Февралята 2019

Добро пожаловать :hi:
2 / 0
Надя__(цыплёнок)
Наше начало
https://m.e1.ru/f/64/1779039/
0
Crash86
Ура я нашлась :-D
0
Надя__(цыплёнок)
Девочки, пустышками пользуетесь?
0
Crash86
У меня две пустышки: одна для дома, другая с колпачком для улицы. Но Клим их не очень любит, постоянно выплёвывает. Если сильная истерика то тогда берет пустышку, а так нет.
0
Надя__(цыплёнок)
От пользователя Crash86

чет меня все пугают, что из-за пустышки потом грудь будет неправильно захватывать, вот и думаю
1 / 0
Tusya2018
От пользователя Надя__(цыплёнок)
Девочки, пустышками пользуетесь?


Не хотела брать, но так как Марк так и не научился нормально грудь захватывать, а с накладками каждый раз кормление - это спецоперация, истерики и нервные срывы у мамы, ребенка, один папа спокоен, мы решили кормиться сцеженным с бутылочки, изредка подсовывая под настроение грудь с накладкой. Консультант по ГВ подтвердил, что у меня не самая удобная грудь, и если я не готова потратить очень много усилий на налаживание этого - то могу сдаться.
Оказалось, что для малышей, которые едят из бутылки пустышка просто необходима для удовлетворения сосательного рефлекса. А то у них в мозгу прописана программа, что чтобы наестся - надо сосать 20-30 минут, а с бутылочкой все значительно быстрее, поэтому и нужна пустышка, чтоб не переедал из бутылки. Мы сдались и жизнь стала проще, и малыш не переедает больше, а то хныкал больше от того, что хотелось пососать, а не голодный.

Если б кормила грудью, не давала б пустышку, наверное.


Кстати, мы тут позвали (когда нам было 18 дней) неонатолога-консультанта по ГВ из УГМК (Пастухова), хотелось уточнить многие моменты, проконсультироваться по ГВ в том числе, так как на неделе мы пережили свой первый лактостаз. Успешно, слава богу. Но повторения не желаю. Врач научила делать массаж груди правильно. В общем, как-то так.
4 / 0
Krauvedko
Привет! Завтра нас должны выписать и я активно присоединюсь к нашей болталке 🤪🌸
3 / 0
Crash86
От пользователя Tusya2018

У меня тоже не правильно захватывает грудь. Но я не сдаюсь и кормлю как получается. Врач педиатр приходила говорит: соски большие, а ротик маленький как ты ему хочешь засунуть в рот чуть ли не пол груди? Подрастет ротик тоже больше станет и грудь больше брать будет. И правда ведь уже больше начинает брать.
0
Crash86
От пользователя Krauvedko

Не торопись, успеешь сюда ещё. Первые дни после выписки настраивать будете быт дома и не до нас будет пока что.
2 / 0
Simvoliсa
Привет всем! :hi: :hi:
1 / 0
chi4ka
От пользователя Надя__(цыплёнок)
пустышками пользуетесь?

Даю когда истерика с животиком, и 50 на 50. Иногда выплевывает и ни в какую, иногда берет и успокаивается, хоть на какое то время...
От пользователя Tusya2018
с накладками каждый раз кормление - это спецоперация

Кормлю только с накладками, с роддома ещё, вообще без проблем. Ребёнок к ним приноровился
1 / 0
ValentinaG
Девочки, всем привет! И с переездом!
От пользователя Надя__(цыплёнок)

Ерунда! Про захват и пустышки! Я приучаю... у меня все сосали, на кормление грудью никак не влияет. Наоборот, меньше висит на ней - меньше шансов лактостаза. И всех отучаю быстро потом! Причин несколько: во первых да, удовлетворение сосательного рефлекса, чтоб на груди не висел; во вторых засыпать с ними легче-дал сосу и спать; в третьих, на улице чтоб не орал сильно ребёнок и не надышался холодного воздуха; и вообще- с пустышками нервная система мамы и ребёнка лучше.... имхо...
7 / 1
djullia66
С переездом! Тоже задумываюсь про пустышку, сын категорически не брал! От многих слышала, что с месяца можно пробовать - когда наладится кормление грудью.
0
djullia66
Алена, Софья
С рождением долгожданных дочек!!!
0
djullia66
Расскажите подробности... Как сейчас себя чувствуете? Как лялькой, хорошо спят/кушают?
0
djullia66
Девочки, про пряжу скиньте ещё разок ссылку, не могу найти никак! Дозрела до вязания пледа)))
0
Надя__(цыплёнок)
От пользователя djullia66
ро пряжу скиньте ещё разок ссылку

вот тут pasma-shop.ru
пряжа называется Puffy Alize
0
Надя__(цыплёнок)
От пользователя djullia66
Как сейчас себя чувствуете? Как лялькой, хорошо спят/кушают?

сама хорошо, аппетит зверский, только и ела бы)))
еще много талантов в себе раскрыла, уметь прибираться за 20 минут, готовить есть одновременно несколько блюд за 30 минут, много чего можно делать одной рукой :-D

Ксюша ест хорошо, молока много, по ночам приливы сильные, когда кормлю ночью, в молоке все кругом, оно просто капает или брызжет маленькой струйкой.
Спит всяко, вот день на день не приходится, никакой закономерности пока не могу найти, каждый день как новый.
Гуляет, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо, по 40 минут, на улице спит, а вот купаться хватает минут на 5 максимум, потом капризничать начинает, и после когда из ванны вытаскиваю начинается рев.
Ну и беспокоит что-то по вечерам, видимо колики, пробовала эспумизан и укропную, эффекта нет, смирилась с тем, что это надо просто пережить, набраться терпения. Хотя когда она ревет сильно, у самой слезы накатывают от бессилия, хочется помочь, а как, не знаю.
3 / 0
Надя__(цыплёнок)
еще про пупок хотела написать как мы с ним справились, вдруг кому-то поможет.
после того как прищепка отпала, он продолжал кровить, вот прям коросточка была.
мед.сестра на осмотре сказала, что надо на коросточку капать перекись и аккуратно ватной палочкой раздвигать и промывать перекисью, потом засыпать банеоцином.
так и делала, зажило все за 4 дня
0
Ко мне молоко не пришло... Ребенок висит на груди сутками, вес только теряется. Только сейчас дали бутылочку... Думала с ума уже сойду
1 / 0
Надя__(цыплёнок)
От пользователя mar@

раньше времени не паникуй, еще придет!
0
Она сосет очень активно и долго обе груди по очереди, но там по капле может получает. И скандалит от голода. Засыпает только с грудью во рту, ни положить, ни отойти... Надеюсь еще наладится у нас с едой.
0
ValentinaG
От пользователя mar@

Главное не переставай прикладывать! Пусть спит хоть с титей во рту! Чем больше будет висеть не тите, тем скорее молочко придёт... вообще, новорождённым и капельки молозива хватает, оно очень питательно в отличие от молока...
2 / 0
ValentinaG
От пользователя Надя__(цыплёнок)
эффекта нет, смирилась с тем, что это надо просто пережить, набраться терпения.

О да.... блин штука не приятная.... ничем не помочь.... диета и время.... моя тоже орет постоянно, ножки поджимает...
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.