Египет-сколько стоит?и стоит ли ехать туда с детьми?
д
диметра
13:52, 27.04.2007
Предлагаю закрыть тему!!! Пусть обращается в агенства мы то ведь не справочное бюро!!! Игнор на тему кто за?
g
glucifer
14:39, 27.04.2007
мы в прошлом году ездили в турцию в аланию в августе
тоже температура была не меньше +50
ездили с 2 годовалым ребеноком
все ок (тьфу 3 раза конечно)
в этом году едем в египет
возможно пойму вашу истерию
но пока не понял...
тоже температура была не меньше +50
ездили с 2 годовалым ребеноком
все ок (тьфу 3 раза конечно)
в этом году едем в египет
возможно пойму вашу истерию
но пока не понял...
д
диметра
14:51, 27.04.2007
Турция не египет и вашему ребенку 2 года а тут ребенку 7 месяцев..
15:21, 27.04.2007
Прочитал всю тему, что посоветовать топикстару...
Ну во первых у меня самого малышка 10 месяцев и первый вопрос, как думаете быть с питанием, наверное в 7 месяцев о еде с "общего стола" речи не идет? Исходя из этого нужно решить как Вы будете малыша питать? В принципе вопрос решаемый, но судя по первой части финансы лимитированы? Что бы вести ребенка в Египет в таком возрасте нужно брать отель сервиса 5*****+, где Вам помогут организовать отдых, стоить это будет порядка +50% к стандартной цене. Памперсы вопрос решаемый, кашки то же. Климат, в прнципе переносимый, но перелет 5 часов и адаптация это огромный стресс для такой маленькой ляли...
В принципе малышей такого возрата я встречал, значит нет ничего не разрешимого. Я лично бы не советовал.
Ну во первых у меня самого малышка 10 месяцев и первый вопрос, как думаете быть с питанием, наверное в 7 месяцев о еде с "общего стола" речи не идет? Исходя из этого нужно решить как Вы будете малыша питать? В принципе вопрос решаемый, но судя по первой части финансы лимитированы? Что бы вести ребенка в Египет в таком возрасте нужно брать отель сервиса 5*****+, где Вам помогут организовать отдых, стоить это будет порядка +50% к стандартной цене. Памперсы вопрос решаемый, кашки то же. Климат, в прнципе переносимый, но перелет 5 часов и адаптация это огромный стресс для такой маленькой ляли...
В принципе малышей такого возрата я встречал, значит нет ничего не разрешимого. Я лично бы не советовал.
15:37, 27.04.2007
Мы поедем в июне-июле, если Вы раньше-обязательно расскажите-как съездили? А если тоже летом-можно скооперироваться ;-)
А еще почитайте здесь: http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=11...
может, пригодится
адаптация
на эту тему с врачом советовались. Я же не "безбашенно" еду, перед тем как здесь вопрос задать, задавала вопрос о детях и врачу, и на ю-маме и некоторых турфорумах российского масштаба.
А еда наша основная-мое молоко. Овощи, думаю, там есть, а кашки и собой можно взять-на неделю немного надо :-)
[Сообщение изменено пользователем 27.04.2007 15:40]
15:46, 27.04.2007
Простите, а для чего существуют форумы? Языками трепать? Я ж не названия агенств прошу, а цены, надо мне будет-у них у всех инфа "о пользователе" есть.
И вообще, форум у вас какой-то...агрессивный. На недвижке вон на любой вопрос ответят, у нас в аквариумистике, дак и вовсе все "от и до" расскажут. И потом, модератор есть, чтобы темы закрывать.
б
Брошкина (*)
15:50, 27.04.2007
Я ж не названия агенств прошу, а цены
дак под лежачий камень вода не течет...
чего проще, идете сюда http://www.utravel.ru и изучаете все предложения по Египту на сегодняшний день!
g
glucifer
15:54, 27.04.2007
если Вы раньше
у нас 6 мая вылет ;-)
16:11, 27.04.2007
ну вот...это сколькож вас мучить надо было,чтоб хоть какую-то инфу получить))) спасибо за ссылку-я раньше и не знала про такой сайт. :-)
в
Валентинkа
17:16, 01.05.2007
я три раза была в египте, в том числе в конце мая-июне с дружественной семейной парой с 2 мелкими детьми.
что хочу сказать автору:
с детьми туда ездят, и ездят очень много. И русские и итальянцы и немцы и украинцы. Обычно детки уже такие, что бегают сами.
Очень важно правильно выбрать отель!!! поэтому для вас горящие - ну не вариант! Вам надо выбрать такой отель, чтоб номер был с кондиционером, и находился максимум в 5 минутах ходьбы "от воды и еды" - на солнце вам каждые 10 шагов будут даваться с большим трудом!!! Никаких отелей через дорогу!!!!! вы просто не дойдете до моря!!!!
и кроме того - это ожоги!!!!! поэтому выбирайте сразу!!!! уже в отеле за 20$ дадут нормальный номер!!!!
Чтоб на пляже были зонтики или шалашики!
Формула все включено с водой в минибаре ежедневно пополняемой!!!
Я бы предложила Жасмин, Алладин и в Голден Файве - Алмаз.
Для маленькой детки 7 месяцев все детское питание берите с собой!!!! и не надейтесь на грудь, потому как вы можете нечаянно получить несварение желудка, поэтому для детки должно быть все на любой случай!!!!
Отель надо выбрать все включено! с формулой чтоб вода в мини баре пополнялась ежедневно! Вода там в бутылках нормальная. Но если покупать ее за деньги - разоритесь...
Для всех взять одежду из чистого тонкого хлопка, белую или светлую, с длинным рукавом и длинными брючинами!!!! для всех светлые х/б панамы!!!!
Можно купить и там. Там все есть, и почти даром, только шоппинг лучше устраивать после 5 вечера - когда солнце садится!!! если прилетаете утром или днем - сидите до вечера в номере или на рецепции!!
На солнце специально не вылазить!! то, что пишут +55 С - это реальная правда, поэтому все пребывание на открытом солнце для детей и взрослых свести к необходимому минимуму - дойти до пляжа и уйти с него и все!!! на пляже загорять только под зонтиками!!!!!!!! не волнуйтесь, загорите прекрасно!!! желательно все равно мазаться защитой, для взрослых -маслом для загара, для детей - только защита!!!
купать деток в рубахах или футболках - от воды солнце дает блики, и плечи за 5 минут реально могут сильно обгореть... так же аккуратно с глазками - у знакомой ребенок сжег роговицу глаза от бликов воды...
можно взять по 2е купальных плавочек - после купания деток переодевать в сухие - хоть и жарко, но мокрые плавки некомфортны и у ребенка может спровоцировать энурез. Пусть детские плавки сохнут на перекрытии зонтика.
на пляж выходите пораньше - часиков в 7, сразу и позавтракаете, а часиков в 11, после обеда - деток лучше уложить спать в номере (там будет прохладнее - на море очень жарко с 11 до 14) потом снова выйдете на пляж... в 17,30 - с пляжа в номер и можно на шоппинг, можно на ужин, можно погулять по территории... после ужина - живая музыка, анимации и все такое - будет просто темно и тепло, погуляете. Но днем на солнце не лезте!!! сгорите за 5 минут!!!!
ну и все лекарства от головы, поносов, температуры, на все случаи жизни!!!
обязательно защиту от солнца, и увлажняющие крема,
хорошо взять патентенол - потому как ожоги все же случаются!
И кушать только известную еду, никаких готовых салатов - только односложные блюда!!! или пусть при вас режут помидорку с огурчиком!!! Рис, картоха, мясо и кура там есть, не пропадете! огурци и помидоры - тоже!
а вот с фруктами сразу после обеда я бы не советовала эксперементировать!!!! оставьте их на попозже! через 1-2 часа!! и просто не переедайте - это кончается плохо
зы: еще вспомнила - детки как из под зонтиков выходили - реветь начинали - раскаленный песок обжигал ножки, поэтому продумайте обувку.
ну а так - хорошего отдыха!
[Сообщение изменено пользователем 01.05.2007 17:23]
что хочу сказать автору:
с детьми туда ездят, и ездят очень много. И русские и итальянцы и немцы и украинцы. Обычно детки уже такие, что бегают сами.
Очень важно правильно выбрать отель!!! поэтому для вас горящие - ну не вариант! Вам надо выбрать такой отель, чтоб номер был с кондиционером, и находился максимум в 5 минутах ходьбы "от воды и еды" - на солнце вам каждые 10 шагов будут даваться с большим трудом!!! Никаких отелей через дорогу!!!!! вы просто не дойдете до моря!!!!
и кроме того - это ожоги!!!!! поэтому выбирайте сразу!!!! уже в отеле за 20$ дадут нормальный номер!!!!
Чтоб на пляже были зонтики или шалашики!
Формула все включено с водой в минибаре ежедневно пополняемой!!!
Я бы предложила Жасмин, Алладин и в Голден Файве - Алмаз.
Для маленькой детки 7 месяцев все детское питание берите с собой!!!! и не надейтесь на грудь, потому как вы можете нечаянно получить несварение желудка, поэтому для детки должно быть все на любой случай!!!!
Отель надо выбрать все включено! с формулой чтоб вода в мини баре пополнялась ежедневно! Вода там в бутылках нормальная. Но если покупать ее за деньги - разоритесь...
Для всех взять одежду из чистого тонкого хлопка, белую или светлую, с длинным рукавом и длинными брючинами!!!! для всех светлые х/б панамы!!!!
Можно купить и там. Там все есть, и почти даром, только шоппинг лучше устраивать после 5 вечера - когда солнце садится!!! если прилетаете утром или днем - сидите до вечера в номере или на рецепции!!
На солнце специально не вылазить!! то, что пишут +55 С - это реальная правда, поэтому все пребывание на открытом солнце для детей и взрослых свести к необходимому минимуму - дойти до пляжа и уйти с него и все!!! на пляже загорять только под зонтиками!!!!!!!! не волнуйтесь, загорите прекрасно!!! желательно все равно мазаться защитой, для взрослых -маслом для загара, для детей - только защита!!!
купать деток в рубахах или футболках - от воды солнце дает блики, и плечи за 5 минут реально могут сильно обгореть... так же аккуратно с глазками - у знакомой ребенок сжег роговицу глаза от бликов воды...
можно взять по 2е купальных плавочек - после купания деток переодевать в сухие - хоть и жарко, но мокрые плавки некомфортны и у ребенка может спровоцировать энурез. Пусть детские плавки сохнут на перекрытии зонтика.
на пляж выходите пораньше - часиков в 7, сразу и позавтракаете, а часиков в 11, после обеда - деток лучше уложить спать в номере (там будет прохладнее - на море очень жарко с 11 до 14) потом снова выйдете на пляж... в 17,30 - с пляжа в номер и можно на шоппинг, можно на ужин, можно погулять по территории... после ужина - живая музыка, анимации и все такое - будет просто темно и тепло, погуляете. Но днем на солнце не лезте!!! сгорите за 5 минут!!!!
ну и все лекарства от головы, поносов, температуры, на все случаи жизни!!!
обязательно защиту от солнца, и увлажняющие крема,
хорошо взять патентенол - потому как ожоги все же случаются!
И кушать только известную еду, никаких готовых салатов - только односложные блюда!!! или пусть при вас режут помидорку с огурчиком!!! Рис, картоха, мясо и кура там есть, не пропадете! огурци и помидоры - тоже!
а вот с фруктами сразу после обеда я бы не советовала эксперементировать!!!! оставьте их на попозже! через 1-2 часа!! и просто не переедайте - это кончается плохо
зы: еще вспомнила - детки как из под зонтиков выходили - реветь начинали - раскаленный песок обжигал ножки, поэтому продумайте обувку.
ну а так - хорошего отдыха!
[Сообщение изменено пользователем 01.05.2007 17:23]
г
Г@в
17:21, 01.05.2007
Вчера вернулись из Шарма.Отель гранд азур.Детей просто уйма от грудничков до...в основном 4-10 лет.чувствуют себя очень вольготно и общаются легко
в
Валентинkа
17:29, 01.05.2007
да, детей там уйма,
я не понимаю, чего тут на автора накинулись...
сами не были что ли в египте?
я не понимаю, чего тут на автора накинулись...
сами не были что ли в египте?
в
Валентинkа
17:34, 01.05.2007
Климат, в прнципе переносимый, но перелет 5 часов и адаптация это огромный стресс для такой маленькой ляли...
это не правда!
детка перелет как раз таки переносит легче взрослого в силу своей несовершенной еще физиологии. посоветуйтесь с врачами!
единственное только из опыта - на ляльку лучше брать отдельное место в самолете - потому как начинает вертеться - ни поесть вам ни даст, ни отдохнуть...
в последнюю поездку видела, как добрые борт- проводницы отсадили бабушку на свободное место, чтоб мамка могла лялюна посадить/положить рядом, чтоб поесть самой - вам может так не повезти, думайте заранее!
[Сообщение изменено пользователем 01.05.2007 17:39]
Прошлым летом ездил с детьми (младшей стукнуло 3 недели) и женой в свой родной город под Волгоградом - жили два месяца, жара была 40 и выше...
Дети нормально перенесли поезд и акклиматизацию. Более того, мгновенно исчезла "сопливость" после уральских дождей.
Какая температура и солнце в Египте не знаю - но не на пике, уверен - запросто можно ехать. Только в нормальный отель. Начитался о проблемах достаточно.
Дети нормально перенесли поезд и акклиматизацию. Более того, мгновенно исчезла "сопливость" после уральских дождей.
Какая температура и солнце в Египте не знаю - но не на пике, уверен - запросто можно ехать. Только в нормальный отель. Начитался о проблемах достаточно.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.