ZEPHIR07
19:43, 18.08.2004
Кто-нибудь переводил Cefiro/Maxima на газ, двигатель 2,0. Поделитесь опытом эксплуатации.
0
ZEPHIR07
09:18, 19.08.2004
Нисановоды, ау!
Бенз мля дорожает, езжу очень много, прикинул, ГБО окупится быстро. Мне интересно как это повлияет на двигатель в плане ресурса. Разные мнения, одни говорят, что клапана прогорают, другие, что фигня это все.
Р.S.
Поиск юзал.
0
Pharm
10:54, 19.08.2004
Ребята знакомые (в кол-ве 2 человека) перевели цефиры 1996 и 1997 года, 2 л, автомат, на газ. Где - не спрашивал, знаю только стоимость перевода - 21 тыщ руб. Впечатления - после 1000 км обкатки оборудования и последующей регулировки расход газа на 1-2 л больше нежели бензина. Разгон (замеряли простым секундомером) до 100 км\ч увеличлися на 1 с
Перевели недавно (месяц - полтора назад, 5000 км пробега). Ну нареканий пока нет :-) Заметных изменений (посторонние звуки,запахи и т.д.) тоже нет. Оборудование устанволено прилично, дырка для заправки - в бампере. Переключение на газ - либо ручками, либо на ХХ газуешь выше 2 000 оборотов - переключает сама.
0
10:59, 19.08.2004
Статья была по этому поводу. Выводы из неё - переводить на газ лучше новую машину, после 3 -х лет от этой операции больше убытков.
0
ZEPHIR07
11:12, 19.08.2004
А подробнее можно, что за статья, почему убытков больше???
Pharm, увеличение расхода и разгона - это все мелочи по сравнению с экономией, которую я надеюсь получу:-)
0
11:20, 19.08.2004
Извини, правда не помню цифр, которые тот мужик приводил. Просто он учитывал не только разницу в стоимости топлива :-) А когда всё в месте - то затраты на ремонт\обслуживание у него получались совсем не радужные. Мне эта тема не важна, так как при 240 кобылах поздно дёргаться про экономию :-d Но выводы из статьи я запомнил точно и ещё поразился - почему многие факторы продавцами газобалонного оборудования вообще умалчиваются. Может, кто-нить из форума тоже читал это?
0
rusflamer
11:28, 19.08.2004
От пользователя spirit
Извини, правда не помню цифр, которые тот мужик приводил. Просто он учитывал не только разницу в стоимости топлива А когда всё в месте - то затраты на ремонт\обслуживание у него получались совсем не радужные. Мне эта тема не важна, так как при 240 кобылах поздно дёргаться про экономию Но выводы из статьи я запомнил точно и ещё поразился - почему многие факторы продавцами газобалонного оборудования вообще умалчиваются. Может, кто-нить из форума тоже читал это?


имхо лажа это все.. на своей на 100 кобылах, на 1.5 литровом движке раньше я за бензу платил около 2700 рублей, щас около 1200 на газ... раз в три месяца (10000 км - 560 руб - ТО)... и??? есть разница?

чем больше жрет машина, тем быстрее окупится
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация