Други, подскажите по организации сетки

karnik
23:12, 18.03.2010
От пользователя hasp
Я инет купил у провайдера, продал частнику

А у Вас докУменты на право оказания услуг связи есть? Лицензия, все дела?
1 / 0
Kandi
12:53, 19.03.2010
От пользователя karnik
От пользователя: hasp

Я инет купил у провайдера, продал частнику

Инет надо по вайфай бесплатно раздавать, а за платно поставить пару компов для игр посетителям.
0
hasp
14:22, 19.03.2010
От пользователя karnik
А у Вас докУменты на право оказания услуг связи есть? Лицензия, все дела?

От пользователя Aleksey36
в хилтоне египте продают почасово, в москве в космосе, варшаве - за отдельное бабло почасово, в питере (не помню названия гостиниц) - почасово, в магнитогорске и сургуте - включено в стоимость.

Особенно в сургуте и магнитке получены лицензии.
Как дети малые. Уж как продать услуги - способов куча.
0
15:26, 19.03.2010
От пользователя hasp
Особенно в сургуте и магнитке получены лицензии.


а они не выделяют - просишь дают, не просишь - не дают :-)
1 / 0
Хучъ
15:37, 19.03.2010
имхо, все предложенные громоздкие варианты типа вин2003+иса2006+свитч или на базе *nix - явно не подходят тредстартеру.
Первый - по сложности настройки и цене, второй - по мегасложности настройки))
Ему нужен простой и понятный продукт с визардом, с минимум фукнций. Ведь сетка будет ооочень маленькая (закуплено аж два роутера)).
Для этих (примитивных) целей я бы использовал аутентификацию по Radius. В Windows Server есть собственный (и неплохой) аналог сервера RADIUS. Он называется IAS (Internet Authentication Server).
0
hasp
19:40, 19.03.2010
Да, видал такую фичу в сервере. Посчитал, что он(IAS) не подойдет под цели. Ограничения по доступу как то заканчиваются на "да" и "нет". Такой фишки как "или" не видел. Имею в виду время доступа в сеть и объем. Может плохо смотрел. Надо бы еще раз глянуть. Давно это было. Тоже спасибо за подсказку. Подзабыл про нее вовсе.
0
®Djinn©
19:40, 19.03.2010
От пользователя мистер Хучъ
второй - по мегасложности настройки))

ниасилил многа букаф в веб интерфейсе? :-)
0
Хучъ
20:07, 19.03.2010
От пользователя ®Djinn©
ниасилил многа букаф в веб интерфейсе?

я вообще с никсами никак, равно как и тредстартер :-)
посоветуйте тогда GUI-образный nix, который идеально подойдет для описываемой задачи, без дополнительных модулей и приложений? (хот-спот в кафе, гостинице)
0
®Djinn©
20:47, 19.03.2010
От пользователя мистер Хучъ
посоветуйте тогда GUI-образный nix

От пользователя ®Djinn©
коммерческие готовые решения ПО типа Ideco

От пользователя shef
У ЛанБиллинга было решение программное для таких целей.
http://www.lanbilling.ru/lbhotel.html
0
Хучъ
22:41, 19.03.2010
От пользователя ®Djinn©
У ЛанБиллинга было решение программное для таких целей.
http://www.lanbilling.ru/lbhotel.html

интересное и недорогое решение, которое в принципе обеспечит все потребности автора темы (есть печать в т.ч.)
готов ли тредстартер заплатить за этот комплект 19500р.? (важный вопрос)
0
23:12, 19.03.2010
От пользователя hasp
Посчитал, что он(IAS) не подойдет под цели.


иас и радиус это атентификация. в случае винды сквозная из коробки.
0
hasp
00:24, 20.03.2010
От пользователя мистер Хучъ
заплатить за этот комплект 19500р.?

если обеспечит все потребности, то готов.
Сотрудник одной известной провайдерской компании предлагал подобное смастырить за пятерку. Я его на запас оставил, если уж совсем ничё не выйдет.
0
Дон Карлос
10:24, 22.03.2010
Решение в случае продажи трафика, должно быть сертифицированным.
Из упомянутых, единственное - Ideco ICS. К тому же админить можно удаленно, и проблем в использовании при правильной настройке особых не возникнет, так что админ и не нужен будет.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация