Внимание! КД-авиа прекратило полеты.

Total
16:40, 11.03.2009
С.-ПЕТЕРБУРГ/КАЛИНИНГРАД, 11 мар - РИА Новости. Калининградская авиакомпания "КД Авиа", входящая в тридцатку крупнейших российских авиаперевозчиков, с сегодняшнего дня приостанавливает полеты из-за финансовых проблем. Обязательства авиакомпании перед пассажирами выполнят другие перевозчики, сообщила РИА Новости официальный представитель "КД Авиа" Елена Пеньковая.

"Начиная с 18.00 сегодняшнего дня мы вынуждены остановить операционную деятельность", - сказала Пеньковая.
2 / 0
мобимен
18:04, 11.03.2009
плохо че...
5 / 1
Авела
18:44, 11.03.2009
еще не факт
0
Дон-Б
21:07, 11.03.2009
От пользователя Total
С.-ПЕТЕРБУРГ/КАЛИНИНГРАД,

полеты Спб-Калининград или вообще все полеты? На сайте тишина, только вчерашняя новость о соглашении.
0
Оlе
21:23, 11.03.2009
http://www.lenta.ru/news/2009/03/11/kdavia/
Крупнейший авиаперевозчик Калининграда отложил решение о прекращении полетов
0
Еlеphаnt
22:50, 11.03.2009
в РФ в 2010 году останутся Аэрофлот, Трансаэро и УА

субъективная оценка
2 / 10
Ziggy
07:49, 14.03.2009
0
User Ural
11:58, 14.03.2009
От пользователя Ziggy
Ziggy

Скорее всего ненадолго. Из трёх "на грани", решили денег влить самой крепкой и в офшорной зоне. SKY Express и S7, видимо, помогать уже не будут.
Думаю, что скоро развернутся интересные события в области перекроения воздушного пространства России.
0
16:57, 14.03.2009
летает КД..на сутки зависали-и вроде как все решили..
0
Авела
21:38, 14.03.2009
Не вроде как, а решили, все рейсы по расписанию
0
Ars
03:02, 18.03.2009
Блин... И не знаю, покупать - не покупать билет... Уж больно разница в цене заманчивая... Но со всеми этими перипетиями что-то страшновато... :-(
0
User Ural
20:39, 08.04.2009
Кто-то в похожей теме утверждал, с пеной у рта, что КД-Авиа летало илетать будет!
Теперь, если и взлетит, то уже не надолго. Кредит вряд ли желающих дать найдут ещё раз.
0
Utrаvel
22:34, 08.04.2009
Дата выпуска: 08. 09. 2009

Всего страниц: 1

Официальное заявление ОАО «КД авиа»

Авиакомпания «КД авиа» возобновила свои полеты в среду 08 апреля 2009 года.

В настоящее время в Европу и Израиль вылетели все рейсы, задержанные в Калининграде 07 апреля 2009 года.

К завтрашнему дню все расписание ОАО "КД авиа" войдет в нормальный режим.

Это стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым с лизинговыми компаниями и погашению части долга.

Деятельность авиакомпании осуществляется в штатном режиме.
0
:Super: ™
22:36, 08.04.2009
От пользователя Utravel.ru
К завтрашнему дню все расписание ОАО "КД авиа" войдет в нормальный режим.

надолго ли..?
0
да ужжжж....
а билеты на майские в Калининград куплены
только богу молиться, что не отменят опять ничего и полетим
0
User Ural
10:11, 09.04.2009
От пользователя Конопатая Заморочка
богу молиться, что не отменят опять ничего и полетим

Это уж "как карта ляжет"...
2 / 0
Total
11:05, 09.04.2009
Задолженность на сегодня 500млн.руб.
Зарплату сотрудникам не платит с января 2009года.
Потребность в финансировании - от 2млрд. руб.
Банки отказывают в кредитах.
0
11:21, 09.04.2009
Судя по новостям, положение компании - из серии "то потухнет, то погаснет"...
0
:Super: ™
11:42, 09.04.2009
В свою очередь, руководство Федерального агентства воздушного транспорта России сегодня заявило журналистам, что если до 15 апреля "КД авиа" не решит вопрос с банками о предоставлении кредитов и у компании не будет средств на операционную деятельность, то авиакомпания может быть лишена сертификата эксплуатанта.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1148388.html
18:32 08.04.2009
0
dso
11:52, 09.04.2009
хм... удобно и недорого можно было сгонять в europe :-(
0
BuHTOC™
12:31, 09.04.2009
фины транзитом через хельсинки примерно такие же тарифы давали в европу

смотрел после НГ когда в чехию собирался
1 / 0
SAO
12:46, 09.04.2009
на сайте КД-авиа пытался узнать полную стоимость билета.
тарифы показывает, а таксы и сборы так не вижу.
че за фигня ?
нахрена отдельно это все показывать. мне как пассажиру пофиг куда это все там раздельно платится - почему сразу нельзя полную сумму показывать ?
0
От пользователя SAO


заплатили за билет на 1 человека указанную сумму при расчете на сайте
сборы составили 900 рублей ЕкБ-Калининград и страховка 45 рублей
итого 11400 примерно на одного
смотрите внимательнее :-)
0
Ars
13:58, 09.04.2009
От пользователя Конопатая Заморочка
а билеты на майские в Калининград куплены
только богу молиться, что не отменят опять ничего и полетим

Блин... Надо было у турков билет заказывать - все спокойнее бы было... Хрен с ним, с ожиданием 5 часов в Стамбуле...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация