*******ВОПРОС цены********
d
®Djinn©
13:54, 20.01.2005
Периодически мне приходится работать на стареньком
ноутбуке у которого супермало оперативной памяти
(128мб) но в тоже время стоит Windows XP SP2
ноутбуке у которого супермало оперативной памяти
(128мб) но в тоже время стоит Windows XP SP2
:-d
Не видел ты сервера NT4 и 32 мег памяти
на десяток пользователей :-)
p
Pine
14:18, 20.01.2005
FAQ по виднецу и один из вопросов в MCSE гласит
Это IMHO по win95 - под ней (а я покупал этот ноут в 98 году) он просто порхал. Под 98 - тоже хорошо работал.
А Win XP это принципиально другой монстр и требования к нему совсем другие
Не видел ты сервера NT4 и 32 мег памяти
на десяток пользователей
на десяток пользователей
ну не равняй клевый и ровный NT4 заточенный под определенный круг задач и запутанницу XP для юзеров широкого профиля
[Сообщение изменено пользователем 20.01.2005 14:20]
d
®Djinn©
14:31, 20.01.2005
А Win XP это принципиально другой монстр и требования к нему совсем другие
ничуть
будет работать на целике 433 и 64 мега памяти
видяха практически любая
А ноут вообще вещь все - в - одном
XP реально склонить к сожительству
с машинкой на 233 пне и 48 мегами памяти
d
®Djinn©
14:37, 20.01.2005
ну не равняй клевый и ровный NT4 заточенный под определенный круг задач и запутанницу XP для юзеров широкого профиля
сомневаюсь я что НТ4 превосходит W2000 и W2003
к тому же там где это было небыло нормального сисадмина
p
Pine
14:44, 20.01.2005
будет работать на целике 433 и 64 мега памяти
Склонить к сожительству можно конечно.
Но я пишу о комфортной работе а не о теоретической возможности поставить систему и стать очень неторопивым флегмаьтиком с холодным спокойствием потягивая холодный же кофей и смотреть как комп на любое нажатие клавиши реагирует через пару секунд, пункты основного меню выпадают очень неторопливо чтобы каждый из них было время внимателоьно рассмотреть - с чуством с толком с расстановкой! А еще периодически задумываясь на 10-к другой секунд (надо же буфера обновить сваппированные на жестком диске).
Вот это то и будет суровой реальностью для C433 c 63Мб в Win Xp Prof c MS Office 2003 - так это уже не сожительство, а извращением в особо изощренной форме!!!!
ж-)
сомневаюсь я что НТ4 превосходит W2000 и W2003
к тому же там где это было небыло нормального сисадмина
к тому же там где это было небыло нормального сисадмина
Не в превосходстве дело - NT жил в параллель с Windows 95 и был расчитан на соответсвующие ресурсы еще того времени (а сам "чуток" администрил NT4 на обычном пне и памяти было сначала 16 а потом только 32Мб - но это было кажись году так в 95 или 96)
[Сообщение изменено пользователем 20.01.2005 14:49]
d
DVM-Ural Co.
18:34, 21.01.2005
Ладно, ребята, чувствую, что топик превратился просто во флуд о работоспособностях ваших компов.
Давайте уже закруглимся, поэтому всего 3 вопроса - даже не цены, а:
1) Какой процессор (мин) нужен? Т.е АМД, Сел, Пень? ТОЧНОЕ его название со всеми там кэшами и прочей ватой. Сам я в этом деле не шарю:-) (Кстати, дитя в Думца 3 точно будет мылить, а то как говорит: "Я же не лох";-)
2) Какую видеокарту: тоже, пожалуйста, укажите точную модель....т.е. точное название.
3) Сколько опер. памяти.
Спасибо.
Давайте уже закруглимся, поэтому всего 3 вопроса - даже не цены, а:
1) Какой процессор (мин) нужен? Т.е АМД, Сел, Пень? ТОЧНОЕ его название со всеми там кэшами и прочей ватой. Сам я в этом деле не шарю:-) (Кстати, дитя в Думца 3 точно будет мылить, а то как говорит: "Я же не лох";-)
2) Какую видеокарту: тоже, пожалуйста, укажите точную модель....т.е. точное название.
3) Сколько опер. памяти.
Спасибо.
p
Pine
19:29, 21.01.2005
Сколько вариантов блюд можно сделать и накрыть стол на одну персону для того чтобы было вкусно и наесться можно - ну например из 100 видов продуктов.
Вопрос примерно такого же рода.
Варианты есть разные и их много - и маленькую часть из них в топике УЖЕ была перечислена.
PS: Сейчас бы безусловный переход на начало топика организовать и сделать "вечный кайф"
d
DVM-Ural Co.
19:57, 21.01.2005
УЖЕ была перечислена
Понимаешь, название типа 235.34/64562_23424 чего-то там, мне лично не понятно, поэтому и прошу написать ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ, чтобы просто прийти в магазин - показать и купить.
p
Pine
17:41, 22.01.2005
Если сейчас брать то лично я бы такой купил для своего ребетенка
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=29&i=40103&...
Само то. (только тюнер бы убрал)
Но наверное тысяч около 20 стоить будет
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=29&i=40103&...
Само то. (только тюнер бы убрал)
Но наверное тысяч около 20 стоить будет
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.