Maple
23:38, 19.09.2008
От пользователя ChBRR
Интел идет лесом, хе-хе...

екстрим серия специально для энтузиастов-оверклокеров.

я не против гигабайта, но своим друзьям яб его не стал ставить.

так же половинчатые решения типа ддр2 и ддр3 в одном флаконе - я тоже непротив, но..... :-)

придираться к резакам тоже смысла никакого нет, крайне редко дохнут...
0
23:40, 19.09.2008
®Djinn© как всегда радует пантами. :-D
4 / 1
T-44
01:05, 20.09.2008
Смысла щас нет переплачивать за 4 ядра для игрового компьютера. Современные игры еще не научились правильно их использовать, т.е. распределять нагрузку межде ядрами. Тактовая частота для игрового компа имеет большее значение. Оптимальный вариант Core 2 Duo E 8400 3 GHz. И электричества он раза в полтора жрет меньше, чем с 4 мя ядрами. По факту сейчас лишь немногоие специфические приложения могут использовать полностью 4 ядра.
Оперативы однозначно не меньше 2 Гб. Лучше 4 Гб от Кингстона и лучше DDR 2 пока что.
Видюху что-то вроде CFNvidia 9800GT, либо в крайнем случае 8800GTX.
Нвидия час покруче будет, чем АТИ, времена Радеона 9800 про похоже прошли и надолго.
А тот компьютер, что предложили выше, учитывая его шумность и расход энергии, лучше поставить где-нибудь, где есть источник халявной энергии, типа офиса что-ли, и нет спящих домочадцев.

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2008 01:07]
2 / 2
ChBRR
03:25, 20.09.2008
От пользователя Maple
екстрим серия специально для энтузиастов-оверклокеров

Пусть так. Но радует ли цена? :-) И, кстати, что-то не вижу я ее в прайсах...

От пользователя Maple
я не против гигабайта, но своим друзьям яб его не стал ставить

Вот уж 8 лет как на гигабайте... :popcorn:

От пользователя Maple
так же половинчатые решения типа ддр2 и ддр3 в одном флаконе - я тоже непротив, но.....

Ну тогда GA-EP35-DS3R :-)

От пользователя T-44
Смысла щас нет переплачивать за 4 ядра для игрового компьютера. Современные игры еще не научились правильно их использовать, т.е. распределять нагрузку межде ядрами

Также нет смысла переплачивать за мерседес - все равно по нашим дорогам не получится использовать все его возможности... где-то я это все уже слышал :-)

От пользователя T-44
учитывая его шумность

Где шумность? 8(
1 / 0
®Djinn©
08:58, 20.09.2008
От пользователя ChBRR
Нипонял, какие предъявы?

От пользователя ChBRR
4DDR-II+2DDR-III

Вот это вот гуано и источник потенциальных глюков
Да и ДДР3 втыкать на интел :vis:
От пользователя ChBRR
Optiarc

Это тоже не фонтан
От пользователя T-44
Современные игры еще не научились правильно их использовать

Бред
От пользователя T-44
По факту сейчас лишь немногоие специфические приложения могут использовать полностью 4 ядра.

Тем более бред
Что мешает два ядра отводить под игры а два ядра - под нужды ОС и других приложений ?
0
Maple
10:56, 20.09.2008
От пользователя T-44
По факту сейчас лишь немногоие специфические приложения могут использовать полностью 4 ядра.

точнее сказать, некоторые игры поддерживают 4 ядра, и почти все популярные професссиональные приложения, а в будущем году все будет писаться под 4 ядра.


От пользователя ChBRR
Вот уж 8 лет как на гигабайте...

слабо тянет на статистику.


От пользователя ChBRR
Ну тогда GA-EP35-DS3R

хорошему компу - хорошую мать, а гигу оставте для лоуенда, а лучше и там без гиги.


От пользователя ChBRR
Пусть так. Но радует ли цена?

бывают челы - соберите нам комп на 15 штук, но вот с этой матерью(в какую нить за 5-6 штук ткнут). - это да извращение, но легко излечимое.

а вот в комп за 40 штук поставить мать за 4.5тр - это нормально и правильно и хорошо. :-)
0
®Djinn©
11:09, 20.09.2008
От пользователя Maple
точнее сказать, некоторые игры поддерживают 4 ядра, и почти все популярные професссиональные приложения, а в будущем году все будет писаться под 4 ядра.

+
От пользователя Maple
слабо тянет на статистику.

Любой из тут присутствующих не обладает статистикой
Мне вот даже в Никс заявили что MSI - гуано Что подтвердил еще один человек
Почему у меня оно работает годами - загадка :-)
От пользователя Maple
хорошему компу - хорошую мать, а гигу оставте для лоуенда, а лучше и там без гиги.

Факты?
От пользователя Maple
а вот в комп за 40 штук поставить мать за 4.5тр - это нормально и правильно и хорошо.

Бред МП как в прочем и все остальное - должно соответствовать задачам
Подскажие пожалуйста как МП за 150$ в играх лучше МП за 100$? :-)
1 / 0
Maple
11:13, 20.09.2008
От пользователя ®Djinn©
Подскажие пожалуйста как МП за 150$ в играх лучше МП за 100$?

в играх никак, но интел, все-таки покачественнее будет
:-)


От пользователя ®Djinn©
Мне вот даже в Никс заявили что MSI - гуано Что подтвердил еще один человек

затверждаю :-D
1 / 0
®Djinn©
11:23, 20.09.2008
От пользователя Maple
но интел, все-таки покачественнее будет

:lol: МП интел давно уже не эталон качества Скорее какчества
Ибо аутсорс со всеми вытекающими
При всей моей нелюбви к МП Асус между МП интел и асус я бы таки купил Асус
Как минимум есть функции разгона и МП Асус хотя бы физически исправны
От пользователя Maple
затверждаю

Вот еще один :-)
Что я делаю не так если они работают и работают сфолачи ушастые? :-)
Правда вот в связи с тем что Никс отказался от этих МП приходится больше гигу покупать
0
Maple
11:26, 20.09.2008
От пользователя ®Djinn©
Что я делаю не так если они работают и работают сфолачи ушастые?

ну повезло, бывает :-D


От пользователя ®Djinn©
Правда вот в связи с тем что Никс отказался от этих МП приходится больше гигу покупать

а что не асус?


От пользователя ®Djinn©
МП интел давно уже не эталон качества Скорее какчества
Ибо аутсорс со всеми вытекающими
При всей моей нелюбви к МП Асус между МП интел и асус я бы таки купил Асус
Как минимум есть функции разгона и МП Асус хотя бы физически исправны

это здраво, процентов 95 компов собираем на асусах...

но почему гигу то берешь????
1 / 0
®Djinn©
11:36, 20.09.2008
От пользователя Maple
ну повезло, бывает

Что - в нескольких сотнях случаев? :-)
От пользователя Maple
а что не асус?

Асус слишком много умничает для МП
Стоит дороже за счет не нужных мне наворотов и вложенных фенечек
А сейчас мы со всей этой хренью попытаемся взлететь (С)
От пользователя Maple
но почему гигу то берешь????

Никс отказался от MSI на неопределенный срок
В результате описалово приходится искать на сайте производителя
Учитывая что гига сейчас не доставляет проблем -
вот не все равно какой шильдик там внутри корпуса?
Можно и MSI ради религиозных воззрений но при всех прочих равных движений больше
Найти сравнить выбрать заказать привезти
указав что мне нужно именно MSI которой наверняка нет на складе если что ...
MSI зажимают или они не уделяют внимание нашему рынку
может у них действительно что то с надежностью
раз представленность так ощутимо сократилась
Чипсеты все равно обеспечивают одинаковую функциональность
Так что MSI на запасном пути если гига опять
начнет чудить и партизанить на качестве и надежности
0
®Djinn©
11:56, 20.09.2008
От пользователя Kitchen_Records
мать и корпус с бп подбери уже под имеющиеся комплетующие!

:-d учитывая что у них стандартные разъемы :-d
0
ChBRR
12:27, 20.09.2008
От пользователя Maple
а гигу оставте для лоуенда

Я не понимаю, что значит термин "лоуенд" в отношении одного из крупнейших производителей материнских плат, в продакт-листе которого наличествует куча материнок высшего уровня функциональности... Или вы таки хотите сказать, что у гигабайта количество отказов не 1%, как у интела, а 1,5%? Откуда дровишки? (с)

И, кстати, вы не ответили на вопрос про наличие интеловской матери для оверклокеров хотя бы в прайсе :-)

От пользователя Maple
а вот в комп за 40 штук поставить мать за 4.5тр - это нормально и правильно и хорошо

"В правильном домашнем кинотеатре стоимость кабелей должна составлять не менее 10% стоимости системы", ага-ага :-)

От пользователя ®Djinn©
Вот это вот гуано и источник потенциальных глюков
Да и ДДР3 втыкать на интел

Вот пристали, а... :-D ну нету в никсовом прайсе гиги на П35+райд, но без ддр3 и CrossFire...
И кроме того - время сейчас такое... переходное... а ну как завтра ддр3 подешевеет, а ддр2 - подорожает? Не будет ли кто-нибудь грызть локти?

От пользователя Maple
слабо тянет на статистику

Согласен... но с другой стороны - видел асус, чайнтех и епокс с потекшими конденсаторами, поэтому
От пользователя Maple
я не против асуса, чайнтеха и епокса, но своим друзьям я б эту ботву не стал ставить

:-)
0
®Djinn©
12:43, 20.09.2008
От пользователя ChBRR
ну нету в никсовом прайсе гиги на П35+райд, но без ддр3 и CrossFire...

Ну и фиг с ними с CrossFire...- бюджет позволяет
Уж лучше с CF чем с засадой типа DDR2+DDR3
От пользователя ChBRR
И кроме того - время сейчас такое... переходное... а ну как завтра ддр3 подешевеет, а ддр2 - подорожает? Не будет ли кто-нибудь грызть локти?

К тому времени как интел приспособит свои чипсеты и камни под DDR3
все эти системы морально устареют :-) А маркетологи придумают новые фишки
И быстренько объяснят зачем они всем нам страшно как необходимы :-)
От пользователя ChBRR
видел асус, чайнтех и епокс с потекшими конденсаторами, поэтому

Судя во всему это столетние :bayan:ы :-) Тогда и у гиги были проблемы с кондерами
А проблемы 865 и 810 чипсета тоже не добавляли радости
0
ChBRR
12:58, 20.09.2008
От пользователя ®Djinn©
с засадой типа DDR2+DDR3

Вкратце можешь пояснить, в чем именно засада? В замечательном чипсете P35 есть поддержка и для ддр2 и для ддр3 (жопа, да? :-D ). Гигабайт просто припаял пару дополнительных разъемов....

От пользователя ®Djinn©
К тому времени как интел приспособит свои чипсеты и камни под DDR3
все эти системы морально устареют

Ну не хочешь - не используй... цена вопроса +100 руб к цене материнки без разъемов ддр3...

От пользователя ®Djinn©
Уж лучше с CF

Какой-то он мутный, этот CF... второй пси-экспресс работает на 4x... я конечно не утверждаю, что это капец как плохо, но...

От пользователя ®Djinn©
Судя во всему это столетние :bayan:ы

Эт еще что... некоторым вон WD и Hitachi покупать все еще ссыкотно :-) Репутация - это такая штука, понимаешь ли...
0
®Djinn©
13:07, 20.09.2008
От пользователя ChBRR
Вкратце можешь пояснить, в чем именно засада?

надежность и совместимость таких систем
гибридные мутанты никогда небыли хорошего качества
Еще со времен SDRAM+DDR1
От пользователя ChBRR

Гигабайт просто припаял пару дополнительных разъемов....

Вопрос только зачем
От пользователя ChBRR
Какой-то он мутный, этот CF.

Вообще не понимаю смысла ни в CF и в SLI
От пользователя ChBRR

некоторым вон WD и Hitachi покупать все еще ссыкотно

хитачи я бы тоже купил только террабайтник - ибо шустрый весчь
Остальное нафиг надо - привычка к жесткой унификации систем
0
ChBRR
13:31, 20.09.2008
От пользователя ®Djinn©
надежность и совместимость таких систем
гибридные мутанты никогда небыли хорошего качества

То есть P35 - мутант, да еще и плохого качества? Ну, не буду спорить, вам виднее :-)

От пользователя ®Djinn©
террабайтник

С одной "р" :-)
0
Maple
13:48, 20.09.2008
писал недавно, повторюсь.


"есть общая статистика, раз в пару лет, мы тоже забыв про осторожность(и поддавшись хорошим отзывам) начинаем собирать на гигах, через некоторое время опять зарекаемся собирать на них...

хотя под амд нареканий особых по гиге нет.
ну и статистики по ней особых нет - мало нынче собирается на них.

самое противное в гигах, что глюки неуловимые, - перестал комп включатся, проверили все комплектующие по отдельности - все работает, собрали назад, все включается и работает. в принципе такое случается, ниче страшного, но этот глюк на нескольких компах с гигами был встречен.

так же выгорание мамок по непонятным причинам.

у асусов (по крайней мере дешевых серий) на порядок меньше глюков, и брака.

по дорогим мамкам нормальной статистики нет, дорогих гиг мало продавали. "

ну и еще раз повторюсь, чтоб неразвивать тему брэндвар.
От пользователя Maple
я не против гигабайта, но своим друзьям яб его не стал ставить.

:-)

От пользователя ChBRR
Репутация - это такая штука, понимаешь ли...
0
ChBRR
14:03, 20.09.2008
От пользователя Maple
самое противное в гигах, что глюки неуловимые, - перестал комп включатся, проверили все комплектующие по отдельности - все работает, собрали назад, все включается и работает. в принципе такое случается, ниче страшного, но этот глюк на нескольких компах с гигами был встречен.

Я такую штуку как-то видел после того, как на проце поставили 4 ГГц. Мать категорически отказалась включаться, никакие вытаскивания батарейки и сбросы кмос джампером не помогали. Но, как говорится, сдуру можно и $%^ сломать :-)
0
®Djinn©
14:03, 20.09.2008
От пользователя ChBRR
То есть P35 - мутант, да еще и плохого качества?

При чем здесь чипсет? делом именно в уродстве DDR2+DDR3
От пользователя Maple
на порядок меньше глюков, и брака.

Т е в 10 раз? :-) Что то очень сомнительно учитывая что средний брак единицы процента
0
ChBRR
14:12, 20.09.2008
От пользователя ®Djinn©
При чем здесь чипсет? делом именно в уродстве DDR2+DDR3

Чипсет здесь совершенно не при чем, ведь всем известно, что модули памяти вставляются в дисковод вместо устаревших перфокарт ;-)
0
Maple
14:56, 20.09.2008
От пользователя ®Djinn©
Т е в 10 раз? Что то очень сомнительно учитывая что средний брак единицы процента

по офисным мамкам так и есть.

гиг продали несколько десятков, в этом году, а брака больше чем у асуса, который точно больше сотни продали.
у асуса, действитльно, доли процента брак.
0
Татарин81
15:19, 20.09.2008
вроде выресовывается наиболее играбельная конфигурация
ещё раз всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь
просто не хочется купить комп, а через 0,5-1год на "свалку" либо играть на средних настройках
0
®Djinn©
15:36, 20.09.2008
От пользователя Юджин М
а через 0,5-1год на "свалку" либо играть на средних настройках

а так оно и будет :-)
чем более ПК "Hight" тем быстре он устаревает и тем больше вложений
на поддержку производительности он требует :-)
Офисный дешевый ПК устаревает за 4 года -
И то в силу смены технических стандартов и возрастания ТСО
Hi-end требует килобаксовых инвестиций каждые пол года :-)
Просто Hight устаревает за год Через два идет на помойку
1 / 0
ChBRR
16:25, 20.09.2008
От пользователя ®Djinn©
Hight

Эт че за слово такое? :-)
3 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация