Что делать? перескакивает ремень на 1 зуб (хендай соната 2005 г, МКПП, 131 л.с.)

t0al
17:42, 09.06.2011
"ролик со смещенным центром или нет? регулируется или нет?" -
со смещенным

"двигатель разбирали? верхнюю постель распредвалов снимали?" - не разбирал
0
Кvig
17:47, 09.06.2011
От пользователя t0al
со смещенным


что и требовалось доказать
основная натяжка ремня делается ИМЕННО ЭТИМ РОЛИКОМ

гидронатяжитель фактически нужен только чтобы компенсировать растяжение ремня в процессе работы и сохранении его натяжения

едь в другой сервис или ткни мастера лицом в книжку по установке ремня ГРМ

сказки про то что "у тебя стоит гидронатяжитель и ручной регулировки нет" это пусть себе оставят
:-)
1 / 0
t0al
17:47, 09.06.2011
ролик со смещенным центром или нет? регулируется или нет?

со смещенным




двигатель разбирали? верхнюю постель распредвалов снимали?
не разбирал
0
t0al
17:50, 09.06.2011
очень спасибо! завтра поеду
1 / 0
Кvig
17:52, 09.06.2011
От пользователя t0al
очень спасибо! завтра поеду


давай удачи )))
сделай фотку как ролик сейчас стоит. чисто для интереса )))
1 / 0
t0al
18:07, 09.06.2011
Кvig, откуда вы это узнали? (в какую сторону мастер тянет натяжной ролик ГРМ. нужно тянуть против часовой.
при затяжке по часовой как раз постепенно натяжение ослабнет и ремень по левому распредвалу проскочит) Из книги по ремонту сонат?
Это я чтоб лицом то его тыкать! ;-)
1 / 0
Кvig
18:16, 09.06.2011
От пользователя t0al
Кvig, откуда вы это узнали? (в какую сторону мастер тянет натяжной ролик ГРМ. нужно тянуть против часовой.
при затяжке по часовой как раз постепенно натяжение ослабнет и ремень по левому распредвалу проскочит) Из книги по ремонту сонат?
Это я чтоб лицом то его тыкать!


:-D :-D :-D

у меня мицуба. а как я писал выше на сонаты ставился такой же двигатель.

надоели наши сервисы доблестные которые только языком болтать умеют. надоело тыкать мастеру что нужно делать и как
занялся сам
осенью сам перебрал движок с заменой колец и вкладышей и т.д.
и все прекрасно ))))

про направление натяжки ролика в книгах написано
но и можно логически до этого дойти ))))

в двух словах
если тянуть по часовой и потом фиксировать болтом, то при работе ролик будет давить ремнем против часовой стрелки, следовательно что? правильно. болт начнет ослабляться и в конечном итоге натяжение ремня станет меньше и он проскочит ))))

как то так :-)
0
Кvig
18:20, 09.06.2011

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


на этой фотке получше видно, что ролик со смещенным центром.
ролик тянется ПРОТИВ часовой
дальше рассуждаем логически )))
0
ким69
23:17, 09.06.2011
по часовой этот ролик не натянурь, иначе кожух грм не поставишь, проблема в другом, нужно разбирать и смотреть
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация