Посади дерево
в
Вигдис
23:29, 16.04.2009
Убийство бобра спасением дерева не считается!
23:37, 16.04.2009
А она у тебя какого цвета?
Хочу много-много сирени
Хочу много-много сирени
Зосенька, она прошлым летом не вся цвела - молоденькая потому что...
но сорта некоторые помню: венгерская, московская красавица и ещё какие-то... :-)
Сейчас садить нельзя. Корни замерзнут.
И надо выбрать деревья наиболее приживающиеся к плохой городской почве. (но всяко надо брать хорошую землю и удобрения для засыпки в лунку. Что б дереву было чем питаться)
И дренаж надо сделать.
Сирень, акация, Ярга и прочие разрастающиеся и требующие ухода кустарники вряд ли уместны?
Липа - хорошо. Но растет медленно.
Тополь - отстойный вариант.
Берёза, калина...может быть.
Яблони или груши хороши. если сучки не пойдут в стороны. и не загромоздится пространство.
Ёлки - ИМХО хороший выбор.
Лиственницы тоже?
В месте продажи саженцев можно спросить и сориентироваться.
И надо выбрать деревья наиболее приживающиеся к плохой городской почве. (но всяко надо брать хорошую землю и удобрения для засыпки в лунку. Что б дереву было чем питаться)
И дренаж надо сделать.
Сирень, акация, Ярга и прочие разрастающиеся и требующие ухода кустарники вряд ли уместны?
Липа - хорошо. Но растет медленно.
Тополь - отстойный вариант.
Берёза, калина...может быть.
Яблони или груши хороши. если сучки не пойдут в стороны. и не загромоздится пространство.
Ёлки - ИМХО хороший выбор.
Лиственницы тоже?
В месте продажи саженцев можно спросить и сориентироваться.
23:41, 16.04.2009
А я в сортах - чайник. Мне просто ужасно нравится этот душный дурманящий запах, чтобы зарыться в пышные грозди лицом, и наслаждаться:-)
23:46, 16.04.2009
Берёза, калина...может быть.
Вы по какому принципу объединили эти два растения?))))
23:49, 16.04.2009
Сейчас садить нельзя. Корни замерзнут.
не корни замерзнут.. грунт промерзший ))))
есть желающие оплатить час работы ямобура? или самим помахать ломом?))
в конце апреля , господарищи, прогреет ... там видно будет)))
Диаманта - я ответил. Конечно велкам.
У меня в деревне растет сирень, и даже улица так названа: переулок Сиреневый:-)
Деревья весной тоже сажают. Земля скоро совсем оттает, и пока будет не слишком жарко можно сажать. Если решится вопрос с местом, то всё остальное будет делом техники.
У меня в деревне растет сирень, и даже улица так названа: переулок Сиреневый:-)
Деревья весной тоже сажают. Земля скоро совсем оттает, и пока будет не слишком жарко можно сажать. Если решится вопрос с местом, то всё остальное будет делом техники.
Вы по какому принципу объединили эти два растения?))))
По фильму "Калина красная"
Точнее по принципу неразрастания в стороны.
А ещё есть клён. Дети будут играть с вертолётиками
п
Полосатая_Матраца
11:55, 17.04.2009
А ещё есть клён.
Самое то для города- очень красивое дерево..
Самое то для города- очень красивое дерево..
Для города ?
Тут надо не одной красотой думать.
Для садика клён, яблони и другие деревья с низкими ответвлениями НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ. Дети будут лезть на дерево . И, как это обычно бывает ,стоя на сучке, раскачиваться.
Ветви отламываются. Да и дети могут травмироваться.
Хотя.....может быть я говорю это про школьный возраст?
А вот калина.....на неё зимой прилетают красивые снегири. Вот и будет детям радость.
п
Полосатая_Матраца
12:07, 17.04.2009
А вот калина.....на неё зимой прилетают красивые снегири. Вот и будет детям радость.
Но- клен жеж дерево, а калина- кустарник- оба растения не исключают друг друга..
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.