Не подключается локальная сеть, длинный кабель?

strider1978
18:30, 27.01.2014
Даже объяснять лень. Тусоваться нужно там, где хоть что-то понимаешь.
0
file not found...
19:02, 27.01.2014
От пользователя N.I.K.I4
Я подключаю через роутер, и на другом конце кабеля стоит свитч и при подключении не горят индикаторы.

кто-нибудь понял о чем речь? кабелей то сколько и сколько компьютеров? схему нарисуй и выложи сюда
0
BlackDeath[моцк]
19:35, 27.01.2014
хорошая тема, ржу :-D :-D :-D
жгите еще.
0
demiurg_ii
20:02, 27.01.2014
От пользователя urdhërpagesa ♋
Пары расположили коричневый-светлокоричневый, оранж.-светлооранж и тд., и на другом конце также.

Это действительно неправильно. Витая пара предназначена для балансных (дифференциальны) линий, в данном случае разбита пара на контактах 3 и 6.

А про электрическое значение цветовой дифференциации штан пар -- миф. Ну, в крайнем случае, производитель кабеля с слишком богатым внутренним миром. Я б у такого не брал. :-d
0
00:01, 28.01.2014
От пользователя N.I.K.I4
Длина кабеля около 90 метров

это совсем не длинный. обжать по стандарту и радоваться, что линки поднялись ;-)
От пользователя HotGuy
потому что остальные скручены более часто

скрутка с переменным шагом у всех пар
0
file not found...
11:43, 28.01.2014
проверить линк этим кабелем:
комп - роутер
комп - свитч
свитч - роутер
0
el gato negro
14:10, 28.01.2014
От пользователя N.I.K.I4
Длина кабеля около 90 метров

С обычной RTL сетевухой должно нормально брать.
Из компа в комп - кабель жмут аплинк (кроссироованый)
Из компа в коммутатор - кабель жмут линк (прямой).

Сам коммутатор проверен на работоспособность? Он в тепле стоит или на улке?
Кабель чем проверяли?
0
HotGuy
17:19, 28.01.2014
От пользователя strider1978
Тусоваться нужно там, где хоть что-то понимаешь.

:-D ;-) ты клёвый, пиши ещё



От пользователя М@рк
скрутка с переменным шагом у всех пар

в пределах одной пары шаг скрутки постоянный, он различается только между парами.

От пользователя demiurg_ii
А про электрическое значение цветовой дифференциации штан пар -- миф. Ну, в крайнем случае, производитель кабеля с слишком богатым внутренним миром. Я б у такого не брал.

ну для 6й категории вполне себе реальность, и даже обязательное условие. Но про неё речи не было :-)
0
Sant-yago
17:36, 28.01.2014
От пользователя el gato negro
Из компа в комп - кабель жмут аплинк (кроссироованый)
Из компа в коммутатор - кабель жмут линк (прямой).

не актуально с 2004, щас все сетевухи умеют "переворачивать"
6 / 0
demiurg_ii
19:08, 28.01.2014
От пользователя HotGuy
ну для 6й категории вполне себе реальность

Да где в IEC 11801 про это? И, из соображений здравого смысла, зачем бы им вообще такое выдумывать, если в некоторых ситуация все 4 пары одинаковый сигнал с полосой 100, 250 или даже 500 МГц несут?
0
HotGuy
03:00, 29.01.2014
От пользователя demiurg_ii
Да где в IEC 11801 про это? И, из соображений здравого смысла, зачем бы им вообще такое выдумывать,

я не про электрические характеристики, а про то что в 6й категории внутренний мир кабеля дополнительно обогащают кордом разделяющим пары, например :-D
0
urdhërpagesa ♋
03:51, 29.01.2014
П-296 наше всё ... !
0 / 1
13:34, 29.01.2014
похоже волновое сопротивление и откуда есть пошла витая пара уже уходят в эпоху динозавров. скоро я вообще буду цениться на вес калифорония :-)
0
13:38, 29.01.2014
От пользователя Валидатор
а синие проводки не участвуют в передаче сотки


100Base-T4
0
HotGuy
14:05, 29.01.2014
От пользователя Aleksey39
100Base-T4

и где он широко используется ?Там где надо иметь сотку на кабеле ниже 5й категории ?

[Сообщение изменено пользователем 29.01.2014 14:15]
0
SEV.a - Ктулху
17:26, 03.02.2014
От пользователя HotGuy
в пределах одной пары шаг скрутки постоянный, он различается только между парами.

угу, но сделав
От пользователя N.I.K.I4
Пары расположили коричневый-светлокоричневый, оранж.-светлооранж и тд., и на другом конце также.

Вы не только перепутали пары, вы их разбили, именно по этому у вас и не работает.
пары идут не 1-2 3-4 5-6 7-8
а
1-2 3-6 4-5 7-8

просто обожмите по стандарту и не парьте людям мозг.

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2014 17:39]
3 / 0
SEV.a - Ктулху
17:28, 03.02.2014
От пользователя urdhërpagesa ♋
П-296 наше всё ... !

Не выгодно давно уже, положить стекло дешевле. Вон у Нагибина можно сразу купить кусок нужной длинны обваренный, если своего сварочника нет.
0
urdhërpagesa ♋
22:44, 03.02.2014
От пользователя Что, где, когда ?
Не выгодно давно уже, положить стекло дешевле. Вон у Нагибина можно сразу купить кусок нужной длинны обваренный, если своего сварочника нет.

А, я то думаю чего военные по 1тр бухты сливают (в брезенте) ... :-D

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2014 22:45]
0
demiurg_ii
23:04, 03.02.2014
А чо не квсф? Он еще и посеребренный :-d
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация