shutник
13:58, 01.08.2012
От пользователя Да так НЮ
На правовом форуме

Пишите в этой теме:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=77&i=202979...
0
Verling
01:49, 02.08.2012
От пользователя ss13
Более того они возместят все ваши затраты на юристов, такси, валерьянку и т.п. В случае если суд признает ваши требования обосноваными и законными.

Ага и перекрытия в доме переложат и плиты восстановят. Пупок то не растянется? А может они маги кудесники патент на восстановление нервных клеток имеют ?

ТСЖ/УК обязаны следить за домом и спокойно могут демонтировать любое оборудование установленное без согласования.. Или не допустить его монтажа привлекая полицию.

От пользователя ss13
Испонитель, он не виноват.

Виноват априори. Он обязан знать законы как федеральные так и местные.
Монтажники должны иметь квалификацию по малоточке и строительным работам. А значит и знать ответственность по этим работам. И в случае незнания влетает еще и ответственному за проведение инструктажей и обучения.

От пользователя Да так НЮ
и до решения суда они ничего делать не будут.

Будут, не эти, так другие. вот когда участковый повяжет и посадит на 48 часов до выяснения, то в следующий раз будут задумываться.

От пользователя lex(Zloy)
как мне жить с этим дальше

не живи с этим, это твоя проблема.

От пользователя Да так НЮ
такие вещи должны согласоваться с УК,

Должен быть проект сети по конкретному дому. согласованный в городской администрации. Он прилагается к договору с УК/ТСЖ. Ук обязано не пускать ни кого в общедомовое имущество без заключения договора на оказание услуг в доме.
5 / 2
Е!.ru
14:05, 02.08.2012
От пользователя Да так НЮ

Осуществляете троллинг от Кабинета? :-D
У меня кабинет провайдер, могу сказать, что скатились они уже ниже плинтуса. Дом ру им как заноза в попу. Гнобят всеми способами нового игрока на провайдерском поле :-D
Работайте лучше! Здоровая конкуренция нужна!
5 / 17
МаулеР
14:10, 02.08.2012
У меня в доме дом.ру появился в аккурат после выреза провода от всех других провайдеров в радиусе пары кварталов. В моём личном рейтинге он стоит даже ниже кабинета, который, приёдя починять последствия этого выреза, воткнул мой акадовский провод в свой свитч, оставив меня без инета еще на недельку.
6 / 4
Е!.ru
14:16, 02.08.2012
От пользователя МаулеР
В моём личном рейтинге он стоит даже ниже кабинета

планета говорят рулит, но у меня нет к ним точки доступа. Пока с кабинетом мирюсь, хотя откровенно не айс.
2 / 1
Да так НЮ
19:50, 02.08.2012
От пользователя не знаю пока
Осуществляете троллинг от Кабинета?
У меня кабинет провайдер, могу сказать, что скатились они уже ниже плинтуса. Дом ру им как заноза в попу. Гнобят всеми способами нового игрока на провайдерском поле
Работайте лучше! Здоровая конкуренция нужна!

При чем тут кабинет ??
У нас в доме акадо и планета помимо кабинета есть, у некоторых по 2-3 кабеля.
В каком месте скатились ??
То что бывают неполадки, так у всех они бывают - кабинет давно уже не та контора, что работала совместно с уралрелкомом.
Не нравится - идите хоть в дом.ру, хоть в планету. хоть в акадо, хоть куда. Но хорошо лишь там, где нас нет )))

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2012 19:53]
5 / 5
Да так НЮ
19:52, 02.08.2012
Продолжение истории, сегодня приходил только что парень на заключение договоров, провести то они провели, но видать желающих нет. Я этого парня самолично выпроводила из подъезда.
13 / 4
Да так НЮ
19:57, 02.08.2012
От пользователя Verling
Должен быть проект сети по конкретному дому. согласованный в городской администрации. Он прилагается к договору с УК/ТСЖ. Ук обязано не пускать ни кого в общедомовое имущество без заключения договора на оказание услуг в доме.

УК должен пускать тех, кто одобрен на общем собрании собственников если с юридической точки зрения смотреть.
На деле же все по-другому.
3 / 2
rusmike
21:09, 02.08.2012
От пользователя Да так НЮ
УК должен пускать тех, кто одобрен на общем собрании собственников если с юридической точки зрения смотреть.
На деле же все по-другому.

В реалия рынка сбор 2/3 голосов собственников для захода каждого оператора на дом - это утопия, сейчас де факто эта норма УК используется для блокировки доступа на дом "ненужным" операторам ("нужные" проходят без подписей). Есть и другая сторона - подделка либо чрезмерно формальный алгоритм сбора подписей для захода на дом в обход мнения инженеров УК.

На мой взгляд, оптимальный вариант - соглашение между УК и собственниками о порядке допуска операторов связи к общедомовому имуществу.
Кто играет по правилам - тот заходит без проблем, а быдлопровайдеры, которые считают себя в праве портить общедомовое имущество в своих интересах без согласования с инженерами - идут лесом.

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2012 10:26]

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2012 10:30]
10 / 2
Да так НЮ
10:24, 03.08.2012
От пользователя rusmike
На мой взгляд, оптимальный вариант - соглашение между УК и собственниками о порядке допуска операторов связи к общедомовому имуществу.
Кто играет по правилам - тот заходит без проблем, а быдлопровайдеры, которые считают себя в праве портить общедомовое имущество в своих интересах без согласования с инженерами - идет лесом.

Да это еще от самих людей зависит, у нас 16 этажный дом, много кто сдает квартиры, плюс всем друг на друга по фигу.
С одной стороны это утопия, с другой стороны безопасность.
Мне побольшому счету все равно какой провайдер в нашем доме, но если только он соблюдает законы и тех. регламент, ук несет ответственность за его действия. Не дай бог пойдет трещина в перекрытии в том месте. где они сделали дырки- ответственность будут нести непосредственно сами собственники, т.к. они якобы сами дали добро.
Мне лично этот геморрой не нужен.


[Сообщение изменено пользователем 03.08.2012 10:28]
3 / 0
Да так НЮ
11:43, 03.08.2012
Написала сообщение в прокуратуру через инет, надеюсь чего-нибудь ответят :-)

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2012 11:43]
7 / 0
shutник
15:10, 03.08.2012
От пользователя Да так НЮ

Ответят обязательно.
Но.
Сейчас у прокуратуры нет карательных функций, насколько я понимаю, и всё равно нужно будет обращаться в суд.
Начинать нужно с собрания собственников или тупо демонтировать своими силами.
Кстати, копия решения собственников по Вашему дому должна находится в УК, если УК предоставляла домрушникам ТУ на проведения работ.
Было бы неплохо приложить копию к заявлению в прокуратуру.
Лично я так и сделал, пока правда ответа не получил от районной прокуратуры.
7 / 0
Verling
17:44, 03.08.2012
От пользователя Да так НЮ
. Но хорошо лишь там, где нас нет )))

Могу сказать как специалист и как юзер.
Расписать как и конкретно было у провайдеров на ботанике.
Были времена, когда Кабинет работал на отлично. Было когда Билайн начинал хорошо. Но да они все сдулись и всегда были косяки те или иные.

У Планеты: Отличная ТХ, очень квалифицированная и умелая (позвонил у них есть доступ до всего что надо). Отличные специалисты в самой конторе. И главное качественный интернет и ТВ.
И еще основная характеристика в отличие от остальных, Планета не жадничает и не врет. Все сделано по стандартам с запасом.

От пользователя Да так НЮ
УК должен пускать тех, кто одобрен на общем собрании собственников если с юридической точки зрения смотреть.
На деле же все по-другому.

Не совсем так. УК должно заключать договора и следить за соблюдением всех требований и норм.
А вот предписать УК, пускать кого то или нет должно собрание. Варианты на какое решение фантазии хватит.
Если собрание не решило и провайдер идет соблюдая закон, то УК не имеет права не пустить. У ТСЖ в этом плане полномочий больше, чем у УК.

От пользователя rusmike
На мой взгляд, оптимальный вариант - соглашение между УК и собственниками о порядке допуска операторов связи к общедомовому имуществу.......

Соглашусь с Вами. Но где Вы видели нормальное УК ? Это такая редкость. В большинстве это хапуги и на дом и жильцов им положить.
3 / 0
Serdg2006
09:56, 04.08.2012
Соглашусь с вами и всеми предшествующими высказываниями. Слепо верить в доброго СЭМА глупо! Борюсь за свои права уже три года, куда только не писал и не обращался - везде стена. Смотрите сами http://www.mosgid.ru/zao/vernadskogo/vernadskogo/g...

[Сообщение изменено пользователем 04.08.2012 10:10]
1 / 2
Да так НЮ
20:10, 07.08.2012
От пользователя Serdg2006
Соглашусь с вами и всеми предшествующими высказываниями. Слепо верить в доброго СЭМА глупо! Борюсь за свои права уже три года, куда только не писал и не обращался - везде стена. Смотрите сами ht

Что в этой ссылке ??? Москва и Екатеринбург - разные города.
0
(не)скромный
13:46, 03.11.2012
Кто хочет порезать оборудование дом.ру - могу пригласить к нам в гости :-)
Эти чудики начали монтаж своих стояков так же в наглую, как и везде.
На руках есть копия их "протокола" совсем не с теми подписями.

В подъездах висят пока трубы и железные ящики - может кому в сад сгодится?
Судиться с ними нет ни времени ни желания.

Кого заинтересовало - в ЛС. Район ВИЗ.
6 / 1
Why Not?!
14:28, 03.11.2012
От пользователя /не/скромный
Кто хочет попасть под статью за вандализм - могу пригласить к нам в гости

fixed
От пользователя /не/скромный
Кого заинтересовало - в ЛС. Район ВИЗ.

Запомните этого чижика, у каких провайдеров будут порезы кабелей - вот вам прямой призыв прямо на форуме:
От пользователя /не/скромный
Кто хочет порезать

А то будут опять все потом на дом.ру коситься.
1 / 8
(не)скромный
14:47, 03.11.2012
От пользователя Mihanick


мне вот интересно, если вы подадите в суд на кого-либо из дома
за порчу вашего оборудования (кстати, очевидно, нужны будут
свидетели этого действа и какие-то улики), вам же самим в том
числе придется документально доказать то, что вы в доме по
закону свое оборудование разместили. а с этим (по крайней
мере в нашем доме) у вас будут оооочень большие проблемы.

а так как ваша практика захвата территорий особо разнообразием
не блещет, думаю, в 99% случаев у вас есть проблемы с такими
документами и в суд сами вы особо не побежите, даже если
кого-то за руку поймаете прямо в подъезде, что тоже очень
маловероятно.

если я не прав - приведите ссылки на судебные решения в вашу
пользу по подобным делам. чтобы именно ваши провода резали
и вы кого-то привлекли.
5 / 1
(не)скромный
14:49, 03.11.2012
ну и читайте внимательнее (или в школе не учили?), я сам
трогать ваши висюльки не намерен у себя в подъезде,
уверен, что желающих это сделать очень много окажется
и без меня.
5 / 2
Why Not?!
20:34, 03.11.2012
От пользователя /не/скромный
мне вот интересно, если вы подадите в суд на кого-либо из дома
за порчу вашего оборудования

Всё моё оборудование находится у меня в квартире и без проникновения со взломом, его в принципе никто не в состоянии испортить :-D
От пользователя /не/скромный
если я не прав - приведите ссылки на судебные решения в вашу
пользу по подобным делам. чтобы именно ваши провода резали
и вы кого-то привлекли.

У меня было несколько провайдеров и ни разу не помню, чтобы кто-то где-то что-то резал. Если у вас в районе какие-то гопники режут провода, то кто виноват что у вас район проживания неблагополучный.
От пользователя /не/скромный
я сам
трогать ваши висюльки не намерен у себя в подъезде,
уверен, что желающих это сделать очень много окажется
и без меня.

Не знаю чьи вы там "висюльки" и у кого трогаете, но из ваших призывов так и льётся провокация - просто Навальный с Удальцовым в одном флаконе :-D
1 / 4
shutник
20:39, 03.11.2012
Очередной лизоблюд, любитель тандема, живущий в съёмной квартире. :-)
4 / 3
Why Not?!
21:03, 03.11.2012
От пользователя Ali-bey
Очередной лизоблюд, любитель тандема, живущий в съёмной квартире.

Очень приятно, что вы наконец-таки нам представились, дав краткую характеристику о себе ;-)

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2012 21:03]
1 / 4
acсessdenied
19:51, 30.11.2012
гниды сраные домовские где-то раздобыли мой сотовый и уже паскуды второй раз названивают предлагают подключить их сраные услуги паскуды

паскуда которая звонит трубу бросает на вопрос где номер взял, а в офисе на вопрос какого хера - говорят придите напишите заявление, чтобы мы вам больше не звонили!
ну совсем уже охерели тварюги...
6 / 3
Verling
19:13, 01.12.2012
Могу рассказать, как оторваться над дом сру.
По офиисам в разных районах куча нарушений по роспотребнадзору и ГИБДД.
Можно насолить парой заявлений по самое "ни хачу".
3 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.