
Лучшее - стакан водки!
21:55, 06.06.2006
У меня восьмерки уже катапультировали из ротовой полости...ан нет...правый и левый верх богат девятками(вот не знаю обычное ли это дело...но мой родной и горячо мною любимый
Дык, восьмерки - это зубы мудрости... А девятки - это что? :-d
21:56, 06.06.2006
Лежат они теперь "в кости" и если чооо,то укладываться в стационар..и под общим "выпиливать" их...
Дык мне под местной анестезией выпиливали обе нижние. У меня они тоже в челюсти лежали.
А верхние токо через ухи достать можно.
[Сообщение изменено пользователем 06.06.2006 21:58]
i
in_ka
22:25, 06.06.2006
Дык мне под местной анестезией выпиливали обе нижние. У меня они тоже в челюсти лежали.
А верхние токо через ухи достать можно.
А верхние токо через ухи достать можно.
Тигрица!Светлана!Я аж фся фспотела...:-(
Ишь и так природа отдохнула ыыыыы
"Нихто не приголубит
Нихто не приласкает
Пойду ка щас я в садик
Наемси червячкоу"
22:30, 06.06.2006
Ишь и так природа отдохнула ыыыыы Рыдаю
Дык, енто, как объяснил мне один знакомый стоматолог, в процессе эволющии человека восьмые зубы стали не нужны и челюсти постепенно уменьшались. Поэтому у многих просто места для таких зубов в челюсти не хватает. Так что не токо у нас такие проблемы...
i
in_ka
22:37, 06.06.2006
Я не про восьмые(их мне удалили)а за ними на обзорном снимке еще "китайские" подарочки лежат.
Ну ладно если они ограничатся "а я лягу,прилягу"...а если захотят на мир посмотреть?М?
у
Упырь "МапЭТ Дельта"
22:40, 06.06.2006
Тигрица
ПРЕВЕД!
Голова в облаках
Тоже ПРЕВЕД!
Внимательно читайте инструкцию к таблеткам, плиз... не передозируйте...
у
Упырь "МапЭТ Дельта"
22:41, 06.06.2006
а за ними на обзорном снимке еще "китайские" подарочки лежат.
сканируем панорамку и сюда, плиз...
22:42, 06.06.2006
Я не про восьмые(их мне удалили)а за ними на обзорном снимке еще "китайские" подарочки лежат.
Дык, если восьмыми зубы мудрости считаются, то девятые - это чо?
22:43, 06.06.2006
ПРЕВЕД!
ПРЕВЕД!
ЗЫ. Просветите неграмотного человека, девятые зубы - это какие? :-d
[Сообщение изменено пользователем 06.06.2006 22:48]
i
in_ka
22:50, 06.06.2006
У меня "слайды" из дома никак...
А что?
i
in_ka
22:53, 06.06.2006
Я ж грю...хвост от удивления стала искать...атавизмы примудрые или мудреные....а просто... так ужос.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.