С 6 ноября жители Свердл. обл. должны ходить на работу в масках.
16:52, 06.11.2009
И откуда она взялась? Тем более в Уфе?
Томская может?
на скорой начинают вакцинацию именно от свинского гриппа..не верите, позвоните Кириченко
g
Gan Ainm
18:26, 06.11.2009
УФИМСКО-рощенная! От потомственных уфимских свиней.
Бошкиры ж вроде мусульмане....
И вообще: прививаться в разгар эпидемии - не глупость ли?
Минус на минус дает плюс... Уфимская вакцина -глупость не меньшая:-)
u
18:31, 06.11.2009
Минус на минус дает плюс.
Плюс еще один клиент на кладбище?
19:58, 06.11.2009
А вот что я прочитала сейчас в ЖЖ
http://galimsky.livejournal.com/448730.html
Не будьте дебилами!!! не носите маски на улице и в метро!!!
Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная грипозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.
Люди не будьте дебилами - не гробьте себя, это уже не смешно.
http://galimsky.livejournal.com/448730.html
Не будьте дебилами!!! не носите маски на улице и в метро!!!
Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная грипозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.
Люди не будьте дебилами - не гробьте себя, это уже не смешно.
u
20:03, 06.11.2009
Люди не будьте дебилами
Поддерживаю!
21:19, 06.11.2009
Вообще, я так понял из бюрократических кракозябров, нет у роспотребнадзора власти кого-то заставить в маске ходить. Все санкции за непредоставление отчетности по их запросу, а не за cами маски. То есть, если меня настоящим образом уведомят о предписании ( не через сайт ), то я вроде бы обязан
отчитаться, что по религиозным соображениям маску носить не стал, и сотрудникам запретил. Все, молодец, свободен.
m
MVladimir
21:22, 06.11.2009
Уфимская вакцина -глупость не меньшая
А что такое? Чем ФГУП Микроген не устраивает?
А что такое? Чем ФГУП Микроген не устраивает?
Я вчера видел, как в Уфе все яйца просвечивают
u
21:45, 06.11.2009
Я вчера видел, как в Уфе все яйца просвечивают
КТОГДЕКОМУ?
о
осся
00:41, 07.11.2009
сестра пришла вся в тоске-в понедельник выдают всем маски
и строго так сказали всем этот прикид носить
а ее место работы банк!!! представляю,что клиенты подумают
а где доверительное обшение с клиентом при оформлении кредита
если и клиент будет в маске....что-то из маски-шоу
и строго так сказали всем этот прикид носить
а ее место работы банк!!! представляю,что клиенты подумают
а где доверительное обшение с клиентом при оформлении кредита
если и клиент будет в маске....что-то из маски-шоу
s
seven69
16:45, 07.11.2009
Как делается эпидемия
Участковый врач (по понятным соображениям даже город не назову):
"Сегодня заведующая сказала: "Чтобы за неделю на участке было десять больных свиным гриппом!" Я не удержалась и спросила: "Пробирки с вирусом дадите?" Теперь вот сижу жду намеков на увольнение..."
Причина простая: средства, полившиеся из бюджета, будут давать тем, у кого больше заболевших. Запросто дойдёт и до умышленных заражений, ведь категория "совесть" не вписывается в текущую общественно-экономическую модель.
"Все было ясно. "Воронья Слободка была обречена. Она не могла не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи дом запылал, подожженный сразу с шести концов" (с)
http://snowman-fedya.livejournal.com/328046.html?v...
Участковый врач (по понятным соображениям даже город не назову):
"Сегодня заведующая сказала: "Чтобы за неделю на участке было десять больных свиным гриппом!" Я не удержалась и спросила: "Пробирки с вирусом дадите?" Теперь вот сижу жду намеков на увольнение..."
Причина простая: средства, полившиеся из бюджета, будут давать тем, у кого больше заболевших. Запросто дойдёт и до умышленных заражений, ведь категория "совесть" не вписывается в текущую общественно-экономическую модель.
"Все было ясно. "Воронья Слободка была обречена. Она не могла не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи дом запылал, подожженный сразу с шести концов" (с)
http://snowman-fedya.livejournal.com/328046.html?v...
14:04, 08.11.2009
Продолжая цитаты из Ильфа и Петрова, я, как бабушка с антресолей, которая не верила в электричесвто, не верю в свиной грипп.
f
Fregattenkapitan
17:22, 08.11.2009
Продолжая цитаты из Ильфа и Петрова, я, как бабушка с антресолей, которая не верила в электричесвто, не верю в свиной грипп.
Поддерживаю.
Однако настораживает, что все идет по нарастающей, сначала птичий, теперь свинячий, потом видимо говяжий или бычий (коровий), а значит и до слонячего дойдем
l
L*
17:31, 08.11.2009
Кроличий...
b
Bаnzay
12:00, 09.11.2009
(задумчиво) А у меня где то на антресолях "балаклава" завалялась. Если я в ней наработу попрусь сколько ментов меня задерживать налетит...
12:41, 09.11.2009
Ну всё, я заболела. Суставы ломит, температура повышена, голову хоть отвинчивай. Бу!
Эх-х... че там делать-то надо теперь?
Эх-х... че там делать-то надо теперь?
12:43, 09.11.2009
Я думаю, что это "работа" общественного транспорта, где через одного, будто специально - раскатисто и самоотверженно кашляют в пространство и аптек, куда я несколько раз захаживала за масками и прочей фигней.
12:47, 09.11.2009
Папа уже везет мне Тамифлю, но его, кажется, надо принимать, только, если коньки намереваешься уже на стену вешать...
Как лечиться-то?
Пить больше воды? Лежать? Витаминки? Парацетамол?
Да, может, это вовсе и не грипп, а банальная простудка. :о))
Как лечиться-то?
Пить больше воды? Лежать? Витаминки? Парацетамол?
Да, может, это вовсе и не грипп, а банальная простудка. :о))
c
crataegus
13:05, 09.11.2009
Пить больше воды? Лежать? Витаминки?
постельный режим, обильное питье, витамин С, для облегчения симптомов что-нибудь типа Пентафлуцина-Антигриппина.
Еще где-то статья Комаровского была тут, Перемена приводила текст на форуме на прошл.неделе.
c
crataegus
13:06, 09.11.2009
чеснок мелко нарезать, положить в блюдца, обставиться ими по периметру кровати - чтоб домашних не заразить
c
crataegus
13:10, 09.11.2009
Я думаю, что это "работа" общественного транспорта, где через одного, будто специально - раскатисто и самоотверженно кашляют в пространство
сегодня ехала на работу в непривычно пустом троллейбусе... кондуктор - в маске. Пробок нет. Вот, думаю, что эпидемия с людьми творит!
13:10, 09.11.2009
чтоб домашних не заразить
А у меня домашние - собака да кошка, они гриппом не болеют, вроде. :о)
Да я честно и не думаю про грипп. Так.. пустяки какие-нить. Но лучше произвести комплекс спасательных мероприятий все равно.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.