СКАНЕР не робит Bear Paw 2448TA plus

sogdy
17:06, 23.01.2009
Не помню такой, но серия была хорошая.
Видел у Хьюлета сказевый двухсторонний сканер. Глубина сканирования (фокусировка, видимо), по доку, 13см (ух ты!). Какой-то из 5-тысячных. Наверно, вещщь.
0
17:44, 23.01.2009
Наверное все таки не рабочий :-D
XP его сама ставила, но сканироать не начинал - хотя вид был вполне рабочий.
Может дрова надо было все таки скачать...
Надеюсь, что отпишется его новый хозяин.
0
dang
02:37, 30.01.2009
Карочи, поставили сканер с родными дровами на винду 98 на другом вообще компутере и опять тоже самое "кабель не подключен, проверьте подключение кабеля"
это наверное точно уже чтото со сканером...
где его подешевше можно сделать то? а?
0
hacker
08:26, 30.01.2009
елы -палы
весь инет уже давно перетер тему о юсб кабелях
меняйте кабель
и будет счастье
это подешевше
разговоры о том что раньше работал с этим кабелем -пустое
самый нерабочий сканер видится компом (если только его не убили специально)
99 процентов неисправности сканеров -оптика
поэтому
кабель и еще раз кабель
только не сопливый дефендер а что -нибудь получше
0
hacker
08:53, 30.01.2009
Sеcond
по поводу того что сканировать не начинал
пока оптика на готовность не выйдет ,скана не будет
а готовность не идет из-за грязи зеркал, лампы
ватная палочка и моющее ср-во решают проблему
0
dang
13:51, 30.01.2009
То есть сменить ему кабель????????!!!!!!!!!!!!! чтоли и это ВСЕ?????? гад кокой а :-) :weep: он у меня уже на полу валяется :-D :-D :-D :-D :-D
0
ChBRR
15:01, 30.01.2009
Кстати, длинный USB-кабель может не работать в режиме 2.0, но при этом нормально работать в режиме 1.1 /пожевал попкорна/
1 / 0
dang
18:17, 30.01.2009
да, поменяла кабель, о5 не робит, думала царственно воодрузить его на тумбочку, но он не заслужил и щас опять на полу...

а если дело в кабеле, может быть у кого нибудь есть ну такой кабель, ну тааакой, который бы работал
От пользователя ChBRR


вот
0
newton_is_alive
19:30, 31.01.2009
Были у меня тоже проблемы как раз с таким сканером! :-) То вообще не определялся, то зависал при сканировании. Кучу дров перекачал - ничего не помогало. Насколько помню, среди сканеров 2448 нужно качать дрова именно под конкретную модель, т.е. скажем от 2448TA - уже не подойдут. Вот сейчас есть у меня дрова, которые исправно работают :super: И с портами тоже заморочка была - в мамке с 8 портами усб 2.0 он работал только в двух, хотя флэшки работали в любых, хз почему...
Так что с дровами могу помочь. Если хотите - приезжайте ко мне со сканером, подключим к моему компу с моими дровами и кабелем - проверим! :-)
0
dang
22:09, 31.01.2009
давайте... Только скажите когда Вы свободны, я подъеду, хоть этот странный кабель посмотреть :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация