Други, подскажите по организации сетки
k
karnik
23:12, 18.03.2010
Я инет купил у провайдера, продал частнику
А у Вас докУменты на право оказания услуг связи есть? Лицензия, все дела?
k
Kandi
12:53, 19.03.2010
От пользователя: hasp
Я инет купил у провайдера, продал частнику
Я инет купил у провайдера, продал частнику
Инет надо по вайфай бесплатно раздавать, а за платно поставить пару компов для игр посетителям.
h
hasp
14:22, 19.03.2010
А у Вас докУменты на право оказания услуг связи есть? Лицензия, все дела?
в хилтоне египте продают почасово, в москве в космосе, варшаве - за отдельное бабло почасово, в питере (не
помню названия гостиниц) - почасово, в магнитогорске и сургуте - включено в стоимость.
Особенно в сургуте и магнитке получены лицензии.
Как дети малые. Уж как продать услуги - способов куча.
х
Хучъ
15:37, 19.03.2010
имхо, все предложенные громоздкие варианты типа вин2003+иса2006+свитч или на базе *nix - явно не подходят тредстартеру.
Первый - по сложности настройки и цене, второй - по мегасложности настройки))
Ему нужен простой и понятный продукт с визардом, с минимум фукнций. Ведь сетка будет ооочень маленькая (закуплено аж два роутера)).
Для этих (примитивных) целей я бы использовал аутентификацию по Radius. В Windows Server есть собственный (и неплохой) аналог сервера RADIUS. Он называется IAS (Internet Authentication Server).
Первый - по сложности настройки и цене, второй - по мегасложности настройки))
Ему нужен простой и понятный продукт с визардом, с минимум фукнций. Ведь сетка будет ооочень маленькая (закуплено аж два роутера)).
Для этих (примитивных) целей я бы использовал аутентификацию по Radius. В Windows Server есть собственный (и неплохой) аналог сервера RADIUS. Он называется IAS (Internet Authentication Server).
h
hasp
19:40, 19.03.2010
Да, видал такую фичу в сервере. Посчитал, что он(IAS) не подойдет под цели. Ограничения по доступу как то заканчиваются на "да" и "нет". Такой фишки как "или" не видел. Имею в виду время доступа в сеть и объем. Может плохо смотрел. Надо бы еще раз глянуть. Давно это было. Тоже спасибо за подсказку.
Подзабыл про нее вовсе.
d
®Djinn©
19:40, 19.03.2010
второй - по мегасложности настройки))
ниасилил многа букаф в веб интерфейсе? :-)
х
Хучъ
20:07, 19.03.2010
ниасилил многа букаф в веб интерфейсе?
я вообще с никсами никак, равно как и тредстартер
посоветуйте тогда GUI-образный nix, который идеально подойдет для описываемой задачи, без дополнительных модулей и приложений? (хот-спот в кафе, гостинице)
d
®Djinn©
20:47, 19.03.2010
посоветуйте тогда GUI-образный nix
коммерческие готовые решения ПО типа Ideco
У ЛанБиллинга было решение программное для
таких целей.
http://www.lanbilling.ru/lbhotel.html
http://www.lanbilling.ru/lbhotel.html
х
Хучъ
22:41, 19.03.2010
У ЛанБиллинга было решение программное для таких целей.
http://www.lanbilling.ru/lbhotel.html
http://www.lanbilling.ru/lbhotel.html
интересное и недорогое решение, которое в принципе обеспечит все потребности автора темы (есть печать в т.ч.)
готов ли тредстартер заплатить за этот комплект 19500р.? (важный вопрос)
h
hasp
00:24, 20.03.2010
заплатить за этот комплект 19500р.?
если обеспечит все потребности, то готов.
Сотрудник одной известной провайдерской компании предлагал подобное смастырить за пятерку. Я его на запас оставил, если уж совсем ничё не выйдет.
д
Дон Карлос
10:24, 22.03.2010
Решение в случае продажи трафика, должно быть сертифицированным.
Из упомянутых, единственное - Ideco ICS. К тому же админить можно удаленно, и проблем в использовании при правильной настройке особых не возникнет, так что админ и не нужен будет.
Из упомянутых, единственное - Ideco ICS. К тому же админить можно удаленно, и проблем в использовании при правильной настройке особых не возникнет, так что админ и не нужен будет.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.