Мир на пороге новой энергетической революции

В принципе, вопрос уже почти на стадии промышленного производства. Все кто занимался генератором России почему то перебрались за последние два года в Америку. Говорят с этим генератором Обама приехал в Китай и увлек Си так, что он позабыл с кем сидит его жена . :-D Хотя научного обоснования пока так никто и не предложил.
Росси представил обновленную модель. Она имеет керамический корпус - трубку диаметром в 2 см и длиной в 20 см, и с обеих концов завершается “набалдашниками” диаметром 4 см, для подключения электросети. Электричество нужно только для разогрева трубки. Содержимое реактора - немного никелевого порошка, в который под давлением закачан водород, плюс некая добавка-катализатор. Когда трубка разогрета, она начинает производить огромное количество энергии, во много раз больше, чем было затрачено. Замеры температуры проводились непрерывно двумя особо точными тепловыми камерами и записывались на компьютер. Другие приборы фиксировали потребление электроэнергии. Ученые вели круглосуточное наблюдение за генератором, при этом самого Росси возле стенда не было. Кроме того, все это действо происходило в независимой лаборатории в Швейцарии, где было снято помещение, чтобы не было и намека на возможный тайный подвод энергии и подтасовку результатов. 

Отношение полученной энергии к затраченной обозначается буквами КС. Так вот, в данном эксперименте средний КС был равен 3,74. То есть, генератор Росси выработал энергии в 3,74 раза больше, чем получил при разогреве. А всего трубка за 32 дня работы произвела теплоту, эквивалентную 1,5 мегаватт/час. Эта энергия - намного, на порядки больше, чем можно получить от какого-либо известного химического источника в столь маленьком реакторном объеме. Образец топлива был тщательно исследован по изотопному составу до и после опыта при помощи нескольких стандартных методов, в том числе тремя независимыми внешними группами. Замеры показали существенное изменение изотопного состава порошка. Процесс в Е-САТ действительно изменяет топливо на ядерном уровне, т.е. имеют место ядерные реакции. Однако никаких следов радиации обнаружено не было. Профессора завершают свой отчет пассажем, который выдает их полную обескураженность: “Это - конечно, не удовлетворительно, что у этих результатов до сих пор нет убедительного теоретического объяснения, но результат эксперимента не может быть отклонен или проигнорирован только из-за отсутствия теоретического понимания”. 

Можно смело заявить, что результатов этого теста весь научный, да и финансовый мир планеты ждал с затаенным напряжением. Шутка ли: если Росси поставит свой генератор на конвейер, человечество получит источник чрезвычайно дешевой, экологически чистой, практически неисчерпаемой энергии. Этот генератор в ближайшие годы может отправить “на пенсию” атомные и гидростанции, газовые, угольные и прочие ТЭЦ, не говоря уже о солнечных батареях и ветродвигателях. В значительной степени спадет нужда в газопроводах и нефтяных танкерах. Переменятся колоссальные финансовые потоки, разорятся страны и целые регионы - поставщики углеводородов. И дай Бог, чтобы это прошло без глобальных социальных потрясений…

А ученым, физикам-ядерщикам, придется коренным образом пересматривать свои теории. Потому что удовлетворительно объяснить процессы, проходящие в генераторе Е-САТ, с пока не удается.
3 / 29
SаNeK
От пользователя Farangekb
В принципе, вопрос уже почти на стадии промышленного производства


Несите еще больше сенсаций, добрых и смелых :lol:
Рекомендую еще газету Спид-Инфо :hi:
33 / 3
Ты не знаешькак херово живе
От пользователя SaNеK (гуманистЪ)
Рекомендую еще газету Спид-Инфо 

:-D саньку :hi: амурово
0 / 6
Мавзолей путина
От пользователя Farangekb

14 / 3
Горец из клана MC
От пользователя Farangekb
В принципе, вопрос уже почти на стадии промышленного производства. Все кто занимался генератором России почему то перебрались за последние два года в Америку.

а оставшимся - пора на Сибирский тракт податься...

По заявлению Андреа Росси, один генератор мощностью 1 МВт уже работает на американском военном объекте, правда он не уточнил, на каком именно.
Установка состоит из 52 параллельных модулей, которые потребляют небольшое количество порошка никеля и водород (под давлением около 15 бар). Генератор производит около 1 МВт тепловой мощности в виде горячей воды/пара, которые можно использовать для отопления или выработки электроэнергии.

у меня один "знакомый" с Сибирского вечный велосипед изобрел - на заднем колесе у него динамка, а на переднем - электромоторчик...
ну и педальный привод стандартный, чтобы разогнаться до нужной скорости...
7 / 0
Дон.
Когда-нибудь изобретут что-либо взамен нефти.
2 / 5
Ты не знаешькак херово живе
:-) Ну а опыты Богдана Маглича ( Bogdan Maglich ) о "холодной фузии" ?
0 / 4
Горец из клана MC
От пользователя Дон.
Когда-нибудь изобретут что-либо взамен нефти.

угу...
у немцев в свое время много всякого эрзаца было..., правда частично не от хорошей жизни...
4 / 0
Дон.
Так же думали люди, что ездили на дровах и угле и освещали дом свечами и керосинками.
3 / 4
Stavr
От пользователя Farangekb
Переменятся колоссальные финансовые потоки, разорятся страны и целые регионы - поставщики углеводородов. И дай Бог, чтобы это прошло без глобальных социальных потрясений…


От пользователя Дон.

Когда-нибудь изобретут что-либо взамен нефти.


угу, и омериганский бакс мягко говоря упадет в цене. "Слава яйцам!" ;-)

То, что какой-то новый источник энергии взамен сжигания углеводородов давно пора придумать - нэсомненно!

Но вот вопрос - не станет ли это поперек интересов слишком многих :-D
6 / 2
Stavr
От пользователя Горец из клана MC
угу...
у немцев в свое время много всякого эрзаца было..., правда частично не от хорошей жизни...


мне катся тут скорее проблемы геополитического свойства.
Есть определенная система отношений в мире. Много держится на нефти и зависимости от нее. Демонтаж этой системы может выйти удивительным и неожиданным боком, причем как раз для тех, кто якобы должон по логике дундукиных быть бенефициаром процесса.
Нам то што. Опыт автаркии есть.
А вот чо будут саудиты или норвеги делать? К примеру.

все эти сказки, что " Все кто занимался генератором России почему то перебрались за последние два года в Америку" это все фигня.
не термоядерный чай синтез запускать очевидно :-D
кому надо - повторят за год -два, даже почти с нуля, если не фейк.

с реально ситуации скорее стоит беспокоиться, чтобы там тоих ученых в пендосии не грохнули под разными предлогами. :-D
5 / 0
Дон.
С чего вдруг? Изменится соотношение доллар/баррель, но и остальные валюты последуют тем же путем.
0 / 3
Stavr
От пользователя Дон.
С чего вдруг? Изменится соотношение доллар/баррель, но и остальные валюты последуют тем же путем.


расчеты за нефть в баксах традиционно.
Спрос на нефть меньше, спрос на бакс в даун. ;-)

почему пендосы вообще так болезненно и относятся ко всем этим попыткам расчеты перевести в региональные валюты.


ну второй способ поддержания покупок бакса это поддерживать напряженность в мире. Иначе народ расслабляется и начинает в чонить другое уходить :-D Привычка такое.
6 / 0
LESSlesa
Движуха, и реальная, уже идёт.
http://alternathistory.org.ua/prodan-pervyi-reakto...
Вагон этих чемоданов, лоботряса на вкл/выкл...и одно ЖКХ уже фтопку.
0 / 7
Горец из клана MC
От пользователя Stavr
не термоядерный чай синтез запускать очевидно
кому надо - повторят за год -два, даже почти с нуля, если не фейк.

тут вроде продажа идеи идет, а не реально существующих и работающих реакторов...

судя по первому посту один из реакторов установлен в сарае у Farangekb...
От пользователя LESSlesa
Движуха, и реальная, уже идёт.

Андреа Росси принимает заказы на изготовление систем реакторов холодного термоядерного синтеза E-Cat (от англ. energy catalyzer – катализатор энергии) мощностью один мегаватт. И в виду имеется не эфемерное творение фантазии очередного "алхимика от науки", а действительно существующее, функционирующее и готовое для того, чтобы быть проданным в реальный момент времени, устройство. Более того, первые две установки уже обрели владельцев: одна даже доставлена покупателю, а вторая находится на стадии сборки.(С)Опубликовано PvUtrix Окт 30, 2011

но сейчас уже ноябрь 2014, и реальных сведений о работающих реакторах все еще нет.
По-видимому слишком мало заказов принял изобретатель, и у него пока нет желания их запустить, доказав тем самым их существование.
8 / 0
происходит
От пользователя Дон.
С чего вдруг? Изменится соотношение доллар/баррель, но и остальные валюты последуют тем же путем.

Дима косит под ребенока на лужайке.. все просто.. травка, козлики и солнце...
Руку из штанов вынь.. адехвуй фигов.. малиновая слива...
1 / 5
Дон.
Расчеты за нефть в баксах на данный момент, это верно. Сейчас вот нефть упала - доллар вырос.

Не будет спроса на нефть совсем - не будет дохода в нефтедобывающих странах. Значит, не будет спроса на их валюты. Значит, изменится вся система валютных отношений.

Будет переоценка не одной валюты отдельной страны, но всех финансово-экономических отношений по миру. Проще говоря, возникнет вопрос - а ты что можешь на базаре предложить, кроме нефти?

И вот тут будет интересно.
5 / 4
От пользователя гугель
фирма планирует в этом 2012 году произвести около 1 млн таких установок.
Примерная стоитмость будет 1000-1500 долларов за установку. 10-12 КВатт хватит на один дом.

чот читырноцатэй кончаицо ...
3 / 0
Resident1978
От пользователя Дон.
И вот тут будет интересно.

Вот была бы у меня заправка ...а лучше десять.....а лучше сто :-) стал бы я злорадствовать завистлИво.....наверное стал бы
1 / 1
кызылдур
От пользователя Farangekb
Росси представил обновленную модель.

Очень и очень спорная штука. Никаких подробностей не раскрывает, дает только данные, полученные им же самим по весьма сомнительным методикам.
3 / 1
фпринципе если она работает, то за нещасные 2 ляма её давно б разобрали и повторили
тем более там 50 однотипных ячеек, разбирай нихачу :-)
5 / 0
Ты не знаешькак херово живе
От пользователя ddd[гость]
фпринципе если она работает, то за нещасные 2 ляма её давно б разобрали и повторили
тем более там 50 однотипных ячеек, разбирай нихачу 

Говорят ее тогда 20111мгреки и купили, но через год России перетянули американцы , а потом еще через год и покупателей, которые продолжили строительство завода и без Росси
0 / 2
От пользователя Farangekb
продолжили строительство завода

и долго ещё им строить?
2 / 0
Дон.
Уважаемые собеседники пытаются привязать технологический прогресс к интересам существующих успешных промышленностей. Когда появился телефон, больше всего переживали владельцы железнодорожных компаний.
0 / 3
имеет все признаки жульничества.
и противоречит материализьму и нашей физичке из 106 школы.
:-D

можно разрабатывать и черта ступе.
а вот отметился с рашкакапец очередным на форуме самый маститый ученый клячко.
5 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.