Вигдис
23:29, 16.04.2009
Убийство бобра спасением дерева не считается!
0
23:37, 16.04.2009
От пользователя Зося
А она у тебя какого цвета?
Хочу много-много сирени

Зосенька, она прошлым летом не вся цвела - молоденькая потому что...
но сорта некоторые помню: венгерская, московская красавица и ещё какие-то... :-)
0
23:39, 16.04.2009
Сейчас садить нельзя. Корни замерзнут.
И надо выбрать деревья наиболее приживающиеся к плохой городской почве. (но всяко надо брать хорошую землю и удобрения для засыпки в лунку. Что б дереву было чем питаться)
И дренаж надо сделать.

Сирень, акация, Ярга и прочие разрастающиеся и требующие ухода кустарники вряд ли уместны?

Липа - хорошо. Но растет медленно.

Тополь - отстойный вариант.

Берёза, калина...может быть.

Яблони или груши хороши. если сучки не пойдут в стороны. и не загромоздится пространство.

Ёлки - ИМХО хороший выбор.
Лиственницы тоже?

В месте продажи саженцев можно спросить и сориентироваться.
0
23:41, 16.04.2009
А я в сортах - чайник. Мне просто ужасно нравится этот душный дурманящий запах, чтобы зарыться в пышные грозди лицом, и наслаждаться:-)
0
23:49, 16.04.2009
От пользователя Фор
Сейчас садить нельзя. Корни замерзнут.

не корни замерзнут.. грунт промерзший ))))
есть желающие оплатить час работы ямобура? или самим помахать ломом?))
в конце апреля , господарищи, прогреет ... там видно будет)))
0
Akr
10:19, 17.04.2009
Диаманта - я ответил. Конечно велкам.

У меня в деревне растет сирень, и даже улица так названа: переулок Сиреневый:-)

Деревья весной тоже сажают. Земля скоро совсем оттает, и пока будет не слишком жарко можно сажать. Если решится вопрос с местом, то всё остальное будет делом техники.
0
11:54, 17.04.2009
От пользователя Диаманта
Вы по какому принципу объединили эти два растения?))))

По фильму "Калина красная" :-)


Точнее по принципу неразрастания в стороны.

А ещё есть клён. Дети будут играть с вертолётиками :-)
0
Полосатая_Матраца
11:55, 17.04.2009
От пользователя Фор
А ещё есть клён.

Самое то для города- очень красивое дерево.. :-)
0
12:04, 17.04.2009
От пользователя Полосатая_Матраца
Самое то для города- очень красивое дерево..


Для города ?
Тут надо не одной красотой думать.:-)

Для садика клён, яблони и другие деревья с низкими ответвлениями НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ. Дети будут лезть на дерево . И, как это обычно бывает ,стоя на сучке, раскачиваться.
Ветви отламываются. Да и дети могут травмироваться.

Хотя.....может быть я говорю это про школьный возраст? :-)

А вот калина.....на неё зимой прилетают красивые снегири. Вот и будет детям радость.
0
Полосатая_Матраца
12:07, 17.04.2009
От пользователя Фор
А вот калина.....на неё зимой прилетают красивые снегири. Вот и будет детям радость.

Но- клен жеж дерево, а калина- кустарник- оба растения не исключают друг друга..
0
12:13, 17.04.2009
Интересно, а школьников сейчас гоняют на посадку деревьев?

Мы садили. Лесопосадки какие то.....давным давно.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация