Египет-сколько стоит?и стоит ли ехать туда с детьми?
16:18, 26.04.2007
Здравствуйте! Наверное, тут есть представители турагенств? Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить поездка в Шарм в июне-июле? Нас 2 взрослых и 2 детей- 7мес и 3г. В частности, интересует отель Beach Albatros 4*. И еще: какой шанс купить"горящую путевку* на такую толпу и тоже, во сколько она
обойдется.
Спасибо.
[Сообщение изменено пользователем 26.04.2007 22:01]
Спасибо.
[Сообщение изменено пользователем 26.04.2007 22:01]
б
Брошкина (*)
16:22, 26.04.2007
ой-йо.... выберите другое место для отдыха летом с такими маленькими детьми!
j
jjjjgfv
17:41, 26.04.2007
А че в России та не хотите, дети то маленькие...
22:01, 26.04.2007
да, собственно, есть куча причин, почему именно в египет, почему именно летом, итд... Вообще-то я вопрос поставила про стоимость. НО! Вопрос детей меня тоже, конечно волнует, и я задавала его уже на у-маме. Но, к сожалению, внятного ответа не получила. Многие говорят-зачем с детьми, но никто не
аргументирует. Если бы были какие-то конкретные примеры, рекомендации-обязательно прислушалась бы. А так.... Есть только положительный опыт тех, кто ездил. Это вселяет оптимизм.
Если есть тут те, кому есть что конкретное сказать про детей-готова выслушать ваши мнения.
Если есть тут те, кому есть что конкретное сказать про детей-готова выслушать ваши мнения.
сейчас читают
u
User Ural
22:41, 26.04.2007
и 2 детей- 7мес и 3г.
две недели прошлым летом обсуждали со всех сторон подобную тему. И за и против, все спешили поделиться грузом накопленных знаний.
Поскольку туристы уехади и отзывов на форуме не последовало, то можно сделать вывод, что акклиматизация прошла успешно, без последствий.
И хотя, тогда я выступал рекомендуя не боятья Египта летом, сейчас меня удивляют то беременные девицы, то мамаши с грудными детьми страшно торопящиеся жить и не упустить, прежде всего, удовольствие для себя. Успеете вы ещё наездиться, подумайте не только о себе...
08:31, 27.04.2007
Ну вот опять ничего конкретного... К слову сказать, мы с врачом посоветовались-сказала-жарко, конечно, но реально. Вообще, я считаю, что дети намного проще приспосабливаются к условиям новым, нежели взрослые, и чем меньше ребенок, тем проще ему привыкнуть. Сама выросла в Алма-Ате. Не Египет,
конечно, но жары тоже хватает. Бегала целое лето под солнцем, часто без панамки. Что такое тепловой удар-не знаю. Единственное, что удалось испытать-солнечные ожоги-у меня белая кожа и загар не "липнет", сгораю сразу. Но с сегодняшним обилием кремов это вполне решаемо.
А Вы считаете, лучше с ребенком ехать зимой, чтобы потом из +30 в -30 и пневмонию??? Перепад температур, на мой взгляд, гораздо страшнее. Или сидеть дома и моря не видеть совсем? Им же солнышко для роста нужно.
В общем, пока я для себя решила, что ничего страшного не будет, если соблюдать некоторые правила и рекомендации врача. К мнениям паникеров не прислушиваюсь. Еще раз повторюсь: будут конкретные факты-может и переубедите меня. Пока одна лишь паника.
А вопрос цены более актуален-и он пока остается открытым.
А Вы считаете, лучше с ребенком ехать зимой, чтобы потом из +30 в -30 и пневмонию??? Перепад температур, на мой взгляд, гораздо страшнее. Или сидеть дома и моря не видеть совсем? Им же солнышко для роста нужно.
В общем, пока я для себя решила, что ничего страшного не будет, если соблюдать некоторые правила и рекомендации врача. К мнениям паникеров не прислушиваюсь. Еще раз повторюсь: будут конкретные факты-может и переубедите меня. Пока одна лишь паника.
А вопрос цены более актуален-и он пока остается открытым.
б
Брошкина (*)
08:39, 27.04.2007
А Вы считаете, лучше с ребенком ехать зимой
можно и летом, просто в более мягкий климат - Кипр, Греция, Крит.... да все Средиземное море в принципе...
Перепад температур, на
мой взгляд, гораздо страшнее.
а вы его и получите - находиться на пляже в это время с 12 до 15 часов просто невыносимо, будете уходить в номер, а там будете включать кондиционер, иначе как в душегубке - вот вам и перепад температур со всеми вытекающими... а про очень жесткое солнце и говроить нечего...
К мнениям паникеров не прислушиваюсь.
опс.... умолкаю, дети ваши..... зачем тогда советов спрашивать...
u
User Ural
08:48, 27.04.2007
мы с врачом посоветовались
Вы уже всё решили, поэтому здесь оправдания себе искать не стоит.
09:33, 27.04.2007
здрасте. судя по разговору karfid на все имеет свое мнение. тогда зачем спрашивать?
б
Брошкина (*)
09:39, 27.04.2007
а люди тему засоряют
зашибись! вы ж сами название темы исправили....тьфу
u
User Ural
09:39, 27.04.2007
Удивлённые безрассудством люди отвечают на вторую половину Вашего вопроса. На первую ответят в турагенстве. Набирайте любой телефон.
09:56, 27.04.2007
мое мнение. :-) отпуск ето такая редкая но заслуженая штука , что экономить 100-300 баков ето пномаете-ли :-(
y
ykka
10:17, 27.04.2007
В мае прошлого года была в Египте. Само по себе очень смуглая и загараю на раз, два, три. Уже в мае градусник там показывал + 55. Но дочего там было безжалостное солнце и это в мае, а что в июне, июле???????........ Я вышла из бассейна, и решила намазаться кремом, пока взяла крем, пока поглазела по
сторонам...... прошло минут десять. За это короткое время, я ужасно обгорела, у меня даже ожоги остались на груди и на лбу. До этого ни разу за 25 лет не обгарала и не знала, что это такое..... Недавно сходила в солярий и эти обоженные места заболели. Вот такие дела....... А как детишкам там???? Я
и не знаю.....
j
jjjjgfv
10:19, 27.04.2007
Цитата:
От пользователя: karfid
К мнениям паникеров не прислушиваюсь.
От пользователя: karfid
К мнениям паникеров не прислушиваюсь.
Зачем тогда вообще эту тему создавали, пошли бы в турагенства и там все узнали!
Во-вторых, с такими маленькими да в такой климат, что хотите весю поездку просидеть в отеле, а как же экскурсии, дайвинг и т.д.
В-третих, вопрос солнечного удара вас неинтерисует? а ожогов, а про питание детей? Короче, езжайте, за проблемами я непротив!!!
y
ykka
10:28, 27.04.2007
а ожогов, а про питание детей?
А кстати, забыла сказать самое главное.... У меня всегда были проблеммы с ЖКТ. Так вот после приезда с отдыха в Июне обнаружили язву, а еда там действительно очень специфическая и однообразная.
11:01, 27.04.2007
А зачем темы затевают на форуме? От лени. Когда надо что-то узнать побыстрее и неохота нигде рыться и что-то искать;-) Например, на форуме недвижимости всегда присутствуют риелторы, готовые помочь. Здесь, видимо, не так... Тему переименовывала, тк все ответы были связаны только с детьми. А написала
про детей не чтобы их обсуждать, а чтобы по цене сориентировать.
А насчет жары...Не знаю пока, как младший, но старший с папой (у них одинаковые проблемы со здоровьем) отлично переносят жару-намного лучше, чем наш климат. Особенность организма такая (не сама придумала-долго и упорно у врачей наблюдались). Я такая же в силу того, что родилась и жила все детство в жаре. По поводу ожогов-беречься будем. Их на любом курорте можно заработать так-то. Да и тень всегда найти можно. Насчет еды-маленький пока на естественном вскармливании-в этом-то вся и прелесть! (это по опыту путушествий со старшим) А вот старшему уже 3 года-думаю, придумаем что-нибудь. В конце концов, можно ведь ему еду в ближайшем магазине покупать.
А насчет жары...Не знаю пока, как младший, но старший с папой (у них одинаковые проблемы со здоровьем) отлично переносят жару-намного лучше, чем наш климат. Особенность организма такая (не сама придумала-долго и упорно у врачей наблюдались). Я такая же в силу того, что родилась и жила все детство в жаре. По поводу ожогов-беречься будем. Их на любом курорте можно заработать так-то. Да и тень всегда найти можно. Насчет еды-маленький пока на естественном вскармливании-в этом-то вся и прелесть! (это по опыту путушествий со старшим) А вот старшему уже 3 года-думаю, придумаем что-нибудь. В конце концов, можно ведь ему еду в ближайшем магазине покупать.
11:06, 27.04.2007
а как же экскурсии
мы на них и не собираемся. цель поездки-посмотреть кораллы, поэтому выбрали шарм, и отель ищем поближе к кораллам. вторая цель-поправить здоровье папы и детей-опять же, по совету врачей.
12:05, 27.04.2007
поехали в хургаду 6.05. у нас уже компания неплохая есть. дети правда постарше.(7-летняя).
u
User Ural
12:17, 27.04.2007
можно ведь ему еду в ближайшем магазине покупать.
Чем дальше в лес, тем больше дров...
Не слышал, чтобы в Шарм направляли здоровье поправлять, глядя на кораллы.
Езжайте, все возвращаются. Но с такими маленькими я бы сидел дома.
12:41, 27.04.2007
Были в турции осенью сентябрь октябрь!!! Просто супер!!! И народу с детьми именно маленькими с колясками все дела!!! Но на счет лета в Египте самим бы не изжарется!!! А если решили ехать молодцы, только вот горящую путевку врятли! Но в любом случае можно что то подобрать!
д
диметра
13:06, 27.04.2007
Странная дама вам не кажется, что она заботиться о своем отдыхе и главное посмотреть коралы, детям они хоть как будут не интересны. по поводу "Я" выросла: Да хоть где ты вырасти, хоть как привыкни к солнцу все рано тяжело каждый год ездим в феврале и в марте лицо обгорае до корост и потом ревешь
сидшь от боли или загораешь через полтенце хотя не раз в год на море бываем.. . И еще с детьми и в 4* ужас!!! По поводу магазинов: Да и что вы там купите 3х летнему в магазине будете каждый день ездить в город это вам не наше Сочи вышел и пошел до магазина и купил что душе угодно. Вобщем читала
форум и стало страшно !!! Дама то вообще видать не имеет представления о Египте летом, щадащий вариант Турция или наши курортаы, врач новерное имел отдых на море не при температуре +55. Вобщем складывется такое мнение что вам не до детей вам бы самим отдохнуть и кораллы посмотреть раз вы не
инетерсуетесь можно ли с детьми и стоит ли оно того, а сылаетесь на врача.. а врач то там был +55 чтоб советывать..
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.