вот: взял домой для работы и немного для игр (халву вторую погонять, дума третьего)
v
Verstak ®
16:47, 22.01.2005
проц P4 2.8/1M533 S478 box
память 1024 (DIMM 512mb ddr pc-400 Kingston) 2 шт
мать S478 GigaByte GA-8IPE1000 865PE/ICH5 ATX
винт Maxtor D MAX Plus9 120GB 7200rpm SATA
CD/DVD CD-RW+DVDROM Toshiba
Корпус INWIN J535 300w
видео Radeon 9600 PRO Gecube GC-R9600(PRO)-D3(H) R9600PRO 256M AGP DVI/TVO
TV/TUNER MIRO VideoPCTV RTL
все тут нормально или чего не так?
мыши клавы звуки и пр... все ровное /средней паршивости и внимания не заслуживают ...
память 1024 (DIMM 512mb ddr pc-400 Kingston) 2 шт
мать S478 GigaByte GA-8IPE1000 865PE/ICH5 ATX
винт Maxtor D MAX Plus9 120GB 7200rpm SATA
CD/DVD CD-RW+DVDROM Toshiba
Корпус INWIN J535 300w
видео Radeon 9600 PRO Gecube GC-R9600(PRO)-D3(H) R9600PRO 256M AGP DVI/TVO
TV/TUNER MIRO VideoPCTV RTL
все тут нормально или чего не так?
мыши клавы звуки и пр... все ровное /средней паршивости и внимания не заслуживают ...
p
Pine
17:33, 22.01.2005
IMHO вполне нормально.
Тока насчет видео не понял - чего так много написал?
Тока насчет видео не понял - чего так много написал?
v
Verstak ®
17:43, 22.01.2005
да я и сам думаю, вот чо такое "Gecube" и "D3(H)"
не понял...
не понял...
f
fd ©
18:20, 22.01.2005
видео Radeon 9600 PRO
9600 XT -поживее будет
Частоты 200/400 на видео ? и цена в районе 2000 с копейками? - не очень хорошо, Нормальный 9600/128mb получше будет.
А вот еще я непонятливый какой - нахрена же люди берут прескоты на 533 шине? Когда на 800 стоят почти так же?
Чтобы медленней было?
Toshiba aka Samsung - неоправдано дорогая. Уж лучше сразу оригинальный самсунг бы взяли - как раз бы экономии бы хватило на лучший проц.
При недостатке сметы я бы взял 512 оперативки, a видяху и проц лучше бы получше. Ибо оперативку потом можно добавить , а проц и видео придется обменивать.
А вообще интересоваться конфигами в форуме лучше ДО покупки , а не после!
А вот еще я непонятливый какой - нахрена же люди берут прескоты на 533 шине? Когда на 800 стоят почти так же?
Чтобы медленней было?
Toshiba aka Samsung - неоправдано дорогая. Уж лучше сразу оригинальный самсунг бы взяли - как раз бы экономии бы хватило на лучший проц.
При недостатке сметы я бы взял 512 оперативки, a видяху и проц лучше бы получше. Ибо оперативку потом можно добавить , а проц и видео придется обменивать.
А вообще интересоваться конфигами в форуме лучше ДО покупки , а не после!
е
Единомышленник ©
20:17, 22.01.2005
видео дохлое. дум тормозить будет.
нормально
v
Verstak ®
21:08, 22.01.2005
хм...
халва со всеми эфектами с разрешением 1600х1200 не тромозит
халва со всеми эфектами с разрешением 1600х1200 не тромозит
m
MТRIX ®
22:01, 22.01.2005
ну с камнем ты точно лоханулся. Нафик ты прескот взял, када уже и получше камни за чуть дороже есть. Или комнату обогревать решил? :-)
22:45, 22.01.2005
хм...
халва со всеми эфектами с разрешением 1600х1200 не тромозит
халва со всеми эфектами с разрешением 1600х1200 не тромозит
первая не должна тормозить)))
ты во вторую поиграй
p
Pine
11:01, 23.01.2005
Это они тебе все завидуют!!!!
v
Verstak ®
16:09, 23.01.2005
ты во вторую поиграй
вторая и стоит
Нафик ты прескот взял, када уже и получше камни за чуть дороже есть.
это не прескот (ИМХО) или меня нае...и продавцы
p
Pine
16:28, 23.01.2005
Если кэш 1Мб то Прескотина
17:14, 23.01.2005
вторая и стоит
набери cl_showfps 1 и посмотри как часто индикатор желтым и красным бывает, особенно при боях. вот тогда и говори что не тормозит.
впрочем кого-то средний фпс 30 устраивает, с проседаниями до 5.
Очень интересно сейчас с прескотами/нортвудами.
Итак:
1 mb кэш - значит прескот
800 Mгц - значит прескот
512 mb кэш и 533 шина - ничего не значит. Может быть прескот, может быть нортвуд . Но уже несколько месяцев для заказа доступен только один настоящий нортвуд - P4 2.26 (512/533) - все остальные камни - отбраковка прескота - то шину понизят, то кэша половина отключена.
Любимый интелом HT тоже у кого есть, у кого нет.
Я вот и удивлялся - зачем их покупают-то? Почти ведь и не дешеввле? А ругать прескотт вообще - неконструктивно. Все равно ничего другого и нет (кроме AMD конечно )
Итак:
1 mb кэш - значит прескот
800 Mгц - значит прескот
512 mb кэш и 533 шина - ничего не значит. Может быть прескот, может быть нортвуд . Но уже несколько месяцев для заказа доступен только один настоящий нортвуд - P4 2.26 (512/533) - все остальные камни - отбраковка прескота - то шину понизят, то кэша половина отключена.
Любимый интелом HT тоже у кого есть, у кого нет.
Я вот и удивлялся - зачем их покупают-то? Почти ведь и не дешеввле? А ругать прескотт вообще - неконструктивно. Все равно ничего другого и нет (кроме AMD конечно )
s
Smasher
18:02, 23.01.2005
Ну все зависит от разрешения и от качества. Халф даже на 1024x768 еще нормально идет на этой карточке. Для Дума конечно нужно было уже помощнее взять карточку.
Остальное все хорошо.
Остальное все хорошо.
p
Pine
19:50, 23.01.2005
вот тогда и говори что не тормозит.
Навернео у тебя Энвидивиевая видяха?
Дело втом что на радиках халв 2 идет значительно (процентов от 30 до 50) быстрее чем на энвидиках - потому такая карта вполне рулит для этой игры. А для D3 она конечно тормозной будет - придется "спрыгивать" на крупное разрешение и качество поприжать
21:59, 23.01.2005
я в курсе, что hl2 под ati заточен. но не поверю, что, например, на уровне hazard water/опасная вода 9600pro в 1600х1200 выдаст нормальный fps
у меня 5900xt@530/910, считаю что вполне можно сопоставить его 9600pro в hl2. так вот, даже в 1024х768 были моменты (причем немало), когда именно видяха была узким местом.
у меня 5900xt@530/910, считаю что вполне можно сопоставить его 9600pro в hl2. так вот, даже в 1024х768 были моменты (причем немало), когда именно видяха была узким местом.
s
Smasher
22:10, 23.01.2005
ФПСы на указанном разрешении в студию, с указанием уровня на котором мерялось и уровня качества. А "не тормозит" можно и на 15 фпсах сказать.
p
Pine
23:23, 23.01.2005
Если в том эпизоде много обсчета физики и ботов то не только карточка имеет значение но и проц.
Но вообще чтобы играть 1600 на 1200 (и надо понимать и все остальные настройки по максимуму)надо покупать уже совсем свежую видеокарту с высшего сегмента стоимости.
Но вообще чтобы играть 1600 на 1200 (и надо понимать и все остальные настройки по максимуму)надо покупать уже совсем свежую видеокарту с высшего сегмента стоимости.
х
Хех
10:03, 24.01.2005
А вот еще я непонятливый какой - нахрена же люди берут прескоты на 533 шине? Когда на 800 стоят почти так же?
Чтобы медленней было?
Чтобы медленней было?
:-d Да уж.
c
10:50, 24.01.2005
2All и second: отвечаю еще раз:
Если кэш у P4 равен 1Mb - это проц на ядре прескот общение с шиной может быть как на 533 так и 800. Отличие версий на 533 и 800 в технологии HT. т.е на 533 ее нет на 800 есть.
Селероны: все прескоты имеют увеличенный кэш с 128 до 256 и шину 533.
2second:
+1
P4 2.8/533 - 185$ P42.8/800 - 196$ :-)
А конфига нормальная... только P4 на 800 надобы... и винт тормознутый... :-)
Если кэш у P4 равен 1Mb - это проц на ядре прескот общение с шиной может быть как на 533 так и 800. Отличие версий на 533 и 800 в технологии HT. т.е на 533 ее нет на 800 есть.
Селероны: все прескоты имеют увеличенный кэш с 128 до 256 и шину 533.
2second:
+1
P4 2.8/533 - 185$ P42.8/800 - 196$ :-)
А конфига нормальная... только P4 на 800 надобы... и винт тормознутый... :-)
s
11:35, 24.01.2005
Так это все понятно - а как вы объясните камень 512 кэш и 533 шина , но ПРЕСКОТТ!
А такие встречаются. 2.4 и 2,8.
А такие встречаются. 2.4 и 2,8.
p
Pine
11:50, 24.01.2005
Так это все понятно - а как вы объясните камень 512 кэш и 533 шина , но ПРЕСКОТТ!
А такие встречаются. 2.4 и 2,8.
А такие встречаются. 2.4 и 2,8.
IMHO выбраковска. Процы не идут на 800 шине, а 533 тесты проходят ну и не выбрасывать же...
Видно сложности с технологическим процессом - а заранее не предугадали что будут такие траблы и в таком большом количестве. А значи бы - так заранее маркетологи оповестили о заботе INTEL о покупателях и ШИРОЧЕННОЙ линейке предлагаемых процессоров.
c
12:26, 24.01.2005
2second / upgrade: Из разряда фантастики... Прескотов небывает с кэшем 512Kb... чем определяете что он прескот?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.