Подскажите с выбором видеокарты

ANDK
22:19, 03.04.2013
Не очень разбираюсь в новых видеокартах, поэтому дайте совет. Выбираю между GTX670, 680 и AMD 7970. Хочется услышать все за и против какой либо из них и предложение по фирме. Заранее большое спасибо! :-)
1 / 1
ChBRR
22:20, 03.04.2013
вот это вброс так вброс, даёшь тему на стопицот страниц
7 / 6
Бaбa Baнгa
22:23, 03.04.2013
:-D не, срачи на тему видеокарт не интересные)) а вот вбросов про камни давно не было(((
3 / 3
Гадёныш
22:25, 03.04.2013
От пользователя ANDK
AMD
:puke:
0 / 15
Бaбa Baнгa
22:28, 03.04.2013
Он же тут весь день сидит и не в одну тему не лезет, ведь реально проходит минут 5 и он тут же отвечает в теме о видеокартах, человеку реально делать нечего :-D
0
ANDK
22:44, 03.04.2013
Ок. Все понятно спасибо)
0
22:57, 03.04.2013
От пользователя ANDK
Выбираю между GTX670, 680 и AMD 7970. Хочется услышать все за и против какой либо из них и предложение по фирме. Заранее большое спасибо!


соблюдай эмпирическое правило: "цена видеокарты = цена процессора * 2" и будет тебе счастье :-)
0
ANDK
23:02, 03.04.2013
Так и получается примерно. Понимаю, что 680ая дороже в среднем на 3-5 к, чем 670ая...стоит ли за нее переплачивать или нет, если уж именно джифорс рассматривать. Ну, и видеокарта непосредственно для игр нужна, никаких графических вычислений и т.п....
0
23:10, 03.04.2013
От пользователя ANDK
Понимаю, что 680ая дороже в среднем на 3-5 к, чем 670ая...стоит ли за нее переплачивать или нет, если уж именно джифорс рассматривать. Ну, и видеокарта непосредственно для игр нужна, никаких графических вычислений и т.п....


а на этот случай есть второе эмпирическое правило, никогда не бери самое топовое решение, оно всегда проигрывает по цене/производительности, - бери 670, не ошибешься...
3 / 0
ANDK
23:14, 03.04.2013
Топовая вроде же 690...Спасибо за первый разумный ответ! По поводу фирмы кому лучше отдать предпочтение?
4 / 0
Гадёныш
23:34, 03.04.2013
От пользователя ANDK
По поводу фирмы кому лучше отдать предпочтение?


От пользователя ANDK
AMD
:puke:

nVidia! :super:
1 / 9
Eye of Providence(Алкажопашник...
13:41, 04.04.2013
Топовая - это Titan, себе взял 680, так как 670 это "бракованные" чипы от 680, которые не проходят какие то там проверки на производстве, не держат частоту и т.п., в общем руководствовался обзорами на thg.ru, 680 по рациональности покупки выигрывает у всех. Ну, а если нужны волосы и красивая трава, тогда hd7970, но фпс во многих играх на 10-15% будет меньше, чем у 680.
хотя, тут еще нужно смотреть надо, какой проц и мать, какой сокет? Может лучше проц с матерью сменить и довольствоваться какой-нить 660.
0 / 9
SvEA
15:59, 04.04.2013
Я тестил nVidia 670(ASUS - GTX670-DC2-2GD5) и 7950 (ASUS - HD7950-DC2T-3GD5-V2) - остановился на AMD. По тестам на сайтах, AMD 7950 всегда хуже 670, но вот у меня всё да наоборот вышло!
2 / 0
16:11, 04.04.2013
От пользователя ANDK
Топовая вроде же 690...Спасибо за первый разумный ответ! По поводу фирмы кому лучше отдать предпочтение?


690 это уже двухчиповая карта, - это уже совсем другая весовая/ценовая категория...

От пользователя Eye of Providence(Алкажопашник)
Топовая - это Titan, себе взял 680, так как 670 это "бракованные" чипы от 680, которые не проходят какие то там проверки на производстве, не держат частоту и т.п., в общем руководствовался обзорами на thg.ru, 680 по рациональности покупки выигрывает у всех.


у интеля тоже берете всегда core i7 ??? всё остальное ведь по вашей теории брак и не гонится :-)

и в плане рациональности, чтобы не быть голословным:

1. Рейтинг производительности:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


2. Рейтинг цена/производительность:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Резюме:

Комментарий к рейтингам:

Продукты топового класса, вроде Radeon HD 79xx, GeForce GTX 690, GTX 680, GTX 670 следует рассматривать исключительно с точки зрения Рейтинга iXBT.com, потому что они предназначены для энтузиастов, выпускаются относительно малыми партиями и имеют завышенные цены, так что в рейтинге полезности, разумеется, занимают последние позиции. Рыночная судьба таких ускорителей будет определяться желанием геймера получить самое мощное решение.

А вот для остальных категорий акселераторов цена играет более важную роль, причем чем ниже по уровню ускоритель, тем цена важнее. Как мы видим, разогнанные варианты многих карт заняли лидирующие позиции в рейтинге полезности. Но конечно, тут надо учитывать, что мы берем для разогнанных ускорителей те же цены, что и для их аналогов, работающих на номинальных частотах (потому что в 90% случаев обычные ускорители смогут работать на повышенных частотах, которые мы используем).

А если абстрагироваться от ускорителей с повышенными частотами, то мы видим, что лидером является GeForce GTX 660, как самый полезный на сегодня ускоритель, который на каждый потраченный на него рубль выдает максимум возможностей своего потенциала. Таким образом, на начало февраля 2013 года в лидерах GeForce GTX 660, Radeon HD 7750,7770, 7850, GeForce GTX 650 Ti.

[Сообщение изменено пользователем 04.04.2013 16:15]
5 / 0
ANDK
16:51, 04.04.2013
Короче я купил уже вот такую http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n670oc... Почитал на http://www.overclockers.ru/ и на других изданиях...в итоге это НЕДО 680ая...в некоторых играх производительнее, чем 7970, а цена ниже...пока радует =)

[Сообщение изменено пользователем 04.04.2013 16:52]
1 / 0
Eye of Providence(Алкажопашник...
18:16, 04.04.2013
От пользователя gzcat

Конечно, на i7 ибо на 2011-ом сокете другого и нет, гнать видео не собираюсь, в слай тоже пока не думал объединять, цены упадут, тогда и вторую можно купить.
0 / 1
ANDK
19:01, 04.04.2013
Самое смешное, что цены сильно не на что не падают) Не будет такого что 670ую можно будет дешевле 10 купить...
0
19:04, 04.04.2013
От пользователя ANDK
Короче я купил уже вот такую http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n670oc...


Отличный выбор! Поздравляю!!!
2 / 0
ANDK
19:07, 04.04.2013
Если это без сарказма, то спасибо большое :-) ;-) :-D
0
20:06, 04.04.2013
От пользователя ANDK
Если это без сарказма, то спасибо большое


без сарказма, с такой картой можно будет долго все настройки на максимум ставить.
0
ANDK
20:10, 04.04.2013
Спасибо большое) Вторую потом докупить можно :-D
0
Eye of Providence(Алкажопашник...
21:14, 04.04.2013
От пользователя ANDK

А во сколько обошлась, если не секрет, просто в арсенале эйсус 680 стоит на 2500 рублей дороже 670-й, не понимаю смысла такой экономии.
0 / 4
ANDK
21:18, 04.04.2013
12300...а 680 той же фирмой и охлаждением на этом сайте 16300...4 тысячи разницы за 5-10 fps это много)
0
fd ©
21:46, 04.04.2013
От пользователя ANDK
12300...а 680 той же фирмой и охлаждением на этом сайте 16300...4 тысячи разницы за 5-10 fps это много)

ничего не имею против 670, и считаю нормальным выбором, особенно в том что она практически не уступает 680,но...
с таким же успехом можно сказать про любую карту , например- нафига покупать 670 за 12300, если можно взять 7870 за 8500,
4000 рубля разницы за 5-15 фпс это много ;-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация