Выбор Тойоты Карины Е - есть вопросы
08:57, 19.06.2007
всем доброго утречка
очень нравится уже лет 10 как - тойота карина Е
наконец дожил до такого состояния что могу ее купить, но есть сомнения и вопросы, так как до сих пор держал только автоваз, и с эксплуатацией иномарки не знаком совершенно
Итак, получается у меня машинка годов около 95
1. в объявлениях пишут движок 1600 и мощность 109 лошадей
машинка вроде бы солидных размеров - хватает ей?
Найденный ответ - вроде хватает, прокатили
какой расход бензина получается на МКПП?
Найденный ответ: город/трасса 5/8 л 100 км
А на АКПП?
Найденный ответ: зависит от пробок и что в коробке - до 18 в городе
загибает на этом движке клапана?
Найденный ответ: движок 4А-FE - не загибает (1600/109 л.с)
2. АКПП или механика? с пробегом в тысяч 150-200 - можно ли расчитывать что АКПП живая?
Найденный ответ - зависит от прежних хозяев
поэтому чисто для себя решил - МКПП
3. Где в районах Сортировка-Уралмаш-Жби можно пройти диагностику движка/АКПП/ходовой и за сколько?
Найденный ответ: Тойота Север и все остальные что берутся:-)
4. Можно ли самому поменять свечи, колодки, масло в движке/КПП - привык делать это сам на своих вазах
Найденный ответ - можно
5. Можно ли без недельных/месячных заказов купить мелочевку (фильтра, свечи, провода и тп...) у нас в городе на эту машину
Найденный ответ - можно без проблем зайдя в магазин
6. Стойки - порядок цен на прокачку/замену?
Каябы - тысяч 8-10 выйдут по кругу
рекомендуются ибо жесткие - для наших дорог
7. Вообще - как Карина сама по себе?
Субъективные оценки принимаются :-)
8. чем 95 года отличаются от 97? имеет ли смысл брать на пару лет моложе? разница в цене - оправдана или стоит просто выбирать по состоянию?
Найденный ответ: что 10 что 15 лет - без разницы смотреть на состояние
вроде поновее машины стали комплектоваться подушками безопасности для пассажира
9. Какие болезни/недостатки у машин разных годов выпуска и у карин вообще?
Ответ - У англичан - неразборные и дорогие рулевые рейки, еще какие то отличия - короче говоря - от короны может что-то не подойти с разборки
10. Состояние порогов авто - видно по краске - сначала антигравий, потом краска - покрытие как апельсиновая корка
Так и делали на заводе/изготовителе?
Ответ - смотрел 6 машин карин и одну новую короллу - у всех так, видимо с завода
11. Гидроусилитель
В 5 случаях из 6 - при вовороте руля шипение от бачка ГУРа, в одном - никакого шипения - но плавают холостые
Как должно быть?
Спасибо
[Сообщение изменено пользователем 26.06.2007 10:39]
очень нравится уже лет 10 как - тойота карина Е
наконец дожил до такого состояния что могу ее купить, но есть сомнения и вопросы, так как до сих пор держал только автоваз, и с эксплуатацией иномарки не знаком совершенно
Итак, получается у меня машинка годов около 95
1. в объявлениях пишут движок 1600 и мощность 109 лошадей
машинка вроде бы солидных размеров - хватает ей?
Найденный ответ - вроде хватает, прокатили
какой расход бензина получается на МКПП?
Найденный ответ: город/трасса 5/8 л 100 км
А на АКПП?
Найденный ответ: зависит от пробок и что в коробке - до 18 в городе
загибает на этом движке клапана?
Найденный ответ: движок 4А-FE - не загибает (1600/109 л.с)
2. АКПП или механика? с пробегом в тысяч 150-200 - можно ли расчитывать что АКПП живая?
Найденный ответ - зависит от прежних хозяев
поэтому чисто для себя решил - МКПП
3. Где в районах Сортировка-Уралмаш-Жби можно пройти диагностику движка/АКПП/ходовой и за сколько?
Найденный ответ: Тойота Север и все остальные что берутся:-)
4. Можно ли самому поменять свечи, колодки, масло в движке/КПП - привык делать это сам на своих вазах
Найденный ответ - можно
5. Можно ли без недельных/месячных заказов купить мелочевку (фильтра, свечи, провода и тп...) у нас в городе на эту машину
Найденный ответ - можно без проблем зайдя в магазин
6. Стойки - порядок цен на прокачку/замену?
Каябы - тысяч 8-10 выйдут по кругу
рекомендуются ибо жесткие - для наших дорог
7. Вообще - как Карина сама по себе?
Субъективные оценки принимаются :-)
8. чем 95 года отличаются от 97? имеет ли смысл брать на пару лет моложе? разница в цене - оправдана или стоит просто выбирать по состоянию?
Найденный ответ: что 10 что 15 лет - без разницы смотреть на состояние
вроде поновее машины стали комплектоваться подушками безопасности для пассажира
9. Какие болезни/недостатки у машин разных годов выпуска и у карин вообще?
Ответ - У англичан - неразборные и дорогие рулевые рейки, еще какие то отличия - короче говоря - от короны может что-то не подойти с разборки
10. Состояние порогов авто - видно по краске - сначала антигравий, потом краска - покрытие как апельсиновая корка
Так и делали на заводе/изготовителе?
Ответ - смотрел 6 машин карин и одну новую короллу - у всех так, видимо с завода
11. Гидроусилитель
В 5 случаях из 6 - при вовороте руля шипение от бачка ГУРа, в одном - никакого шипения - но плавают холостые
Как должно быть?
Спасибо
[Сообщение изменено пользователем 26.06.2007 10:39]
б
Бaнкиршa $$$
09:19, 19.06.2007
Отвечу на вопросы, на которые знаю ответ. Дададада, когда-то я на Карине ездила ;-)
2-х литровая АКПП была, кушала литров 8 в городе.
Смотря, кто ездил. С таким пробегом да у хорошего хози, ничего с коробкой не делается. Проверено мною))
Наверно посоветую официала: Тойота Север на Артинской. Там все расскажут за ласточку. По деньгам - тыщи 2 наверно.
ЗП полно!!! И не только китайских и от дяди Ашота, а вполне отличных :-)
Мы просто новые поставили. Родные заказывали.
Отличная машина! Карина Е - машина 1996 года в мире!
Лучше брать по состоянию. Ибо Тойоты вечные шокапец и нифига им не делаецца! :-) Честно! хоть я и францег))) Но у моделей разных годов есть свои детские болезни: отпотевание рейки - у ранних Карин...
А дальше тойотчики щаз придут и втирут :-)
какой расход бензина получается на МКПП? А на АКПП?
2-х литровая АКПП была, кушала литров 8 в городе.
2. АКПП или механика? с пробегом в тысяч 150-200 - можно ли расчитывать что АКПП живая?
Смотря, кто ездил. С таким пробегом да у хорошего хози, ничего с коробкой не делается. Проверено мною))
3. Где в районах Сортировка-Уралмаш-Жби можно пройти диагностику движка/АКПП/ходовой и за сколько?
Наверно посоветую официала: Тойота Север на Артинской. Там все расскажут за ласточку. По деньгам - тыщи 2 наверно.
5. Можно ли без недельных/месячных заказов купить мелочевку (фильтра, свечи, провода и тп...) у нас в городе на эту машину
ЗП полно!!! И не только китайских и от дяди Ашота, а вполне отличных :-)
6. Стойки - порядок цен на прокачку/замену?
Мы просто новые поставили. Родные заказывали.
7. Вообще - как Карина сама по себе?
Отличная машина! Карина Е - машина 1996 года в мире!
8. чем 95 года отличаются от 97? имеет ли смысл брать на пару лет моложе? разница в цене - оправдана или стоит просто выбирать по состоянию?
Лучше брать по состоянию. Ибо Тойоты вечные шокапец и нифига им не делаецца! :-) Честно! хоть я и францег))) Но у моделей разных годов есть свои детские болезни: отпотевание рейки - у ранних Карин...
А дальше тойотчики щаз придут и втирут :-)
б
Бaнкиршa $$$
09:24, 19.06.2007
натолкнули на мысль задать еще 1 вопрос
Задавай чо
09:26, 19.06.2007
гниют шо-капец.
тойоты умеют гнить? ничего себе...
а какие места первыми сдаются? к примеру - у самар - крылья и рамки лобового стекла, а на карины куда смотреть?
б
Бaнкиршa $$$
09:27, 19.06.2007
тойоты умеют гнить? ничего себе...
Первый раз об этом слышу! Имхо бред
г
ГРИБОЛОВ
09:32, 19.06.2007
Была Карина Е 1997 г.в. (первая иномарка) отьездил 2 года, авто очень доволен в плане неубиваемости и живучести подвеске, эксплуатация без проблем.
За два года с подвеской вообще ничего не делал (ездил активно+трассы). Менял маслоотражательные колпачки и вакуумник ( по ценам не дорого). Расход на МКПП 1,6 л - 7/10 л. В морозы заводилась без проблем.
Прежде чем брать - обязательно на диагностику, компрессию двигат. проверь ( у них поршневые кольца - 150000 км служат). Свечи стояли платиновые - 2 года на отл.
За два года с подвеской вообще ничего не делал (ездил активно+трассы). Менял маслоотражательные колпачки и вакуумник ( по ценам не дорого). Расход на МКПП 1,6 л - 7/10 л. В морозы заводилась без проблем.
Прежде чем брать - обязательно на диагностику, компрессию двигат. проверь ( у них поршневые кольца - 150000 км служат). Свечи стояли платиновые - 2 года на отл.
г
ГРИБОЛОВ
09:34, 19.06.2007
по запчастя тоже не проблем - оригинал/не оригинал дофига
Кузов - даже и не думал гнить
Кузов - даже и не думал гнить
09:34, 19.06.2007
Отвечу на вопросы, на которые знаю ответ. Дададада, когда-то я на Карине ездила
как на ней ездить девушке? ведь довольно большой авто...
собираемся с женой получить для нее права - тоже на ней ездить будет
09:36, 19.06.2007
Прежде чем брать - обязательно на диагностику
это я обязательно - вот только где и за сколько? :-)
тойота север - наверное будет лучший выбор, раз официалы:-)
[Сообщение изменено пользователем 19.06.2007 09:46]
09:45, 19.06.2007
как на ней ездить девушке? ведь довольно большой авто...
собираемся с женой получить для нее права - тоже на ней ездить будет
собираемся с женой получить для нее права - тоже на ней ездить будет
А девушка, что? не человек? ;-) Вон их сколько и на кукурузниках летает. :-d
09:47, 19.06.2007
А девушка, что? не человек?
абсолютно с вами не согласен
но, например, моей жене не нравилась восьмерка, потому что дверь тяжелая:-)
г
ГРИБОЛОВ
09:51, 19.06.2007
это я обязательно - вот только где и за сколько?
тойота север - наверное будет лучший выбор, раз официалы
[Сообщение изменено пользователем 19.06.2007 09:46]
тойота север - наверное будет лучший выбор, раз официалы
[Сообщение изменено пользователем 19.06.2007 09:46]
не обязательно к официалам - дорого
я в обычном сервисе диагностику проходил по халяве
(у знакомых где обслуживаюсь 10 лет)
09:54, 19.06.2007
Это из другой области. Кому-то нравится, кому то не нравится.
Вот мои знакомые девушки... как раз на больших машинах ездят.Проще им, на дороге бороться за жизнь не надо. Но это ведь тоже не аргумент. Если вашей жене хочется на маленькой ездить.. то и ладно, если на большой, то и дверь сумеет открыть. :-d Ну а ТАЗовские двери никому не нравиться открывать.
Вот мои знакомые девушки... как раз на больших машинах ездят.Проще им, на дороге бороться за жизнь не надо. Но это ведь тоже не аргумент. Если вашей жене хочется на маленькой ездить.. то и ладно, если на большой, то и дверь сумеет открыть. :-d Ну а ТАЗовские двери никому не нравиться открывать.
09:54, 19.06.2007
если хороший сервис - не могли бы контакты озвучить? можно в почту, чтобы рекламой не было:-)
правда, я тут же тему создам - какие отзывы о таком то сервисе:-)
г
ГРИБОЛОВ
09:57, 19.06.2007
12:26, 19.06.2007
граждане тойотоводы - а ответьте по ремонту - самому то можно что-то сделать?
а то помню в бытность студентом работал я на уралмашевском АТП и там тойоту отправили в отстойник из-за того что масло из под клапанной крышки бежало, а открутить ее было нечем - хитрый ключик нужен был:-)
а то помню в бытность студентом работал я на уралмашевском АТП и там тойоту отправили в отстойник из-за того что масло из под клапанной крышки бежало, а открутить ее было нечем - хитрый ключик нужен был:-)
s
smel
12:55, 19.06.2007
ответить на предмет ремонта самому - очень сложно, т.к. практически ничего не ломается.
Правда линки сам менял, посмотрел как в сервисе делают, две гайки открутить даже подъёмник не нужен. (Аналог салйлент-блоков на ВАЗах)
Правда линки сам менял, посмотрел как в сервисе делают, две гайки открутить даже подъёмник не нужен. (Аналог салйлент-блоков на ВАЗах)
13:26, 19.06.2007
(Аналог салйлент-блоков на ВАЗах)
о - наконец то узнал что это такое:-)
9. Какие болезни/недостатки у машин разных годов выпуска и у карин вообще?
вопрос
при заводке двигателя некоторое время идет посвистывание
мне говорят что это типа болячка тойот карин, которая не на что не влияет и никак не лечится
в основном движки у всех 4А-FE
загибает ли на них клапана при обрыве ремня?
юзаю поиск....
13:29, 19.06.2007
нашел
это радует:-)
Автор: SergeyAKa™ (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 22 Мая 2007 16:35
На хондах на всех загибает
Цитата:
От пользователя: Охламон
на всех где по 4 клапана на цилиндр
на тойотовских движках серии _А-__ , не загибает. проверено. Даже по моему на серии S , тоже не загибает.
В общем, тойота в данном случае рулит.
Дата: 22 Мая 2007 16:35
На хондах на всех загибает
Цитата:
От пользователя: Охламон
на всех где по 4 клапана на цилиндр
на тойотовских движках серии _А-__ , не загибает. проверено. Даже по моему на серии S , тоже не загибает.
В общем, тойота в данном случае рулит.
это радует:-)
s
Segu
13:32, 19.06.2007
Итак, получается у меня машинка годов около 95
1. в объявлениях пишут движок 1600 и мощность 109 лошадей
машинка вроде бы солидных размеров - хватает ей?
какой расход бензина получается на МКПП? А на АКПП?
загибает на этом движке клапана?
как повезет
2. АКПП или механика? с пробегом в тысяч 150-200 - можно ли расчитывать что АКПП живая?
там шла довольно живучая акпп
так что вполне возможно что и жива
3. Где в районах Сортировка-Уралмаш-Жби можно пройти диагностику движка/АКПП/ходовой и за сколько?
у нас около 250 р
4. Можно ли самому поменять свечи, колодки, масло в движке/КПП - привык делать это сам на своих вазах
Если нельзя - сколько это стоит, для примера.
можно и не сложнее
5. Можно ли без недельных/месячных заказов купить мелочевку (фильтра, свечи, провода и тп...) у нас в городе на эту машину
все в наличие
6. Стойки - порядок цен на прокачку/замену?
менять не прокачивать
токико 1700 за штуку
каяба 2100 за штуку
7. Вообще - как Карина сама по себе?
одна из самых удачных машин этого класса
8. чем 95 года отличаются от 97? имеет ли смысл брать на пару лет моложе? разница в цене - оправдана или стоит просто выбирать по состоянию?
онли из за более молодого движка и кузова
отличии нет
9. Какие болезни/недостатки у машин разных годов выпуска и у карин вообще?
спасибо
только ржавчина в следствиии не квалифицированного ремонта после аварии
1. в объявлениях пишут движок 1600 и мощность 109 лошадей
машинка вроде бы солидных размеров - хватает ей?
какой расход бензина получается на МКПП? А на АКПП?
загибает на этом движке клапана?
как повезет
2. АКПП или механика? с пробегом в тысяч 150-200 - можно ли расчитывать что АКПП живая?
там шла довольно живучая акпп
так что вполне возможно что и жива
3. Где в районах Сортировка-Уралмаш-Жби можно пройти диагностику движка/АКПП/ходовой и за сколько?
у нас около 250 р
4. Можно ли самому поменять свечи, колодки, масло в движке/КПП - привык делать это сам на своих вазах
Если нельзя - сколько это стоит, для примера.
можно и не сложнее
5. Можно ли без недельных/месячных заказов купить мелочевку (фильтра, свечи, провода и тп...) у нас в городе на эту машину
все в наличие
6. Стойки - порядок цен на прокачку/замену?
менять не прокачивать
токико 1700 за штуку
каяба 2100 за штуку
7. Вообще - как Карина сама по себе?
одна из самых удачных машин этого класса
8. чем 95 года отличаются от 97? имеет ли смысл брать на пару лет моложе? разница в цене - оправдана или стоит просто выбирать по состоянию?
онли из за более молодого движка и кузова
отличии нет
9. Какие болезни/недостатки у машин разных годов выпуска и у карин вообще?
спасибо
только ржавчина в следствиии не квалифицированного ремонта после аварии
d
D'MARIQUE
13:34, 19.06.2007
Надежный, добротный, недорогой в эксплуатации агрегат.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.