каспийское море
Д
Джесса
14:48, 15.05.2012
хотела поехать на каспийское море. но столкнулась с тем, что интернет по ссылкам выдает только дагестан да казахстан. еще есть астрахань, но она вроде не на море находится.
подскажите, там есть российское побережье и вообще, стоит или нет туда ехать?
подскажите, там есть российское побережье и вообще, стоит или нет туда ехать?
П
Партизан Бога
14:50, 15.05.2012
подскажите, там есть российское побережье и вообще, стоит или нет туда ехать?
глобус или атлас посмотрите
ну или гугль мэп какой-нить
ЗЫ: Дагестан это Россия так-то
ну и карта вам в помощь
[Сообщение изменено пользователем 15.05.2012 14:52]
p
peps355
14:51, 15.05.2012
ще есть астрахань, но она вроде не на море находится.
ож божежь мой!
в википедию трудно заглянуть?
из неё)
Крупнейший город ? порт на Каспийском море ? Баку, столица Азербайджана, который находится в южной части Апшеронского полуострова и насчитывает 3,500 млн человек (2010). Другие крупные азербайджанские прикаспийские города ? Сумгаит, который находится в северной части Апшеронского полуострова, и Ленкорань, которая находится недалеко от южной границы Азербайджана. К юго-востоку от Апшеронского полуострова, расположен посёлок нефтяников Нефтяные Камни, сооружения которого стоят на искусственных островах, эстакадах и технологических площадках.
На северном берегу Красноводского залива ? туркменский город Туркменбаши, бывший Красноводск.Также на побережье находится самый крупный курорт Аваза на территории Туркмении . Несколько прикаспийских городов расположены на южном (Иранском) побережье, самый крупный из них ? Энзели.На восточном берегу Каспийского моря расположен казахстанский город ? порт Актау, на севере в дельте Урала в 20 км от моря, расположен город Атырау.
На российском побережье расположены города ? Лагань, Махачкала, Каспийск, Избербаш и самый южный город России Дербент. Портовым городом Каспийского моря считается также Астрахань, которая, однако, находится не на берегу Каспийского моря, а в дельте Волги, в 60 километрах от северного побережья Каспийского моря.
Д
Джесса
15:05, 15.05.2012
Дагестан это Россия так-то
не права, каюсь. надо было написать по другому
Лагань, Махачкала, Каспийск, Избербаш и самый южный город России Дербент.
не сообразила посмотреть в википедии
лучше так сформулирую - там есть спокойные места? что бы и вечером можно было куда-нибудь выйти и днем с ребенком погулять.
в первой же ссылке на отель - дагестан. в разделе прочее: "военизированная охрана"
p
peps355
15:07, 15.05.2012
ам есть спокойные места
ну вы же новости смотрите или читаете каждый день? зачем туда , да ещё и с ребёнком!
выберите поспокойнее места и не обязательно в россии
Д
Джесса
15:11, 15.05.2012
выберите поспокойнее места и не обязательно в россии
в этом году не на россию денег нет
П
Партизан Бога
15:12, 15.05.2012
в этом году не на россию денег нет
по моему в России отдых значительно дороже
Д
Джесса
15:17, 15.05.2012
по моему в России отдых значительно дороже
это смотря как отдыхать. турция самая дешевская - 100 тысяч на двоих. плюсом если тупо не лежать на пляже еще с собой нужно брать. в россии можно снять дом и сэкономить.
думала про юг, но там либо безумно дорого непонятно за что, либо совсем ничего
Д
Джесса
15:28, 15.05.2012
вдвоем??? это где там два раза можно отдохнуть? ехать меньше чем на 12 дней смысла нет. средненький отель от 40 тысяч путевка
В Азербайджане или Дагестане Вам навряд ли будет комфортно, если даже туда доберетесь. Я бывал там еще в годы СССР и могу сказать, что вечером по улице было гулять просто опасно. Хотя тогда уровень преступности был гораздо ниже. А сейчас там терракты, боевики, да и просто масульмане относятся к
русским как неверным. К тому же по ценам и по отелям, если там есть таковые вообще мало что известно и может так оказаться, что этот отдых будет не самый дешевый.
Н
Не Здешний паренек
15:34, 15.05.2012
А каспий это там где Абдула и Верещагин? Сухов в том море купался?
Д
Джесса
15:35, 15.05.2012
А каспий это там где Абдула и Верещагин? Сухов в том море купался?
да
Д
Джесса
15:43, 15.05.2012
у меня отпуск четко летом в самый сезон. таких как у вас цен нет плюсом ребенка хоть мало мальски нужно куда нибудь вывезти на экскурсию
Д
Джесса
16:15, 15.05.2012
я как раз на машине хотела. фотки, живописные места по пути.... утопия?
L
Lus57
17:21, 15.05.2012
то смотря как отдыхать. турция самая дешевская - 100 тысяч на двоих.
ВЫ, НАВЕРНОЕ, СМОТРЕЛИ АВГУСТ МЕСЯЦ И ОТЕЛЬ 5** ЛЮКС?
s
svzah
17:27, 15.05.2012
На двоих 48.000 на 10-ть дней с авиаперелетом
Турция или Египет обойдется или дешевле или как минимум также как Черное море.
вот я всегда поражаюсь где люди такие дешевые путевки находят....... Мне наше море в этом году выйдет около 40 максимум на взрослого ребенка на 3 недели. Аналог турции 4-ке?
17:36, 15.05.2012
На авто , ребенок + один взрослый, выгода сомнителная, лучше уж тогда поезд купе, 2,5 сут и в сочи, хоть спокойно едешь. Я ездил на ЮГ всегда на авто, 2 вз+ 2 рбенка. Тогда это дешевле чем в поезде выходит. (купе).
в 2010 выходило 40 т.р. 2 вз+ребенок., в 2011 70 т.р 2-взр + 2 ребенка. На 14 дней. Но тут начинается главное, где отдыхать и как тратить. Т.е. уровень жилья. Один и то же уровень жилья на всем ЧМ побережье одинаков, и даже в Евпатории те же цены. Номер двухместный Евроремонт, туалет , душ, телик, кондиционер, балкон. До моря не более 100 метров. Кухня общая на 2-3 номера.
в 2010 выходило 40 т.р. 2 вз+ребенок., в 2011 70 т.р 2-взр + 2 ребенка. На 14 дней. Но тут начинается главное, где отдыхать и как тратить. Т.е. уровень жилья. Один и то же уровень жилья на всем ЧМ побережье одинаков, и даже в Евпатории те же цены. Номер двухместный Евроремонт, туалет , душ, телик, кондиционер, балкон. До моря не более 100 метров. Кухня общая на 2-3 номера.
17:45, 15.05.2012
снимали там жилье у частников и все равно после этого всего могу сказать, что Турция или Египет обойдется или дешевле или как минимум также как Черное море
ну тут как посмотреть.
наши люди живут у наших частников в ноль звёзд на двадцать пятой линии в вардане и хорошо отдыхают, хозяева - хорошие люди.
при этом турецкую трёшку они и рассматривать не будут, им же пятёрку с круглосутошной обжираловкой, анимацией и ежедневными лебедями из свежих полотенец подавай.
N
Niк
17:47, 15.05.2012
Я логики не вижу, в Турцию не хотим по дешевой путевке ехать, зато готовы за те же деньги получить гораздо худшее качество на нашем юге.
http://ural.ntk-intourist.ru/searchtour.aspx?actio...
Вот пожалуйста от 40000 с ребенком на двоих на 11 ночей.
http://ural.ntk-intourist.ru/searchtour.aspx?actio...
Вот пожалуйста от 40000 с ребенком на двоих на 11 ночей.
N
Niк
17:50, 15.05.2012
Мне наше море в этом году выйдет около 40 максимум на взрослого ребенка на 3 недели. Аналог турции 4-ке?
Он будет там в условиях турецкой четверки жить?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.