Посади дерево
Неокторое время назад решил, что хочу посадить дерево в городе.
Недавно идея вызрела и сегодня приобрела реальные очертания.
Говорил по телефону с комитетом по благоустройству - они мне назвали адрес где можно посадить деревья. Сейчас уточняют что именно можно садить.
Это территория детского садика, такая вот грустная ирония:-) Зато там деревья имеют хоршие шансы выжить и вырасти.
Если вдруг кто-то хочет присоедениться - то добро пожаловать. Организационные вопросы я конечно беру на себя. Единственно - нужны саженцы. Где их брать-покупать решаем сами. Цен я пока не знаю:-)
Итак кто со мной???
Недавно идея вызрела и сегодня приобрела реальные очертания.
Говорил по телефону с комитетом по благоустройству - они мне назвали адрес где можно посадить деревья. Сейчас уточняют что именно можно садить.
Это территория детского садика, такая вот грустная ирония:-) Зато там деревья имеют хоршие шансы выжить и вырасти.
Если вдруг кто-то хочет присоедениться - то добро пожаловать. Организационные вопросы я конечно беру на себя. Единственно - нужны саженцы. Где их брать-покупать решаем сами. Цен я пока не знаю:-)
Итак кто со мной???
п
Полосатая_Матраца
14:23, 16.04.2009
Единственно - нужны саженцы. Где их брать-покупать решаем сами. Цен я пока не знаю
Итак кто со мной???
Итак кто со мной???
А какие деревья Вы хотели бы сажать? Думаю- купить саженцы- посильно, вряд ли их стоимость велика..
в
Вигдис
14:28, 16.04.2009
Итак кто со мной???
Уже
В пригороде выкапываете сосенку - из тех малышек, что густо-густо растут, у сосны главное посадить ее, сориентировав по сторонам света, тогда приживется, и прикапываете. Не забываете поливать, ну и заборчик хорошо бы мелкий - от детей.
т
Тристрам Шенди
14:54, 16.04.2009
сосенку
Сосны не растут в одиночку, надо целый бор сажать.
в
Вигдис
14:56, 16.04.2009
Сосны не растут в одиночку
Врле бы ничего - парочка, но не рядом... метра два расстояние.
14:58, 16.04.2009
для посадки саженцев деревьев нужны:
- плодородная земля (мешками, продаются в цветочных магазинах, питомниках),
- корневин (для приживаемости),
- инструмент, перчатки,
- сами саженцы,
- доступ к воде (пролить после посадки)
- оттаявшая земля...
- ну и хотя бы небольшой опыт, чтобы, к примеру, не засыпать корневую шейку и не загубить растение...
я непротив поучаствовать, но рановато ещё... в мерзлую-то землю...
- плодородная земля (мешками, продаются в цветочных магазинах, питомниках),
- корневин (для приживаемости),
- инструмент, перчатки,
- сами саженцы,
- доступ к воде (пролить после посадки)
- оттаявшая земля...
- ну и хотя бы небольшой опыт, чтобы, к примеру, не засыпать корневую шейку и не загубить растение...
я непротив поучаствовать, но рановато ещё... в мерзлую-то землю...
в
Вигдис
15:02, 16.04.2009
плодородная земля
Это для яблонь?
что-то игольчатое я на даче уже посадил))) растет плохо(((
дубки из желудя тоже не прижились)
вот хочу продолжить.
Посмотрим что получится.
Я думаю что будет что-то вроде рябины. Если рябина то вполне бесплатно найду:-) И сам посажу)))
дубки из желудя тоже не прижились)
вот хочу продолжить.
Посмотрим что получится.
Я думаю что будет что-то вроде рябины. Если рябина то вполне бесплатно найду:-) И сам посажу)))
г
Грешник
15:33, 16.04.2009
Можно понимать так, что сына Вы уже родили?
ЗЫ Осталось построить тещу..или дом?
п
Полосатая_Матраца
15:34, 16.04.2009
Я думаю что будет что-то вроде рябины. Если рябина то вполне бесплатно найду И сам посажу)))
У меня есть опыт посадки рабин- возле дома растут- а чего сразу сам? А группа поддержки?
15:48, 16.04.2009
Неокторое время назад решил, что хочу посадить дерево в городе.
......
Говорил по телефону с комитетом по благоустройству - они мне назвали адрес где можно посадить деревья. Сейчас уточняют что именно можно садить.
......
Говорил по телефону с комитетом по благоустройству - они мне назвали адрес где можно посадить деревья. Сейчас уточняют что именно можно садить.
А с Чернецким еще не консультировались?
б
Безрюмки-Встужева
15:59, 16.04.2009
а я посадила несколько деревьев несколько лет назад
ну не то чтоб посадила, держала стволики, пока закапывали
ну не то чтоб посадила, держала стволики, пока закапывали
m
marat58
16:00, 16.04.2009
имеются несколько жёлудей.
т
Терапевтыч
16:05, 16.04.2009
У меня есть опыт посадки рабин- возле дома растут
этта...это вот рябина во время цветения такой терпкий отвратный запах дает? а то тоже в саду есть.
16:08, 16.04.2009
ну а чО?
Да не, ничё...
Просто, раньше садили деревья, ни с кем не согласовывали.
А сейчас... да.
Без Единой России уже и дерева не посадить.
m
marat58
16:12, 16.04.2009
рябина росла как раз возле дома. по осени ягодки наливались красным цветом, а главное каждая ягодка(практически) приобретала определённых размеров шариковасть. Дедушка изготовил на заводе мне самую лучшую в мире трубку-ягодоплевалку. /стреляли…/
16:16, 16.04.2009
Это для яблонь?
для любого деревца :-)
как минимум, чтобы прижилось и получило питание на рост.
можно акации посадить - неприхотливые они и цветут красиво...
а ясень, вообще считается сорняком, потому что быстро разрастается :-)
Просто, раньше садили деревья, ни с кем не согласовывали.
это чтоб не садить на теплотрассе или там где их вырвут. во дворе у нас деревья просто так сажали и засадили весь двор :-) Я не надеялся на ответ чиновников, честно говоря, а они судя по тону чрезвычайно были удивлены мной:-) Такая вот забавность получается.
g
gyg_user
16:20, 16.04.2009
Собаки зальют саженец токсичными отходами.
Автомобилисты-газонопарковщики - задавят колесами.
Но если густо опутать саженец колючей проволокой - могут поцарапаться дети.
Автомобилисты-газонопарковщики - задавят колесами.
Но если густо опутать саженец колючей проволокой - могут поцарапаться дети.
18:01, 16.04.2009
А их разве не по осени садят?
Я бы наверно принял участие.
Яблоню там. Или тополь. Тополя живучие.
Я бы наверно принял участие.
Яблоню там. Или тополь. Тополя живучие.
s
Stavr
18:08, 16.04.2009
Собаки зальют саженец токсичными отходами.
собаки онеж не какие-нибудь химпредприятия. Всю жизнь орошали и все нормально было
Для деревьев собачье орошение наверное наоборот удобрение
п
Полосатая_Матраца
20:21, 16.04.2009
Я бы наверно принял участие.
Яблоню там. Или тополь. Тополя живучие.
Яблоню там. Или тополь. Тополя живучие.
Тополя- они все в пуху, как в песне поёца, а вот берёза- хорошее деревце, а клён так и ваще- у нас у дома напротив растут клёны и берёзки- есть на что приятно посмотреть..
t
Tомми!
20:38, 16.04.2009
я хочу посадить дерево! :-) только не на территории садика, а на какой-нибудь своей территории... чтобы каждый день наблюдать его рост, каждый год - смерть и воскрешение... а еще мне надо построить дом, написать книгу и вырастить сына... кто со мной? :-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.