Прерывистый скрежет на холодном мторе или в навесном Honda b20b
t
Tetra
11:21, 15.05.2026
Добрый день
Может будут у вас идеи?
После запуска проявляется скрежет короткими рывками, зависит от температуры, но не от прогрева мотора, а от окружающей среды. При ноле может продолжаться довольно долго даже после полного прогрева мотора. При +20с после запуска пару раз бздрякнет и пропалает .
Отсюда предположение, что дело в навесном, но на подшипники это никак не походит, от нагрузки на Гур, генератор, от включёния кондея не зависит.
Продиагностировать путем скидывания ремней при тёплой погоде тулет соожно .
Не исключено что звук идет от грм, но тогда он бы сильнее зависил от прогретости мотора, а не воздуха.
Походит на скрежет шестерни бендикса стартера, типа пружина плохо ее отжимает от маховика, знакомый механик так предположил, но он не открывал капот и наверное забыл, что на хонде стартер справа, а навесное слева
Может будут у вас идеи?
После запуска проявляется скрежет короткими рывками, зависит от температуры, но не от прогрева мотора, а от окружающей среды. При ноле может продолжаться довольно долго даже после полного прогрева мотора. При +20с после запуска пару раз бздрякнет и пропалает .
Отсюда предположение, что дело в навесном, но на подшипники это никак не походит, от нагрузки на Гур, генератор, от включёния кондея не зависит.
Продиагностировать путем скидывания ремней при тёплой погоде тулет соожно .
Не исключено что звук идет от грм, но тогда он бы сильнее зависил от прогретости мотора, а не воздуха.
Походит на скрежет шестерни бендикса стартера, типа пружина плохо ее отжимает от маховика, знакомый механик так предположил, но он не открывал капот и наверное забыл, что на хонде стартер справа, а навесное слева
b
Blackston™(4х4forever)
18:36, 15.05.2026
знакомый механик так предположил, но он не открывал капот
отличный механик
скрежет короткими рывками
подшипники навесного или роликов,но у тебя,с твоим постоянным гемороем с машинами-может быть все что угодно,у тебя карма уже запоганена дальше некуда
t
Tetra
18:46, 15.05.2026
У меня самые серьезные поломки за 250000км это полгар клапана или прокладки гбц
b
Blackston™(4х4forever)
19:11, 15.05.2026
У меня самые серьезные поломки за 250000км это полгар клапана или прокладки гбц
ага,да,но тем с каким то своим гемороем ты и тут и на других форумах насоздавал вагон и тележку
t
Tetra
22:45, 16.05.2026
Потому что говно ломается сразу, а Хонда прошлого тысячелетия сначала несколько лет может напрягать непонятными симптомами
Я год назад полез менять помпу из за скрежета и протечки, ну думал это очевидно сдох подшипник.
А оказалось что? Помпа текла по прокладке корпуса! А скрежет был из за давно потеряной головки 10 мм которая легла между корпусом компрессора и шкивом
Так что правильно разобраться это важная задача
Зря заменил грм раньше срока
Я год назад полез менять помпу из за скрежета и протечки, ну думал это очевидно сдох подшипник.
А оказалось что? Помпа текла по прокладке корпуса! А скрежет был из за давно потеряной головки 10 мм которая легла между корпусом компрессора и шкивом
Так что правильно разобраться это важная задача
Зря заменил грм раньше срока
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.