вопрос по приоре

Evgenii_96
23:16, 25.12.2012
Всем добрый вечер.Неделю назад купил с салона Ладу приору. Всем доволен, пока на утро я не смог завестись.т.е. когда вставляю ключ в зажигание и проворачиваю то стартер не крутит. Происходит щелчок. Я вытащил ключ и снова вставил,тоже самое.После некоторых попыток она наконец-то заводится.И вот маюсь что делать? Когда поработает или эаглушу на часа 2 все хорошо заводится.
0
BuHHu™
23:34, 25.12.2012
Мммм... Втягивающее, массы. Смотреть в первую очередь их.
Если не понимаете, что я написал, и куда надо смотреть - купите книгу.
Раз авто новое - 90%, что масса не прикручена.
0
Всегда Довольный
23:44, 25.12.2012
имхо клеммы аккумулятора:-) ну или сам аккумулятор
0
BuHHu™
23:46, 25.12.2012
От пользователя Всегда Довольный
имхо клеммы аккумулятора


От пользователя Всегда Довольный
ну или сам аккумулятор


От пользователя Evgenii_96
когда вставляю ключ в зажигание и проворачиваю то стартер не крутит. Происходит щелчок.
А был бы треск...
2 / 0
myauuu
00:51, 26.12.2012
НО ведь все при этом работает. Все приборы свет сигналка.Просто стартер не крутит.Может с компьютером.Когда поворачиваешь щелчок слышеню
0
myauuu
00:52, 26.12.2012
:-D
0
Ксеноморф
00:53, 26.12.2012
Дрочить гарантийщиков ибо нех.
6 / 0
004.
00:55, 26.12.2012
Причем тут компьютер? Протянуть клеммы на аккумуляторе и все
1 / 0
Всегда Довольный
02:16, 26.12.2012
От пользователя 004?
Причем тут компьютер? Протянуть клеммы на аккумуляторе и все


вот и я о том же на стартер не хватает тока он только щелкает
а клемма не была протянута сам дважды так попадал по незнанке на приоре:-)
0
veb
12:22, 26.12.2012
звонить к официалам, везти на эвакуаторе за их счет.
вот еще, на недельной машине самому гайки крутить
2 / 1
Evgenii_96
21:55, 26.12.2012
Добрый вечер.Сегодня утром опять повторилась.Но завилась.А вечером когда температуру поднялась до -7 вообще бес проблем с первого раза! Стояла машина 12 часов.Вот и не знаю что думать. как я офичиалам это объясню? У них 100 % заведется. Они скажут что все ОК! :-(
0
Evgenii_96
21:58, 26.12.2012
Клеммы протянуты :-)
0
Evgenii_96
22:01, 26.12.2012
От пользователя Всегда Довольный


клеммы вроде все затянуты на (аккуме) Может где-то еще не протянуты? 8(
0
От пользователя veb
вот еще, на недельной машине самому гайки крутить

гы :-)
Вы забыли в какой стране живёте и какие авто покупаете.
Крутили, крутят и будете крутить. Жизнь заставит.
Или пешком на трамвайчике :-)
1 / 1
el_bobrrouj
22:14, 26.12.2012
От пользователя Evgenii_96
клеммы вроде все затянуты на (аккуме) Может где-то еще не протянуты?

Проверьте "землю" на шпильке ГБЦ, которая над термостатом, так же "землю" рядом с левой фарой и конечно же "+" и землю на самом стартере. Пошевлите силовые предохранители в "черной коробочке" рядом с АКБ.
От пользователя Evgenii_96
Вот и не знаю что думать. как я офичиалам это объясню?

Не бойтесь вы официалов, приезжайте смело и говорите утром в мороз не заводится потому что стартер не крутит, объясните так же как и на форуме объясняете.
Если пошлют, то в первое же утро когда не заведеться, вызывайте эвакуатор и везите машину к ним, потом взыщете с них деньги за эвакуатор и за потраченное рабочее время.
0
PARLAMENT1988
22:22, 26.12.2012
бензин какой льёте? надо НЕ НИЖЕ 95!(руководство по экспулатации авто,книжка,последние страницы)и пусть мне сейчас говорят что разницы нету между 92,и т.д., мне пофигу,там по русски написано 95...А вообще щелчки такие проиходят когда акум севший,или стартер можит тупит что то!конечно езжайте в атлантик например,пусть по гарантии делают!Ещё попробуйте зарядить акум,дома, у меня было так:зима... завожу приору, не заводиться,так же щелчки, снимаю акум свой, ставлю другой,завелась,поробила, ставлю свой акум,аля,завелась с моего!)можит масло ещё гумновасто,тк. вы на обкатке!)НО ещё раз повторюсь,лично(у себя считаю),если щелчки, то всё акум сдох,снимаю, заряжаю и всё гуд!там ведь гумно аккумуляторы,аком 55 ам,помоем

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2012 22:26]
1 / 1
PARLAMENT1988
22:28, 26.12.2012
От пользователя Evgenii_96

совет ещё, сразу чипуйте приорку,или после обкатки!поверьте ваще будет нормально ехать!ещё при заводской прошивке обороты скачут,это тоже решается чиповкой(смены программы автомобиля)!Вообщем удачи с приоркой)

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2012 22:31]
0 / 2
Evgenii_96
22:35, 26.12.2012
От пользователя PARLAMENT1988
бензин какой льёте?

95-й, машина не тупит на ходу
От пользователя el_bobrrouj
Проверьте "землю" на шпильке ГБЦ, которая над термостатом, так же "землю" рядом с левой фарой и конечно же "+" и землю на самом стартере. Пошевлите силовые предохранители в "черной коробочке" рядом с АКБ.

Проерю, спасибо!
От пользователя PARLAMENT1988
!Вообщем удачи с приоркой)

Спасибо! Взаимно! :-)

Наверное завтра все-таки съезжу к официалам.
От пользователя Ксеноморф
ибо нех
0
PARLAMENT1988
22:38, 26.12.2012
От пользователя el_bobrrouj

короче,есть в атлантике, 2 этаж раньше был, там сидят гарантийщики,одного зовут Алексей(небольшого роста,примерно 160), дак вот, он ваще хороший человек(реально как человек!),тоесть выслушает вас,и поможит!
P.S. когда на приорке гарантия была всегда к ниму ходил! тоесть вам надо идти к гарантийщику а не на ресепшин,где делают за бабки! ;-)
0
el_bobrrouj
22:38, 26.12.2012
От пользователя PARLAMENT1988
вообще щелчки такие проиходят когда акум севший,или стартер можит тупит что то

Скорее всего контакты плохие, либо брак стартера или акб!
От пользователя PARLAMENT1988
можит масло ещё гумновасто,тк. вы на обкатке!)НО ещё раз
повторюсь,лично(у себя считаю),если щелчки, то всё акум сдох,снимаю, заряжаю и всё гуд!там ведь гумно аккумуляторы,аком 55 ам,помоем

Масло однозначно густовато, поддерживаю.
Стандарнтый АКОМ может быть гуамно, но в первую зиму по утрам моя приора в -34 с первого раза заводилась. А дальше токи утечки сделали свое дело, сейчас у меня VARTA и так же нет проблем с зимними запусками.

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2012 22:39]
0
PARLAMENT1988
22:41, 26.12.2012
От пользователя el_bobrrouj

да тоже первый год гуд,а потом.... морока с ним)Но у меня разряжался акум из за майфуна, кнопку на майфун сделал и всё)
0
snz12
23:45, 26.12.2012
проблема может быть в замке зажигания
0
Тазиковод
01:02, 27.12.2012
у меня такое бывает после мойки под капотом. 100% случаев помогает плюс на втягивающе сдернуть и одеть обратно.
0
el_bobrrouj
08:06, 27.12.2012
От пользователя PARLAMENT1988
Но у меня разряжался акум из за майфуна, кнопку на майфун сделал и всё)

Майфун стандарный заводской или отдельно устанавливали?
Я интересуюсь, потому что хочу взять приору в люске в замен своей, а там будет стандарный майфун.
От пользователя PARLAMENT1988
да тоже первый год гуд,а потом.... морока с ним)

У меня по сути проблем и во вторую зиму небыло, они раз уехал в отпуск, машина 3 недели простояла и акб в 0 разрядился, а вообщем всегда в мороз хорошо заводилась, ни разу небыло чтоб незавелась.

[Сообщение изменено пользователем 27.12.2012 08:07]
0
Йoжиk
08:38, 27.12.2012
От пользователя Evgenii_96
купил с салона Ладу приору.

:hihiks:

От пользователя Evgenii_96
И вот маюсь

и это только начало :-D

по гарантии устраняй неисправность.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация