Генератор калина, зарядка появляется только после перегазовки.
a
-=Alexander=-
23:57, 20.09.2015
Доброй ночи )
Ехал, завоняло, заморгала лампа контрольная зарядки, далее генератор стал гудеть и очень нагреваться. Уже было такое на прошлой калине, 1 в 1, выгорел диод в диодном мосту. Там так геморно выковыривать генератор, яма нужна, решил в сервисе сделать, как всегда остался недоволен сервисом ))
Заменил диодный мост и реле-регулятор. Все работает, но косяк, заводишь и на холостых нет зарядки, если газнуть выше 2-2,5тыс зарядка появляется и дальше есть и на холостых в том числе, какая-то проблема видимо с возбуждением, в чем может быть дело.
Сервис не знает, что это, ну и вообще какую то ерунду про то что генератор бы менять, при повторной поломке 100% менять, да что ему станет машине 47 пробега, на прошлой за 130 я его не менял, менял два раза мост и регулятор и ездил ни чего ему не сделалось.
Ехал, завоняло, заморгала лампа контрольная зарядки, далее генератор стал гудеть и очень нагреваться. Уже было такое на прошлой калине, 1 в 1, выгорел диод в диодном мосту. Там так геморно выковыривать генератор, яма нужна, решил в сервисе сделать, как всегда остался недоволен сервисом ))
Заменил диодный мост и реле-регулятор. Все работает, но косяк, заводишь и на холостых нет зарядки, если газнуть выше 2-2,5тыс зарядка появляется и дальше есть и на холостых в том числе, какая-то проблема видимо с возбуждением, в чем может быть дело.
Сервис не знает, что это, ну и вообще какую то ерунду про то что генератор бы менять, при повторной поломке 100% менять, да что ему станет машине 47 пробега, на прошлой за 130 я его не менял, менял два раза мост и регулятор и ездил ни чего ему не сделалось.
m
_Mixail
01:29, 21.09.2015
может обмотка какая сгорела
n
Nemchurman
09:53, 21.09.2015
межвитковое в статоре
a
-=Alexander=-
10:34, 21.09.2015
Ну они вроде как диагностировали, я так понимаю это замыкание легко проверяется замером сопротивления? При этом будет нормальная зарядка после перегазовки?
После повышения оборотов зарядка нормальная идет в том числе и на холостых, я так понимаю просто, когда заводишь возбуждение не происходит, газуешь, самовозбуждение происходит и зарядка появляется.
Может просто забить и ездить так...
После повышения оборотов зарядка нормальная идет в том числе и на холостых, я так понимаю просто, когда заводишь возбуждение не происходит, газуешь, самовозбуждение происходит и зарядка появляется.
Может просто забить и ездить так...
вообще если до гены так тяжело добираться , то имело смысл нового гену поставить , хорошей фирмы.
насколько я знаю на самом ВАЗе с качеством нормально все , но поставщики комплектующих часто подводят.
наверняка ближе к 100000 щетки изотрутся , так что надо было нового ставить
насколько я знаю на самом ВАЗе с качеством нормально все , но поставщики комплектующих часто подводят.
наверняка ближе к 100000 щетки изотрутся , так что надо было нового ставить
l
LEXA CENTRESIDE
10:55, 21.09.2015
проблема видимо с возбуждением
Если до этого такой неисправности не было, смотреть фишку на генератор, возможно контакт плохой, встречался с таким много много раз, доходило дело и до переломленного провода и до перегоревшей лампы в комбинации приборов "аккумулятор" потому что цепь возбуждения идет через нее, но я так понял она в рабочем состоянии
a
-=Alexander=-
11:26, 21.09.2015
потому что цепь возбуждения идет через нее
Я так понимаю это к калине не относится!, там диод в приборке.
вообще если до гены так тяжело добираться , то имело смысл
нового гену поставить , хорошей фирмы.
Просто на предыдущей калине я 130т.км. проехал с родным геной, и такая неиспрваность там была один в один, я лично менял диодный мост два раза и один раз было прям один в один как тут сейчас.
Щетки то сейчас новые, они в одном модуле с реле-регулятором.
18:14, 21.09.2015
ремень натяни
+1
и посильнее
очень-очень
через неделю завоюд падшыбнеги и сменишь гену счистай совесью
г
Гогги
08:58, 23.09.2015
Просто на предыдущей калине я 130т.км. проехал с родным геной
у меня родной ступичный подшипник (левый), а правый уже 6-ой по счёту. пробег 125 тысяч. что с того, не менять правый подшипник, опираясь на прежний опыт?
да, генератор по счёту третий уже. а коллега по работе 175 тысяч намотал на родном. хочется проблем интересных в виде сдохшего генератора вдали от дома (а ещё круче, когда при отрицательных температурах)?
если ездите не далее 30 км от дома - забить и ждать появления полного отказа. ну или
Цитата:
От пользователя: Time to Live
ремень натяни
+1
и посильнее
очень-очень
через неделю завоюд падшыбнеги и сменишь гену счистай совесью
От пользователя: Time to Live
ремень натяни
+1
и посильнее
очень-очень
через неделю завоюд падшыбнеги и сменишь гену счистай совесью
a
-=Alexander=-
00:54, 24.09.2015
Ну так то причин для замены генератора названо небыло, а по прошлому опыту, с точно такими же симптомами был удачный ремонт заменой реле регулятора и диодного моста, по каким причинам сразу менять генератор не очень понимаю, на это я и опираюсь.. а то что прошлый прожил 130 это уже вторично. И в
этот раз такой ремонт устранило симптом и зарядка впринципе то есть, теперь машина ездит и так, но что-то где-то сделали явно не так, что появилась еще проблема которой до поломки не было, а что и почему в сервисе просто явно не знают, поэтому предлагают для них самое простое замену генератора, это
я уже успею и потом...
ЗЫ: машина вторая ездит в городе не далее 30км
ЗЫ: машина вторая ездит в городе не далее 30км
и
Илья MC
09:58, 24.09.2015
но что-то где-то сделали явно не так
Перебрал на ниве своей генератор , так же заряд после, когда газанёшь.
Если на фишку генератора плюс напрямую подать , то возбуждается сразу .
Где-то в приборке косяк . Так и езжу .
10:07, 24.09.2015
Где-то в приборке косяк
нефакт
гено возбушдаецо магнитным полем
поле для запусга создаёцо с тонкава провада
тока там милиампер 200, поле унылое
но процесс всёж запускаецо и лавиноообразно, бо фсё дэцэльнле вырабатываемое нопржэнье поступает внутри гены на этот тонкий проват и увеличивает поле, что увеличивает выработку напруги
вопщ фгугль читать про ПОС
есть адно но
обмотка статора может быть с межвитковым и крайне хреново генеририть иза этово, посему на слабом поле нифига не вырабатываецо и процес не запускаецо
приходицо либо газануть, шоп увеличить скорость вращения поля и всёш запустить процэс, либо
фишку генератора плюс напрямую подать
шоп получить сразу охренительное поле и срать на эту козу в обмотке
но гена то с казой один хрен греецо шопипец при работе
даипофег, зима на носу
10:11, 24.09.2015
судя по
и
статор фсёш фказе частично
по уму нуно ево менять, ибо в любой момент процесс начнёт пожирать и дальше витки фказу
причём по нарастающей, бо чем их больше фказе, тем сильнее они греюцо и выжигаютизолирующий лак
завоняло,
и
косяк, заводишь и на холостых нет зарядки, если газнуть выше 2-2,5тыс зарядка появляется
статор фсёш фказе частично
по уму нуно ево менять, ибо в любой момент процесс начнёт пожирать и дальше витки фказу
причём по нарастающей, бо чем их больше фказе, тем сильнее они греюцо и выжигаютизолирующий лак
и
Илья MC
10:13, 24.09.2015
но гена то с казой один хрен греецо шопипец при работе
Пару минут и дым повалит .
ЗЫ у меня генератор исправен .
10:16, 24.09.2015
Пару минут и дым повалит .
да не, пара витков соседних если только то долго будет мучацо
особно если витки на железе и охлаждаюцо, а не в середине обмотки
[Сообщение изменено пользователем 24.09.2015 10:17]
и
Илья MC
10:23, 24.09.2015
да не, пара витков соседних если только то долго будет мучацо
зарядки не будет нормальной , хоть газуй, хоть 3 тысячи держи .
Тут-то косяк в возбуждении , далее работа генератора без нареканий .
10:47, 24.09.2015
зарядки не будет нормальной
чойтафдрук?
гена сопссно и на 1 фазе номано заряжать буит если не грузить ево всякими обогревами стёкол да прочими субуферами килаватными
a
-=Alexander=-
13:37, 24.09.2015
статор фсёш фказе частично
по уму нуно ево менять, ибо в любой момент процесс начнёт пожирать и дальше витки фказу
причём по нарастающей, бо чем их больше фказе, тем сильнее они греюцо и выжигаютизолирующий лак
по уму нуно ево менять, ибо в любой момент процесс начнёт пожирать и дальше витки фказу
причём по нарастающей, бо чем их больше фказе, тем сильнее они греюцо и выжигаютизолирующий лак
Ну не факт же, завоняло от диодного моста он там в уголек частично... Зарядка есть нормальная генератор не греется, не вижу я причин к новому генератору. Ну и как бы если как вы говорите межвитковое замыкание, ну делов то, ситуация по любому усугубится, тогда и заменю генератор, сейчас то какой смысл.
Вот если бы сразу его менять, но без точных показаний к замене, а их я считаю не было, это делать считаю как-то не правильно, деньги все равно уже потрачены и на замену снова тратить или самому лезть, так уж подождать, что будет дальше проще, может оно прям так проездит какое-то длительное время..
У меня так же далее работа без нареканий... пока без нареканий )
g
Graff71
23:25, 24.09.2015
Доброго времени суток.
Не читал кто что посоветовал, говору как есть.
Проблема там, где залезли и накосячили, это лечится, приезжай, помогу.
+79222130282
Не читал кто что посоветовал, говору как есть.
Проблема там, где залезли и накосячили, это лечится, приезжай, помогу.
+79222130282
16:30, 25.09.2015
ивот всёж объясните мне глупому
в этой теме ссылок на левые сайты нет вроде
запчасти на авто я не гуглил
так какова икса у меня лезет окошко с рекламой "новый генератор на калину 135а"?
гугль уже следит какие темы просматриваю?
в этой теме ссылок на левые сайты нет вроде
запчасти на авто я не гуглил
так какова икса у меня лезет окошко с рекламой "новый генератор на калину 135а"?
гугль уже следит какие темы просматриваю?
и
Илья MC
16:41, 25.09.2015
всёж объясните
Тему открыл . реклама пошла . сходи на рыбалку
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.