B.A.V 13
11:39, 27.08.2011
Проковыряв глаза, жена стонет сделай что нидудь с интернетом.

в ходе проверки шлюз пингуется 1н из ДНСов пингуется а остальное ( * )

Ну думаю телефонный звонок решит мои проблемы.
набираю номер 287 07 07 и тут радосно мне заявляет голос "неправельно набранный номер" и тут я ржалллл до слёзоккк :lol:


PS: за этот месяц у меня кучка заявки
вот чтоб не врать

96937 Интернет: отсутствие связи 27.08.2011 11:18:10 Открытый
96755 Интернет: отсутствие связи 24.08.2011 16:53:00 Закрытый
96565 Интернет: плохое качество 21.08.2011 19:50:32 Закрытый
96212 Интернет: отсутствие связи 15.08.2011 20:22:01 Закрытый

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2011 11:40]
2 / 4
sudo
11:48, 27.08.2011
Да, ваще наглухо, а у нас там сервера стоят :-( Упал где-то часов в 10 утра. телефоны не работают, думаю может в офис съездить к ним или там не пускают сегодня ?
2 / 0
IOpok
11:52, 27.08.2011
а я уже привык, на сортяге падает постоянно, то сайты некоторые не открывает, то ещё что нибудь, е1 по вечерам грузит с потерями пакетов. Видимо для них не благоприятный райончик...
3 / 0
(не)скромный
11:52, 27.08.2011
В 10:12 упало все. У меня там тоже сервер. Что грустно, дак это то, что я даже по сотовому не могу дозвониться до менеджера. Судя по симптомам у них сотовые тоже как-то на их айпи телефонию заточены, которая лежит кверху пузом сейчас.
0
(не)скромный
11:53, 27.08.2011
От пользователя sudo
думаю может в офис съездить


напишите здесь плиз о результатах, если скатаетесь.
0
B.A.V 13
11:54, 27.08.2011
От пользователя sudo
съездить к ним или там не пускают сегодня ?


я думаю они уже сами в курсе и щас выясняют кто будет жертвой (у кого кончился выходной), пока приедет пока поймут чё кого....

курим мох пока.......

а на это дело нужно иметь резерв (сторонего прова, 3G мопед к примеру)
1 / 0
Romariо
11:54, 27.08.2011
Степана разина инсис лежит. Тех поддержка тоже. АдЪ
0
sudo
11:57, 27.08.2011
От пользователя B.A.V 13
я думаю они уже сами в курсе и щас выясняют кто будет жертвой (у кого кончился выходной), пока приедет пока поймут чё кого....

Дак хотя бы по срокам сориентироваться, мне клиенты звонят и очень ругаются.


От пользователя B.A.V 13
а на это дело нужно иметь резерв (сторонего прова, 3G мопед к примеру)


ага, чтобы сервера на связь вывести ? :-) В том-то и дело что перевели сервера на колокейшн в инсис, а там то кондиционеры выключатся, то биллинг заглючит, то вот вообще всё отвалилось
0
B.A.V 13
11:59, 27.08.2011
у нас сервера на стоят на резерве, то есть на 2х провайдерах, в основе стоит циска 28 а она уже в случает отсутствие нэта переключается между проваками. Единственный минус обрыв всех сессий.

правда телефонку не восстановишь тем самым

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2011 12:01]
0
sudo
12:01, 27.08.2011
От пользователя B.A.V 13
у нас сервера на стоят на резерве, то есть на 2х провайдерах, в основе стоит циска 28 а она уже в случает отсутствие нэта переключается между проваками. Единственный минус обрыв всех сессий.


в датацентре инсиса на двух провайдерах ? В принципе это вариант да, но я что-то не уточнял такую возможность.
0
B.A.V 13
12:05, 27.08.2011
От пользователя sudo
в датацентре инсиса на двух провайдерах ?


ммммм а нельзя поставить модем скай линка, и железячку которая будет рулить к примеру...?

Я просто не вкурсе их(инсиса) палитик. Наши серваки на своей базе стоят.
0
sudo
12:09, 27.08.2011
От пользователя B.A.V 13
ммммм а нельзя поставить модем скай линка, и железячку которая будет рулить к примеру...?


как входящие подключения разрулить ? :-) Можно конечно извратиться с DNS-записями, но это не очень быстро.
0
B.A.V 13
12:13, 27.08.2011
От пользователя sudo
Можно конечно извратиться с DNS-записями, но это не очень быстро.


Есть варианты, я более по телелефонной связи.
0
sudo
12:19, 27.08.2011
От пользователя /не/скромный
напишите здесь плиз о результатах, если скатаетесь.


съездили там люди, офис закрыт и не открывают.
0
BestDocent
12:21, 27.08.2011
Этот инсис уже бесит меня, подскажите на кого лучше перейти, уже .... :away:
0
(не)скромный
12:22, 27.08.2011
От пользователя sudo
съездили там люди, офис закрыт и не открывают.


супер вообще.

в целом кстати стабильностью инсиса я доволен был более-менее.
но такой коллапс, это жесть.
0
B.A.V 13
12:24, 27.08.2011
прям вообще ни каких коментариев?
0
sudo
12:25, 27.08.2011
От пользователя /не/скромный
в целом кстати стабильностью инсиса я доволен был более-менее.
но такой коллапс, это жесть.


Кстати, какие теории ? :-) Обрыв кабеля или сдохла железка там какая у них ? Или может электричество отключили за неуплату ? :-) Просто опять же сроки хотелось бы прикидывать исправления.

PS: я вам ЛС написал - посмотрите пожалуйста и ответьте по возможности.
0
B.A.V 13
12:34, 27.08.2011
Скорее всего погорело оборудование. Вчера в 2 ночи всё работало.

сроки скорее всего часа в 3-4 запустят

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2011 12:35]
0
BestDocent
12:39, 27.08.2011
Почему бы представителю провайдера здесь не отписаться?
Ну типа простите, ЧП и ТП, больше не будем, ну и далее по тексту..... :-)
0
B.A.V 13
12:46, 27.08.2011
От пользователя BestDocent
Почему бы представителю провайдера здесь не отписаться?

как? если нЭта нет...

отписали бы сроки устранения я понимаю а то что ЧП и ТП и так ясно
0
wintermute
12:48, 27.08.2011
У них что-то серьезно протухло. Канал поднялся, а сервреры на колокейшне так и не отвечают. Как и телефон саппорта.
0
BestDocent
12:52, 27.08.2011
От пользователя B.A.V 13
как? если нЭта нет...


Ну я же пишу. :-D
0
sudo
12:56, 27.08.2011
Дозвонился до ТП, говорят что ориентировочно в 4 часа починят.
0
ИНСИС
14:13, 27.08.2011
Уважаемые абоненты компании Инсис!
Сегодня в 10-00 была зафиксирована авария на оптической магистрали, в связи с чем, наблюдаются перебои в работе сети Интернет и телефонии. Наши специалисты незамедлительно выехали на место для проведения ремонтных работ. На данный момент ведутся восстановительные работы. Планируемое время восстановления связи ? сегодня в 16-00. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

От пользователя B.A.V 13
"неправельно набранный номер"

Телефоны Службы Технической Поддержки были недоступны также по причине произошедшей аварии. На данный момент телефоны технической поддержки работают исправно.

От пользователя sudo
офис закрыт и не открывают.

Согласно утвержденному графику работы, офис по работе с домашними пользователями начал работу с 11-00.

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2011 14:37]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация