Выбрать маршрутизатор

DeX™
12:07, 05.03.2010
От пользователя CBEugene
Ктонибудь использует продукцию MikroTik? Впечатления, проблемы, фичи?

Пользуем. Как на фирме, так и ставим клиентам. Довольны. Штука хорошая и надежная, но требует немного изучения мануалов.
0
CBEugene
12:16, 05.03.2010
От пользователя DeX™
Пользуем.

Где их в Ебурге брать? Или токо в миксе заказывать? Есть ли опыт с новейшими RB/750G?
0
ChBRR
12:25, 05.03.2010
От пользователя get_maх
попробуйте кликнуть на этой цифирке

зачем? чтобы убедиться, что там 98% всех коннектов висит в состоянии time_wait? :-D
От пользователя get_maх
может чего понятно станет

ути-пути :lol:
0
get_maх
13:03, 05.03.2010
От пользователя ChBRR [быдло]
зачем? чтобы убедиться, что там 98% всех коннектов висит в состоянии time_wait?

да, ступил я.

нашел скрипт для Greasemonkey: DD-WRT Active IP Connection filter
http://userscripts.org/scripts/show/53834
который позволяет посмотреть только ESTABLISHED
Из 297 таких оказалось 30. Что уже чуть больше 10% а не 2 =]
0
DeX™
13:11, 05.03.2010
От пользователя CBEugene
Где их в Ебурге брать?

Откуда ж я знаю? Я в ебурге не закупаюсь :-)
От пользователя CBEugene
Есть ли опыт с новейшими RB/750G?

есть
0
CBEugene
13:21, 05.03.2010
От пользователя DeX™
есть

Информативнейший ответ, однако. И как оно? Какие нагрузки/функции тянет?
0
DeX™
13:30, 05.03.2010
От пользователя CBEugene
Информативнейший ответ, однако

Какой вопрос, такой и ответ :-)
От пользователя CBEugene
И как оно?

Нормально :-)
От пользователя CBEugene
Какие нагрузки/функции тянет?

Так собственно заявленные и тянет. 680MHz AR7161 CPU, 32MB RAM, 5 LAN ports, RouterOS L4. Чудес ожидать не нужно, но своих $70 вполне стоит.
Тестирование с торентами, извините, не проводил. Сколько там он чего раздавать может за раз как-то не в курсе. Не занимаюсь я этой порнографией :-)
1 / 0
NixSys(c)
22:39, 18.03.2010
В общем задам вопрос тут:
нужно разбросать инет на 5 компов
т.е. есть кабель от провайдера его надо развести на др компы.
без wi-fi
встал вопрос о выборе маршрутизатора бюджет по 5тр
что взять?
0
23:04, 18.03.2010
длинк 808
0
CBEugene
08:38, 19.03.2010
От пользователя NixSys(c)
В общем задам вопрос тут:
нужно разбросать инет на 5 компов
т.е. есть кабель от провайдера его надо развести на др компы.

Как именно провайдер подключает Вас? VPN/без VPN? Если скорость не важна (например канал будет 1 мегабит) то можно и DIR-100 обойтись. Если скорость будет до 30 мегибит то действительно Dlink 808 справится. Если хочется дешевое устройство с богатыми настройками то можно например MikroTik RB/750 (http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=2&id_pos... взять, только свитч еще придется ставить, портов не хватит у него.

[Сообщение изменено пользователем 19.03.2010 09:03]
0 / 1
10:31, 19.03.2010
От пользователя CBEugene
то можно и DIR-100 обойтись.


4 lan порта :-)

От пользователя NixSys(c)
разбросать инет на 5 компов
0
NixSys(c)
18:12, 22.03.2010
От пользователя CBEugene
Как именно провайдер подключает Вас? VPN/без VPN?

да,важный момент провадер чз VPN
скорость интернета не думаю, что больше 5мегабит

по d-link смушает от факт что про них что то много не хорошего пишут, вот и думаю что выбрать, не хочу чтоб мне каждый день звонили с претензиями, что опять чтото не работает.

Ну и хотелось бы без свичай обойтись что б все водном устройстве было реализовано
0
CBEugene
18:15, 22.03.2010
От пользователя Aleksey36
4 lan порта

Хаб/свитч в помощь.
0
CBEugene
18:25, 22.03.2010
От пользователя NixSys(c)
по d-link смушает от факт что про них что то много не хорошего пишут, вот и думаю что выбрать, не хочу чтоб мне каждый день звонили с претензиями, что опять чтото не работает.

Вобщем надо определиться что за VPN и тогда решать, брать DI-808HV ( http://www.dlink.ru/ru/products/5/451.html ) или более свежее решение DIR-130 ( http://www.dlink.ru/ru/products/5/739.html ). У более свежего решения плюс в том что будет VPN Dual Acces. Лажать оба устройства будут на торрентах. С DI-808 проблема может быть одна - несовместимость с VPN.
Оба маршрутизатора оборудованы 8 портовым коммутатором.

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2010 18:26]
0
18:53, 22.03.2010
От пользователя CBEugene
Хаб/свитч в помощь.


и зачем такую порнографию городить, когда можно одним девайсом обойтись.

От пользователя CBEugene
VPN Dual Acces


странно. у меня это и 804 умеет делать.
0
CBEugene
18:59, 22.03.2010
От пользователя Aleksey36
и зачем такую порнографию городить, когда можно одним девайсом обойтись.


Порнография это DIR и DI в продакшн в корпоративной сети;-)

От пользователя Aleksey36
странно. у меня это и 804 умеет делать.


Значит DLink дописал таки прошивку. Поздравляю.
0
22:04, 22.03.2010
От пользователя CBEugene
Порнография это DIR и DI в продакшн в корпоративной сети

Мощнецкая корпорация, ажно целых ПЯТЬ компов! :-D
0
95%
23:24, 22.03.2010
От пользователя DiVAN1
Мощнецкая корпорация, ажно целых ПЯТЬ компов!

Если компьютеров >= 1 то нужна циска, dir-320 с DD-WRT не вариант.
0 / 1
Дядя_Алекс..
03:36, 23.03.2010
От пользователя Achron
Домой г-линка хватит) у меня дир300 пашет уже месяца 3, на тел инет, на ноут, на комп.. Не вылетает, ничо)

у меня DI-808HV уже не один год работают, для домашнего и субмелкооффисного использования самое то тачка...

От пользователя Sergeich (быдло, но не весь)
А админов которые дают доступ к торрентам в офисах я бы ваще увольнял.

плюсану...

От пользователя BlackDeath[моцк]
был с длинкам, зухелем, акорпом, 3комом, хуавейем, алайн-телесайном и прочими недолежезками.

если я правильно помню, то "оборудование вероятного противника" на некоторые места не ставяться...
зы.. циска круче, не вопрос, но и цена бредовая...платить 300 баков или 1000руб есть же разница...
всегда была цена вопроса... точнее соотношение качества, требуемых задачь и цены.
мерс - крутая машина, но почему то покупают тойоту, а некоторые и наши жигули...

От пользователя MurderSeven (Хондавод)
Стоит дома дир-615 рев С, нормально прокачивает 80-90 мбит, торрентам не помеха совсем.

если честно с трудом вериться... с удовольствием посмотрю..

От пользователя MurderSeven (Хондавод)
Так вот, продолжим про маршрутизатор. У дир615 два косяка: скорость по вай-фаю 2,3-2,7 мбайт/с и пропускная способность делится между аплоадом и даунлоадом.

хи... есть еще косяк... по вайфаю вы делите пространство и между соседями...
0
Дядя_Алекс..
03:44, 23.03.2010
От пользователя ШУМный
827-4V

продам нафиг, а то место занимает))))


От пользователя Serge V.
тут сказали что нормальных мфу по сети сканирующих нет -

в смысле ? МФУ через USB я так понял,
а если за чистую сеть, то HP LJ3052
0
Дядя_Алекс..
03:50, 23.03.2010
От пользователя BlackDeath[моцк]
линейку принеси, так еще померимся

:lol:

мужики может хватит ?
линейку уж я принесу,
лучше что нить по делу напишите,...
0
08:37, 23.03.2010
От пользователя CBEugene
Порнография это DIR и DI в продакшн в корпоративной сети


порнография - это мнения псевдогуру, которые меряют сеть со стороны чужого бюджета. Длинки нормально работают в корп.среде. Каждым задачам - свой класс оборудования.

От пользователя 95%
Если компьютеров >= 1 то нужна циска, dir-320 с DD-WRT не вариант.


а если больше 2, то как минимум надо стм-1 заводить, чтобы все качественно шуршало.
3 / 0
CBEugene
09:05, 23.03.2010
От пользователя Aleksey36
порнография - это мнения псевдогуру, которые меряют сеть со стороны чужого бюджета. Длинки нормально работают в корп.среде. Каждым задачам - свой класс оборудования.

Я кагбэ на роль гуру и не претендую. По серии DIR и DI я высказал свое личное мнение основанное на моем опыте использования. DIR- глючат, DI - медленные. Только и всего.
0
ChBRR
09:34, 23.03.2010
От пользователя CBEugene
личное мнение основанное на моем опыте использования. DIR- глючат, DI - медленные. Только и всего

а руки, руки-то как - нормальные?
3 / 0
10:14, 23.03.2010
От пользователя CBEugene
DIR- глючат, DI - медленные.


ди604 - спокойно раздает инет уже года 4 в офисе одной подработки :-)
ди804хв - держит пптп подключение и ипсек тоннель внутри.
дир-400 - запускал в трех домашних сетках (более одного компа) - нет глюков.
десы нескольких мастей нормально свитчуют траффик внутри офисов.

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2010 10:46]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация