Католики против "Кода да Винчи"
a
asolk
16:52, 15.05.2006
В Ватикане паникуют по поводу экранизации книги "Код да Винчи".
Глава Папского совета по культуре отметил, что книга Дэна Брауна серьезно искажает историю церкви и злоупотребляет незнанием многими католиками своей веры, сильно дезориентируя их. "Нехватка основополагающих знаний о своей вере затрудняет отличие этими католиками правды от вымысла, а также осознание нападок на историю и ценности церкви", - отметил он.
http://www.itartass.ur.ru/pub/?id=892
Глава Папского совета по культуре отметил, что книга Дэна Брауна серьезно искажает историю церкви и злоупотребляет незнанием многими католиками своей веры, сильно дезориентируя их. "Нехватка основополагающих знаний о своей вере затрудняет отличие этими католиками правды от вымысла, а также осознание нападок на историю и ценности церкви", - отметил он.
http://www.itartass.ur.ru/pub/?id=892
p
Patrik Yank
16:56, 15.05.2006
Правильно говорит.
Представляешь, если про твоих родителей будут говорить какую-нибудь грязную ложь? Как ты отнесёшься?
Представляешь, если про твоих родителей будут говорить какую-нибудь грязную ложь? Как ты отнесёшься?
c
crataegus
17:10, 15.05.2006
А я так и не удосужилась прочитать.
u
URALUS
17:26, 15.05.2006
На неделе надо сходить..
Правильно говорит.
Кроме этого:
злоупотребляет незнанием многими католиками своей веры
Сами виноваты
p
Patrik Yank
17:34, 15.05.2006
Отлично. Т.е. надо всех искушать, а если искусится, то сам виноват! Отличная позиция.
Т.е. надо всех искушать, а если искусится, то сам виноват!
Нет, я не про католиков вообще, а про церковь католическую, которая против. Почему их прихожане до сих пор не изнают достоверное положение дел, если так запросто могут заблудиться в истории своей церкви? имхо, сама церковь прошляпила, что книга и фильм для прихожан более убедительна, чем реальная история.
a
asolk
18:02, 15.05.2006
очередная теория. Молодцы католики, они так свою веру отстаивают, вообще, восхищаюсь ими иногда.
p
Patrik Yank
18:04, 15.05.2006
Никто не говорит об убедительности. Это ложь, которую распространяют по всему миру. Почему это нужно поддерживать?
p
Patrik Yank
18:05, 15.05.2006
Я православный.
n
Niк
18:06, 15.05.2006
Я православный.
В курсе основных догматов? А чем православие от католичества отличается сказать сможете?
p
Patrik Yank
18:07, 15.05.2006
Бог один. И если человек следует его заповедям, то неважно кто он.
Как вы любите болото разводить.
n
Niк
18:09, 15.05.2006
Бог один. И если человек следует его заповедям, то неважно кто он.
То есть вы в такой же мере и католик и мусульманин и иудей.
p
Patrik Yank
18:13, 15.05.2006
Для меня истина в Библии.
"Кто не против нас, тот с нами."
n
Niк
18:15, 15.05.2006
Для меня истина в Библии.
Ну и всё тогда, а остальное это мишура и если кто то нестоек в принципах или в уме, то это исключительно его проблема.
p
Patrik Yank
18:16, 15.05.2006
Не искушай ближнего... Если искусишь - тяжёлый грех (не дословно)
n
Niк
18:28, 15.05.2006
Да в принципе библия прошла много переводов и вовсе не является догмой0
ч
Чайка Джонатан Ливингстон
18:29, 15.05.2006
"Кто не против нас, тот с нами."
тогда я с вами...
буддисты не против христиан )
шутка )
еще не успел стать буддистом )
[Сообщение изменено пользователем 15.05.2006 18:30]
q
Q1880gi
21:36, 15.05.2006
Интересно, а что католики раздражены именно этой книгой? А что колобок не противоречит основным догматам религии:D?
p
Patrik Yank
09:24, 16.05.2006
Вы флуд не разводите. В своём первом ответе я высказал свою позицию.
г
Грешник
09:45, 16.05.2006
Почему меня, атеиста, искушают всякие религии?! Печатают книги, лезут в телевизор, в кино, на каком основании?! Почему оскорбляют мои чувства НЕверующего всякого рода церковными праздниками, крестными ходами и прочей байдой?!
Еще ни одна религия не раскаялась в своих преступлениях против человечества, да и против самого Христа тоже.
Кто ответит за Жанну д"Арк, Джордано Бруно, Коперника, за жертвы инквизиции и индейцев майя? А все туда же, "Код да Винчи" им, видите ли, не нравится...
:D:-d
Еще ни одна религия не раскаялась в своих преступлениях против человечества, да и против самого Христа тоже.
Кто ответит за Жанну д"Арк, Джордано Бруно, Коперника, за жертвы инквизиции и индейцев майя? А все туда же, "Код да Винчи" им, видите ли, не нравится...
:D:-d
p
Patrik Yank
10:30, 16.05.2006
Мда... Мы говорим о разном. Почитайте мой первый ответ.
г
Грешник
10:38, 16.05.2006
Я говорю о том, что церкви пора прекратить вмешиваться в свеЦкую жизнь, а больше обращать внимания на свои внутренние проблемы, которых, ой как много. Мда..
:-)
о
Ольга.
12:04, 16.05.2006
Я не католик, но я тоже против. Лично я читать и смотреть эту ложь на Христа не буду. Но я никому не запрещаю (да и в моих ли это силах?), потому опять уместно сказать о выборе. Смотрите, читайте, но и помните, что "по вере дано будет" и что за всякий наш выбор мы несём ответственность.
Это не нами установлено. И это работает.
Это не нами установлено. И это работает.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.