Виза в Италию

Ekaterina11
18:34, 18.05.2026
Всем добрый вечер!

Товарищи, подскажите, как сейчас получают визу (туристическую) в Италию?
У нас здесь в Екб есть визовый центр, или только в Москве/Питере? Какие примерно сроки рассмотрения?
0
Aпрельский Kролик
21:31, 18.05.2026
Российская туристка отправилась в Европу с подругой и была обворована в первый же день во время шоппинга. Об этом она рассказала на своей странице @kris.smola в (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).

В начале ролика путешественница позирует на камеру, только что прибыв в Рим, Италия. Далее она уже снимала себя в заплаканном виде, объяснив, что из ее рюкзака украли 1,3 тысячи евро (109 тысяч рублей). Вор оставил отдыхающей лишь две купюры номиналом в 5 евро и 50 рублей.

«Так что, если будете в Риме или вообще в Европе — пожалуйста, очень следите за своими вещами, сумками и кошельками», — предупредила она соотечественников :padre:
1 / 4
Scofflaw
07:00, 19.05.2026
От пользователя Aпрельский Kролик

В трусы надо было зашивать. Хотя могли бы и в трусы залезть, европейцы же, много ли бедной девушке, настрадавшейся от ужасов режима, надо, сама бы не против была
1 / 3
Парикмахерр
11:19, 19.05.2026
От пользователя Ekaterina11
Какие примерно сроки рассмотрения?

в Екб сроки средние 45-50 дней, в Москве могут быстрее.
короче, расчитывать уже на август

главное поймать слот на подачу документов, а это та ещё история... :weep:

От пользователя Scofflaw
В трусы надо было зашивать

шутки - шутками, но - да!
никаких рюкзаков
сумочку стяжкой прикрепить к шлейке джинсов, телефон - на запястье на шнуре, что бы мотоциклисты только руку вырвали, но телефон остался. :hi:

на первый, второй и третий взгляд складывается впечатление, что нас там не ждут...
2 / 2
Aпрельский Kролик
11:22, 19.05.2026
От пользователя Парикмахерр
сумочку стяжкой прикрепить к шлейке джинсов, телефон - на запястье на шнуре,

ножик покажут - сам и отстегнёшь и отдашь :-D нафиг эти приключения
1 / 2
Scofflaw
11:24, 19.05.2026
От пользователя Парикмахерр
шутки - шутками, но - да!

какие шутки. у меня имеются еще в Америке купленные трусселя Tommy John со специальным внутренним карманом для карт и кэша
0
Scofflaw
11:26, 19.05.2026
От пользователя Aпрельский Kролик
ножик покажут - сам и отстегнёшь и отдашь :-D

Разве это нож, вот это нож! (Крокодил Данди)
5 / 0
Андрей П
09:33, 20.05.2026
От пользователя Scofflaw
Разве это нож, вот это нож! (Крокодил Данди)

с таким в еуропе можно ещё и подзаработать :-D
2 / 0
Ekaterina11
10:03, 20.05.2026
Спасибо за ответы))
Я просто на грядущий февраль думаю, там Maneskin будут выступать на фестивале в Сан-Ремо :-)
0 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация