Вопрос по аккуме и разряду е60

slik111
09:09, 21.09.2015
Всем доброго дня. Имеется е60 рестайл, пробег 95000, Аккум годовалый, езжу на короткие расстояния и очень редко (пару раз в неделю). Вопрос в том, что за три дня, пока авто стоит, при запуске загораются ошибки по актив рулю и сбиваются часы на 10 минут назад. Рейнгольдом ошибок нет, статистика показывает заряд за последние 5 дней в среднем 45%. Последняя регистрация Аккума указана на 56000 пробега. На приборке никаких значков слабого аккума нет. Напряжение на работающую на клеммах Аккума 14,6 в. Аккум 90 варта обычный. Поделитесь пожалуйста дельной инфо, может ли из за не зарегистрированного Аккума он помереть за год. Заранее спасибо. Можно ли безболезненно снять его с авто на пару дней на зарядку?
0
09:55, 21.09.2015
1. Может.
2.Можно.
3. Замерить ток покоя.
2 / 0
slik111
10:12, 21.09.2015
снять минус клемму, включить в разрыв тестер, затем усыпить рейнгольдом и смотреть на показания? Сколько норма потребления для этого кузова?
0
VGZ*
10:29, 21.09.2015
От пользователя slik111

А что без рейнгольда не уснет?
0
slik111
11:53, 21.09.2015
Если посоветуете сделать так, то попробую. Сколько времени нужно для засыпания всех блоком как узнать что все потребители уснули? Спасибо за советы
0
11:56, 21.09.2015
а что из доп оборудования стоит? стоит с этого начать! регистратор, сигналка, радар, усилитель нештатный?
0
slik111
12:13, 21.09.2015
Допов никаких нет, комплектация luxury, все работает исправно.
0
12:45, 21.09.2015
При активности на кане хер уснет, никаких рэйнгольдов. можешь сжечь амперметр, аккуратнее. Идеально - токовые клещи на постоянке. Час подожди хватит. 10-50 мА. Если больше - ищи утечку.
0
slik111
13:09, 21.09.2015
Спасибо, попробую найти эти клещи, ятка понимаю они должны мерить постоянный ток через изоляцию провода? Смотреть нужно в багажнике возле Аккума на плюсовом или минусовом проводе?
Александру отдельное спасибо за дельный совет!
0
VGZ*
16:29, 21.09.2015
У меня поэтапно засыпает,ток скачами уменьшается .Полное засыпание где то 5-10 мин.не больше,(проверял тоже когда аккумулятор стал садиться через 2 ночи) - итого 50мА. Что значит ....постоянный ток через изоляцию провода.. .? Вкл ампермерт в разрыв клеммы АКБ и отсоединенного провода
0
stasz
17:01, 21.09.2015
От пользователя VGZ*
.Полное засыпание где то 5-10 мин.не больше


у тебя, видимо, CIC отсутствует.

От пользователя VGZ*
Вкл ампермерт в разрыв клеммы АКБ и отсоединенного провода


на кузовах с архитектурой от е60 пожечь его при таком подключении - как нефиг делать.
машина какая?
0
VGZ*
06:59, 22.09.2015
От пользователя stasz
на кузовах с архитектурой от
е60 пожечь его при таком подключении - как нефиг делать.
машина какая?


Бля,совсем видимо стал далек :facepalm: Только какая разница включен или предохранитель последовательно в цепи или амперметр?
0
stasz
08:55, 22.09.2015
амперметры, обычно, на токи больше 10А не рассчитаны.
1 / 0
VGZ*
09:21, 22.09.2015
От пользователя stasz

Ну микро А назови от этого ничего не изменится :-D
0
0896956
11:04, 23.09.2015
Если очкуешь подключать амперметр в разрыв, то купи в промэлектронике шунт на амепер 50 и мерь с него..
0
slik111
14:28, 23.09.2015
Спасибо за совет, но я не настолько силен в электрике и электронике, в понедельник обещали клещи токовые, дождусь их. Еще есть ошибка по dme 002ef7 программируемый термостат активация, в инете по ней особо ничего не нашел, может из за нее не спать авто? Всем откликнувшимся огромное спасибо! Кстати сегодня при запуске полностью сбились часы и ошибка руля ( после 3 дней простоя), но после регистрации Аккума о которой писал выше статистика заряда поднялась до 75% в среднем за последние 5 дней.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация