Февралята 2019

Tusya2018
11:44, 06.03.2019
От пользователя chi4ka
Ещё у нас глазик гноится с самого роддома, поставили диагноз дакриоцистит, нужно делать массаж, если через месяц не поможет, то прокол нужно делать



У нас гноился, патронаж когда был, врач сказала про массаж. Делали, помогло, сейчас все ОК у нас.
От пользователя Надя__(цыплёнок)
девочки, у вас много неиспользованной одежды накопилось?
тут провела ревизию, есть то что ни разу не надевали, нам дарили одежду 52 размера, а доча родилась уже 53 см)) часть вещей надели 2-3 раза. так растет быстро, причем в длину, когда закупалась, думала месяца на три хватит, а сейчас понимаю, что в ближайшее время надо будет за комбезами ехать.
кстати, какую одежду носите? мы постоянно в комбезах (слипах), самые удобные оказались. после 3 недель пеленать на ночь перестала, теперь вообще только комбезы носит


Распашонки спасали, когда вся остальная одежда грязная была, а так да, слипы. Еще бодик был один, тоже хорошо зашел. Родились мы 48, а 56 размер уже маловат на некоторых вещах. Пока не знаю, сколько мы прибавили. Но на 62 вещей уже закупила на днях.
Попробовала вещи, которые через голову одеваются (одна кофточка на 62 такая была), ничего, тоже уже хорошо, можно брать и через голову.

Как ваши дети на животе лежат, долго, с удовольствием? Мы вот каждый раз хнычем, еле-еле несколько минут лежим-ползем от опоры (ладони).
0
Счастье есть)))
11:51, 06.03.2019
Мы тоже в основном в слипах ходим, а одежду сегодня пепебирала куча того, что маленькое уже убрала. Сегодня сынок ночью умудрился описаться, хотя памперс был совершенно сухой))) как так получилось я не поняла. Я на ночь тоже его не пеленаю, он сопротивляется.
Вчера прошли комиссию, по поводу почек нам написали что одна немного больше, контроль в 3 месяца. Прошли 4 узи и 4 специалистов, включая стоматолога. Набрали 1060, и 2,5 см. Завтра сынуле будет месяц :cheerleading:
Стал такой забавный, любит на животике лежать и переворачиваться на спинку, все рассматривает игрушки, если разговариваешь с ним так брови нахмурит, а потом улыбается., прелесть моя.
2 / 0
Надя__(цыплёнок)
14:14, 06.03.2019
От пользователя Tusya2018
ваши дети на животе лежат, долго, с удовольствием?

не особо, подержит голову секунд 10 и носом вниз, ленится, потом хныкать начинает. при этом если я ее кладу животом на свой живот, ей нравится и голову хорошо держит, или когда столбиком ходим все хочет голову задрать, удерживать приходится
0
chi4ka
14:38, 06.03.2019
От пользователя Tusya2018
ваши дети на животе лежат, долго, с удовольствием?

Тоже без особого удовольствия, но старается, кряхтит :-D по времени не долго, минут 5-7. Если начинает плакать, перворачиваю..
0
SwetiK-Sh
14:59, 06.03.2019
Как здорово 😊 и одежду одеваете уже и в весе прибавили 💪 а нам пока 2 недели и мы первый раз вышли погулять... но я уже мыслям почти в лето ушла, так сказать, когда можно будет и в парке и на природе побывать 😊
0
SwetiK-Sh
15:12, 06.03.2019
Помните, мою историю со свекровью 😊
Я в итоге сейчас кормлю в спальне, закрываю дверь, она не заходит, и конечно моя робость куда то делась, могу ей в чем то и отказать. Например малыша положу на диван поболтать с ним, ручками ножками подрыгать, а она подходит - можно поношу?
Я говорю нет, зачем пусть лежит, играйте с ним так, песни пойте, всё как обычно, только не носите.
А то у неё одна манера только на руках носить его без конца, плачет, не плачет, спит или не спит. 😊

Девчонки, спасибо вам за советы и поддержку🙏👍
4 / 0
Crash86
17:51, 06.03.2019
На животе мы любим лежать когда голопопим или у папы на груди. Голову держит вовсю уже, правда плохо получается постоянно болтает :-D но держит аж кряхтит. Переворачивается только лови его! Сильный такой уже. Массаж ручек делаю так как схватит за палец, а ножками как толкает прям аж себя всего двигает. Положу в кроватку а он через 5 минут на другом конце ее :-D
Мы только комбезы и носим. Родились 50 см, а вещи все были 56 так тонул по началу. Сейчас уже парочку комбезов впритык (видать маломерки оказались) остальные уже почти как раз. Чую тоже скоро 62 надо будет доставать.
Так интересно на сколько он вырос уже, а на комиссию нам только 14 числа...
1 / 0
Crash86
17:53, 06.03.2019
От пользователя SwetiK-Sh

Правильно! Надо уметь говорить нет. У меня вчера обе бабушки приходили так я думала порвут внука. Так и сказала им вы ещё поленитесь тут, по одной значит будете приходить! Все тут же успокоились. Они уже забыли что это такое лялька. Им хочется поняньчить и не думают что все капризы достанутся нам когда они уйдут наигравшись.
1 / 0
Simvoliсa
02:23, 07.03.2019
А мы 54 см родились. Одежду 56 думаю еще на недельку хватит и все, впритык уже. Некоторые модели видимо большемерили. Самое обидное зимний комбез стал маленьким, а зима еще не кончилась. Купила побольше на авито ,чтоб месяц зимы доходить. А то новый жаба душит на 1 месяц покупать :-D
Комиссию медленно проходим, иногда лень в больницу идти. Остался невролог и окулист. Уже после праздников пройдем. А потом к педиатру.
0
Надя__(цыплёнок)
11:26, 07.03.2019
Прошли мед.комисию, отмучались, по специалистам сегодня 2.5 часа проторчали в больнице, пришлось прям там кормить.
Почки немного увеличены, но говорят должно в норму прийти к году. В остальном все хорошо.
+ 2.5 см намерили, но мне кажется по одежде больше она выросла.
А 1 апреля будем анализ мочи ловить, в мочеприемник сказали не собирать, будут плохие результаты.
Про колики педиатр сказала пробовать разные средства, искать свое, но лично у нее ребенку ничего не помогало, до 4,5 месяцев "стоя" спали
Хирург сказала с месяца можно начинать массаж делать, правда не показала как))
видимо мамы должны все сами находить, раз у нас интернет есть


Девочки, кто около месяца, как часто кушаете? У нас промежуток от 1,5 до 3 часов. Невропатолог сказала настраивать на 3 часа перерыв, но чет я сомневаюсь очень
0
Счастье есть)))
13:34, 07.03.2019
От пользователя Надя__(цыплёнок)

Привет) мы конечно стараемся выдерживать 3 часа, но не всегда получается. Если скушали 130 гр. можем и 3 и 3.5 часа не просить. А если 60-90 гр то через 2 часа точно будет просить.
Про колики слышала что надо ребенка после кормления держать столбиком минут по 30, тогда точно весь воздух выйдет. Но мне жалко сынулю держать так долго ночью, он покушает и сразу засыпает, даже доедает во сне. Поднимаешь его он возмущается, кряхтеть начинает как старичок)))
1 / 0
Crash86
15:05, 07.03.2019
От пользователя Надя__(цыплёнок)

У нас тоже все кормление сбилось. Едим когда вздумается можем и через час а можем и часа 4 проспать. Педиатр сказала кормить тогда когда просит... Посмотрим что на комиссии нам про это скажут.
0
Krauvedko
15:40, 07.03.2019
Девочки, привет!
Читаю Вас и понимаю, что я не одна ..
дочка сбила весь график. Ночью ещё более-менее. Просыпается через 2-3 часа. А днём .. спит по часу и титю требует после того, как проснётся. Может не спать по 2-3-4 часа. Вчера вообще истерику закатила - газики. Купили Саб симплекс и типа грелки (вишневые косточки в игрушке). Сегодня тьфу тьфу тьфу нет пока истерик. Пол часа на балконе поспали.
Я очень переживаю за прогулки на улице - графика дам нет - будет ведь верещать на улице (( от этого не по себе ..
0
Надя__(цыплёнок)
16:12, 07.03.2019
От пользователя Krauvedko
будет ведь верещать на улице (

наоборот, детки часто успокаиваются на улице в коляске даже если до этого плакали, надо пробовать
0
chi4ka
16:41, 07.03.2019
Мы сегодня сходили к педиатру, в росте +3 см, в весе прибавка 360 гр :-( сказали кушать каждые 3 часа
Выдали 2 коробки беллакт мама

От пользователя Надя__(цыплёнок)
кто около месяца, как часто кушаете?

А у нас получается, каждые 5-6 часов, потому что мы спим так долго :confused: я не будила её, раз спит, значит всё хорошо, ведь не будет ребёнок голодный спать!? . Вот и незнаю что делать, придётся наверно будить.
Мы кстати ещё не прошли стоматолога и невролога. Нас поставили в очередь..


[Сообщение изменено пользователем 07.03.2019 16:44]
0
16:46, 07.03.2019
У нас графика тоже как-то не получается. То спали хорошо ночью, а с позавчера и днем и ночью появились бессонные паузы по 2-3 часа, не засыпает ребенок и все тут. А у нас переезд завтра, а ляля на руках весь день висит, только в кровать положу, просыпается и не засыпает сама по себе, скандалить начинает. Есть просит каждый раз как проснется или как на руки возьму, т.е. может и раз в 2-3 часа и каждый час просить. Срыгивает и тут же опять просит...
Во вторник были у педиатра, за неделю с выписки из роддома набрали вес при рождении обратно (выписались с 3220, набрали до 3600). Теперь только прием в конце марта. Никаких узи органов не делают (сделали только тазобедренных суставов), типа делали же при беременности на 22 недели... Если хочется - делай частную страховку и вперед. Ппц. Вот думаю, если я с ребенком летом в РФ приеду (получение российских документов дело очень долгое), получу на неё полис и т.д, мне положены эти обследования, которые вы проходите? Или время раз упущено, то всё.
3 / 0
16:51, 07.03.2019
Еще грудь спать не дает, молоко приливает вечером особенно сильно. Стараюсь перед сном с обеих грудей покормить, чтобы мягкие стали... Через 2-3 часа к следующему кормлению они опять каменные и болят.
0
SwetiK-Sh
18:00, 07.03.2019
От пользователя Krauvedko
будет ведь верещать на улице (( от этого не по себе ..

Я сначала кормлю, потом быстро одеваю и идём гулять, пока одеваю пищит конечно, но как только мы на улице засыпает. Надеюсь такая практика и дальше пойдёт.
3 / 0
Надя__(цыплёнок)
18:05, 07.03.2019
От пользователя SwetiK-Sh
Я сначала кормлю, потом быстро одеваю и идём гулять, пока одеваю пищит конечно, но как только мы на улице засыпает. Надеюсь такая практика и дальше пойдёт

ага, также все происходит
2 / 0
Krauvedko
18:10, 07.03.2019
Девочки, а после родов естественных у кого-то есть дискомфорт? У меня ощущение, что писать хочу всё время ((( и потягивает клитор иногда ((( очень неприятно (((
0
djullia66
18:12, 07.03.2019
Нам месяц и 1 день. Сегодня были у педиатра +5см и 1026 но от веса с выписки - сказала, что прибавили хорошо.
Дала направление на капрограмму, и.к. какахи зелёные и водичкой. Нам осталось пройти хирурга и невролога. На УЗИ сердца, сказали, что у нас какое-то отверстие не закрылось , но это не страшно, просто ставят на контроль. УЗИ почек - левая почка раздвоенная - но это просто такая особенность, на дальнейшую жизнь влияние не окажет. И это ещё надо доказать - это надо вводить контрастное вещество и более детально изучать - смысла ребенка мучать никакого! Уздечка у нас нормальная))) я не парюсь! Муж пыхтит - "у сына такого не было!" - мои доводы, что все дети разные мимо ушей :confused: просто муж у меня упрямый и на всему него свое мнение))) сын в него пошел)))
Вчера приходили наши с мужем родители на "кашу" - так душевно посидели! Свекровь смеялась, что Сын копия папочка в детстве, по споку бесполезно пытаться воспитывать!
0
djullia66
18:13, 07.03.2019
С глазиком тоже проблему. - проток на левом глазиком забит - делаю массаж протока, пытаюсь пробить!
0
SwetiK-Sh
18:16, 07.03.2019
От пользователя chi4ka
в весе прибавка 360 гр сказали кушать каждые 3 часа


Вот я уже не знаю верить ли врачам или консультанту по ГВ🤷‍♀️, ну и в интернете пишут что можно смотреть по неделям - 125 гр за 1 неделю минимум. Причём считать от того веса с которым приехали домой ☝️

Я кормлю по требованию и с двух, пока прибавили 250 гр за 2 недели. Каждые 2-3 часа зависаем минут на 30- час наскррмлении.

От пользователя chi4ka
ведь не будет ребёнок голодный спать!?


Я придерживаюсь такой же мысли, блин ну будить это ж прям насилие какое-то 😕
0
djullia66
18:20, 07.03.2019
У меня месячные закончились несколько дней назад (всего 28 дней шли). В промежности различные ощущения, то тянет, то больно, то не понятно - на место все встаёт, утягивается;! Вспоминаю первый раз с мужем после родов сына :-o реально, как в первый раз :lol: но тогда у меня эпизио было - зашивали) посмотрим, как в этот раз будет)) потихоньку желание близости возвращается :cool:
1 / 0
SwetiK-Sh
18:20, 07.03.2019
От пользователя Krauvedko


Мне ещё в роддоме сказали, будешь заново учиться писать, тк на мочевой сейчас ничего не давит и можно долго терпеть, сейчас контролирую этот процесс.
Но есть какие-то неприятные ощущения парой типа покалываний. 🤷‍♀️ Пока не тревожусь.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.