Юмор - технические вопросы, железо!
10:18, 07.01.2010
Вчера в Апгрейде:
- Это у Вас Windows почему-то упала. A комп работает нормально.
- Так вы же мне ее и ставили!
- Ну мало ли что за год с ней сделали.
- ( возмущенно) Компьютер! Что с ним можно сделать-то??
- Это у Вас Windows почему-то упала. A комп работает нормально.
- Так вы же мне ее и ставили!
- Ну мало ли что за год с ней сделали.
- ( возмущенно) Компьютер! Что с ним можно сделать-то??
м
МакЛауд343
06:19, 08.01.2010
Я вот тут на днях услышал вот такое мнение про сиса. Мне прям понравилось.
«Клерик работает головой.
Работяга работает руками.
Системный администратор работает руками и головой одновременно».
И это сказал БУХ!!!!!!!!!
«Клерик работает головой.
Работяга работает руками.
Системный администратор работает руками и головой одновременно».
И это сказал БУХ!!!!!!!!!
м
МакЛауд343
06:58, 08.01.2010
Доброго времени суток!!!
Коллеги, хочу поделиться одной прикольной историей...
Работаю я на одном предприятии в службе технической поддержки. Рабочий день, значит, подходит к концу, и я уже было засобирался до дому, но не тут-то было. Прибегает, значит, менеджер смены и говорит заученную фразу: «Комп не работает». Ну, соответственно, после некоторых попыток добиться, что же все-таки не работает, я терплю фиаско. Включаю свой комп, лезу через Dame Ware на ту самую злосчастную рабочую станцию – ага, заблокирован пользователь. Ну, я соответственно разблокировал, залез опять на тот комп и написал в текстовом файле: «Ребята, все гуд, можно начинать работать». Собираюсь в очередной раз домой. Плин, опять тот же менеджер с криками: «Ни хрена не работает комп!» Лезу опять через Dame Ware (при нем), показываю - все работает!!!
- Нет, - говорит, - что ты водишь мне мышкой по своему монитору? У меня Там не работает, а ты мне Здесь что-то показываешь. Иди, подойди, да посмотри.
Плин, иду. Картина следующая. Заходим на производство, подходим к тому злосчастному компу, окруженному со всех сторон кучей доблестных работников. Ну, думаю, может и правда что не работает. Народ расступается, я молча начинаю проверять работоспособность ПО. Плин, все работает! Спрашиваю: «А в чем собственно дело?» Тут высказывание: «Вы знаете, комп сошел с ума, он сам двигает мышкой и ПОТОМ ОН САМ НАПИСАЛ «ребята все гуд, можно начинать работать».
Писец, я был в шоке, объяснять не стал - домой очень хотелось)))
Коллеги, хочу поделиться одной прикольной историей...
Работаю я на одном предприятии в службе технической поддержки. Рабочий день, значит, подходит к концу, и я уже было засобирался до дому, но не тут-то было. Прибегает, значит, менеджер смены и говорит заученную фразу: «Комп не работает». Ну, соответственно, после некоторых попыток добиться, что же все-таки не работает, я терплю фиаско. Включаю свой комп, лезу через Dame Ware на ту самую злосчастную рабочую станцию – ага, заблокирован пользователь. Ну, я соответственно разблокировал, залез опять на тот комп и написал в текстовом файле: «Ребята, все гуд, можно начинать работать». Собираюсь в очередной раз домой. Плин, опять тот же менеджер с криками: «Ни хрена не работает комп!» Лезу опять через Dame Ware (при нем), показываю - все работает!!!
- Нет, - говорит, - что ты водишь мне мышкой по своему монитору? У меня Там не работает, а ты мне Здесь что-то показываешь. Иди, подойди, да посмотри.
Плин, иду. Картина следующая. Заходим на производство, подходим к тому злосчастному компу, окруженному со всех сторон кучей доблестных работников. Ну, думаю, может и правда что не работает. Народ расступается, я молча начинаю проверять работоспособность ПО. Плин, все работает! Спрашиваю: «А в чем собственно дело?» Тут высказывание: «Вы знаете, комп сошел с ума, он сам двигает мышкой и ПОТОМ ОН САМ НАПИСАЛ «ребята все гуд, можно начинать работать».
Писец, я был в шоке, объяснять не стал - домой очень хотелось)))
d
®Djinn©
00:05, 09.01.2010
- ( возмущенно) Компьютер! Что с ним можно сделать-то??
У вас разное восприятие ЭВМ - вы программист и Матрицу видите иначе
Юзверы ПК воспринимают как приставку или телефон - как единое изделие
А не как набор микросхем имеющие регистры и ячейки подчиняющиеся операторам nop, ret, ld, mov, halt etc
Я уже писал что неоднократно встречал людей
которые считают WinXP+Office+Kaspersky единым неделимым продуктом Притом бесплатным Типа GUI в телефоне или КПК
Тут высказывание: «Вы знаете, комп сошел с ума, он сам двигает мышкой и ПОТОМ ОН САМ НАПИСАЛ «ребята все гуд, можно начинать работать».
У меня несколько раз была подобная ситуация Это нормально ©
Ситуация когда люди пугаются что ПК начинает жить своей жизнью вообще регулярная
Иногда бывает затык - ПО удаленного доступа не отлавливает аппаратные проблемы
Т е им нельзя например отловить выпавший/выдернутый шнур KB мышки монитора, высокую частоту развертки
Бывало что люди обращались с жалобой на нерабочий монитор - Включать забывали :-)
01:20, 09.01.2010
Купил карту видеозахвата на 4 камеры! Дешманская китайская подделка.
Софт ужасен. В инете стал рыться на форумах в поисках альтернативы.
Полно стонов и воплей бедных юзеров.
Но вот этот Плач Ярославны меня повеселил!
Пишет дама 30 лет:
-----------
Отлично, нашла тему про это! Я вижу, здесь мужчины есть ! Мужчины помогите, пожалуйста! Скачала ZIP архив Pico2000, драйвера.
Сама карта захвата хорошая, я когда на склад за товаром приезжала, сама на экране монитора вора высматривала, когда мне ее давали сняли при мне с рабочего компьютера. Предприятие наше (оптовая база) развалилась, найти человека который там этим занимался я не могу.
С мужем в разводе, помогать он мне не хочет. А у меня проблема, я в частном доме живу и свою машину перед забором ставлю. И какой то алкоголик повадился ночью на мою машину писать (извиняюсь за выражение). Я вызвала участкового милиционера, он обещал время от времени проходить ночью мимо моего забора и поймать хулигана, пьяницу. А подруга мне петарды посоветовала купить и бросить в ту сторону, где я услышу шорох ночью. Я так и сделала! Но там вместо этого наглеца, участковый оказался, он папку бросил и бежать в отдел, чтобы скрыться поскорее. Я его догоняю, спрашиваю, ты что убежал, возми хоть свою папку. Это я петарду взорвала, думала там алкоголик «сыт» опять! Ну короче он на меня обиделся и больше не хочет заниматься моим вопросом. Так вот я хочу поставить камеры по четырем сторонам, что бы дом вокруг было видно и заснять этого алкаша на видео и днем его разыскать или хотя бы фото в отдел отнести. Сама то я алкоголика не боюсь, я всю жизнь спортом занимаюсь (имею черный поясь по карате до и звание мастера спорта) А вот участковый у нас хиленький и трусишка. Я за машину больше переживаю, последний раз этот наглец мне не только капот «описал» и у двери «насрал» но и зеркала заднего вида сломал. Мужа нет, сама я зарабатывать мало стала. Если он мне эту машину убьет, я новую не куплю. Посоветуйте мне еще, какую камеру купить, чтобы ночью было видно. У меня как бы три стороны кое-как освещаются, а на четвертой темно. Извините, конечно, за просьбу. Но все же если кто может помочь, словом и советом не откажите. Есть программы заменяющие Pico2000? Какие проводные камеры (они дешевле) с этой картой захвата работают? У меня видео глазок есть (один), тоже с этого склада, он подойдет?
Помогите женщине, я в долгу не останусь!
Софт ужасен. В инете стал рыться на форумах в поисках альтернативы.
Полно стонов и воплей бедных юзеров.
Но вот этот Плач Ярославны меня повеселил!
Пишет дама 30 лет:
-----------
Отлично, нашла тему про это! Я вижу, здесь мужчины есть ! Мужчины помогите, пожалуйста! Скачала ZIP архив Pico2000, драйвера.
Сама карта захвата хорошая, я когда на склад за товаром приезжала, сама на экране монитора вора высматривала, когда мне ее давали сняли при мне с рабочего компьютера. Предприятие наше (оптовая база) развалилась, найти человека который там этим занимался я не могу.
С мужем в разводе, помогать он мне не хочет. А у меня проблема, я в частном доме живу и свою машину перед забором ставлю. И какой то алкоголик повадился ночью на мою машину писать (извиняюсь за выражение). Я вызвала участкового милиционера, он обещал время от времени проходить ночью мимо моего забора и поймать хулигана, пьяницу. А подруга мне петарды посоветовала купить и бросить в ту сторону, где я услышу шорох ночью. Я так и сделала! Но там вместо этого наглеца, участковый оказался, он папку бросил и бежать в отдел, чтобы скрыться поскорее. Я его догоняю, спрашиваю, ты что убежал, возми хоть свою папку. Это я петарду взорвала, думала там алкоголик «сыт» опять! Ну короче он на меня обиделся и больше не хочет заниматься моим вопросом. Так вот я хочу поставить камеры по четырем сторонам, что бы дом вокруг было видно и заснять этого алкаша на видео и днем его разыскать или хотя бы фото в отдел отнести. Сама то я алкоголика не боюсь, я всю жизнь спортом занимаюсь (имею черный поясь по карате до и звание мастера спорта) А вот участковый у нас хиленький и трусишка. Я за машину больше переживаю, последний раз этот наглец мне не только капот «описал» и у двери «насрал» но и зеркала заднего вида сломал. Мужа нет, сама я зарабатывать мало стала. Если он мне эту машину убьет, я новую не куплю. Посоветуйте мне еще, какую камеру купить, чтобы ночью было видно. У меня как бы три стороны кое-как освещаются, а на четвертой темно. Извините, конечно, за просьбу. Но все же если кто может помочь, словом и советом не откажите. Есть программы заменяющие Pico2000? Какие проводные камеры (они дешевле) с этой картой захвата работают? У меня видео глазок есть (один), тоже с этого склада, он подойдет?
Помогите женщине, я в долгу не останусь!
l
L'еаu
19:32, 10.01.2010
" Просьба о помощи на пазитиффном форуме:
Shultc: "Суки! Заали! Вдруг откуда нивозьмись (не... не точто ты подумал появись) а сцуко рыжие муравьи. Блин сцуки задалбали. Последняя капля была сегодня. Я блин инвентаризацию доделываю а они сцуки у меня на клаве падлы хороводы водят бандерлоги забавные..."
Полностью тут, ибо мат из контекста не выдрать
http://ygolubnichenko.ya.ru/replies.xml?item_no=29...
Shultc: "Суки! Заали! Вдруг откуда нивозьмись (не... не точто ты подумал появись) а сцуко рыжие муравьи. Блин сцуки задалбали. Последняя капля была сегодня. Я блин инвентаризацию доделываю а они сцуки у меня на клаве падлы хороводы водят бандерлоги забавные..."
Полностью тут, ибо мат из контекста не выдрать
http://ygolubnichenko.ya.ru/replies.xml?item_no=29...
l
L'еаu
19:42, 10.01.2010
Уважаемый модератор, тебя достали юзеры? Создают свои идиотские темы пачками, флудят и хулиганят на форуме? А чуть что орут "Все модераторы - !"?
Вот ровно тридцать достойных ответов, этим ничтожным ламерам, при возникновении вопросов о качестве вашего модерирования!
Никто не посмеет вам возразить!
1. Просто так снёс.
2. Случайно удалил.
3. Нажал не на ту кнопку.
4. Был пьян и куражился на сайте
5. Хотелось кого-нибудь позлить.
6. От меня ушла девушка.
7. Просто было такое чувство, что все стали забывать кто на форуме хозяин.
8. В знак протеста против беспредела гаишников.
9. Ко мне пришла девушка.
10. Надо было хоть что-то грохнуть.
11. Не помню.
12. Тренировался.
13. Нужно было уменьшить кол-во данных в БД, т.к. у нас не хватает памяти.
14. Это сделал не я, а пришедшая ко мне девушка.
15. Извините, меня муха какая-то укусила.
16. Илья сказал.
17. Так сложились обстоятельства...
18. Так лучше, в смысле дизайна сайта.
19. Моя девушка меня попросила.
20. Мне было видение.
21. Хотел оставить о себе память.
22. До конца не верил, что это возможно.
23. Мой сын думал, что это программа-калькулятор.
24. Мне было интересно - заметите Вы или нет.
25. Бл% буду, это в последний раз.
26. Неисповедимы пути модератора.
27. После пролитого пива работает только эта клавиша
28. Мне начисляют зарплату в зависимости от того, сколько раз я это сделал... Не сердитесь люди добрые, дома жена голодная и дети некормленые...
29. Я просто не умею делать ничего другого...
30. Просто потому, что у меня есть такая возможность, а у вас нету... Хи-хи-хи... )
Вот ровно тридцать достойных ответов, этим ничтожным ламерам, при возникновении вопросов о качестве вашего модерирования!
Никто не посмеет вам возразить!
1. Просто так снёс.
2. Случайно удалил.
3. Нажал не на ту кнопку.
4. Был пьян и куражился на сайте
5. Хотелось кого-нибудь позлить.
6. От меня ушла девушка.
7. Просто было такое чувство, что все стали забывать кто на форуме хозяин.
8. В знак протеста против беспредела гаишников.
9. Ко мне пришла девушка.
10. Надо было хоть что-то грохнуть.
11. Не помню.
12. Тренировался.
13. Нужно было уменьшить кол-во данных в БД, т.к. у нас не хватает памяти.
14. Это сделал не я, а пришедшая ко мне девушка.
15. Извините, меня муха какая-то укусила.
16. Илья сказал.
17. Так сложились обстоятельства...
18. Так лучше, в смысле дизайна сайта.
19. Моя девушка меня попросила.
20. Мне было видение.
21. Хотел оставить о себе память.
22. До конца не верил, что это возможно.
23. Мой сын думал, что это программа-калькулятор.
24. Мне было интересно - заметите Вы или нет.
25. Бл% буду, это в последний раз.
26. Неисповедимы пути модератора.
27. После пролитого пива работает только эта клавиша
28. Мне начисляют зарплату в зависимости от того, сколько раз я это сделал... Не сердитесь люди добрые, дома жена голодная и дети некормленые...
29. Я просто не умею делать ничего другого...
30. Просто потому, что у меня есть такая возможность, а у вас нету... Хи-хи-хи... )
в
виталий(wel88)
23:16, 12.01.2010
f
Feroman
04:29, 15.01.2010
16. Илья сказал.
стопудовая отмаза
в
виталий(wel88)
23:44, 20.01.2010
в
Вялый Живчик
20:01, 28.01.2010
Россияне, помните, пока вы сидите в интернете-китайцы размножаются!
11:55, 30.01.2010
на днях приходила тетя и гневно требовала продать ей "пленку для цифрового фотоаппарата"
19:31, 06.02.2010
Реальные съемки! Подсмотрено!
Модератор форума Технические вопросы - Железо в сотый раз банит продавца системного блока Pentium 2.
http://www.youtube.com/v/pIUCx-uKL4g&color1=0xb1b1...
[Сообщение изменено пользователем 06.02.2010 19:35]
Модератор форума Технические вопросы - Железо в сотый раз банит продавца системного блока Pentium 2.
http://www.youtube.com/v/pIUCx-uKL4g&color1=0xb1b1...
[Сообщение изменено пользователем 06.02.2010 19:35]
c
ChBRR
20:40, 10.02.2010
Модератор форума Технические вопросы - Железо в сотый раз банит продавца системного блока Pentium 2.
l
L'еаu
20:17, 13.02.2010
в
виталий(wel88)
21:07, 13.02.2010
так вот куда идут старые запчасти
l
L'еаu
22:48, 13.02.2010
Мопед не мой. У меня терпежу и свободного времени не хватит :-)
в
виталий(wel88)
19:00, 20.03.2010
i
iChucke'
03:12, 20.04.2010
надо сделать так
Спалил свое регистрационное мыло
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.