Визг стартера
v
Vasyan_2004
11:11, 26.10.2011
21124, 16, 1,6
проявляется на холодную. 1-2 сек после схватывания двигателя. В редуктор забита новая смазка, шлицы смазаны, бендикс заменен, ходит по оси ротора гладко и без заеданий.
Какие причины наиболее вероятны:
- ослабла пружина во втягивающем
- бракованый бендикс
- ??
проявляется на холодную. 1-2 сек после схватывания двигателя. В редуктор забита новая смазка, шлицы смазаны, бендикс заменен, ходит по оси ротора гладко и без заеданий.
Какие причины наиболее вероятны:
- ослабла пружина во втягивающем
- бракованый бендикс
- ??
n
NaGLEц (Part-Time 4x4)
11:34, 26.10.2011
А точно ли стартер звук издает? Когда появилось?
v
Vasyan_2004
11:40, 26.10.2011
Было еще в прошлом году, переборка и смазка стартера решила проблему.
Сейчас снова началось, как температура опустилась. Перебрал-почистил-смазал - непомогло. Поменял бендикс, тоже непомогло.
Сейчас снова началось, как температура опустилась. Перебрал-почистил-смазал - непомогло. Поменял бендикс, тоже непомогло.
i
Inmost
11:49, 26.10.2011
Обычно этими звуками грешит генератор.
с
Снеziнк@
12:24, 26.10.2011
Тоже самое с моей машиной.Тему очень наблюдательно буду мониторить. В сервисе мне сказали что генератор под замену
i
Inmost
12:33, 26.10.2011
В сервисе мне сказали что генератор под замену
Обычно ограничиваются заменой ремня генератора и ролика.
s
Serega9X
12:33, 26.10.2011
По теме не подскажу,но:
Вы смазали те шлицы, по которым бендикс скользит туда-сюда?
Если да, то возможен вариант как у меня: зимой в -20 смазка загустеет и бендикс по густой смазке обратно не вернётся, стартер будет находится в зацеплении на вкюченном ДВС...
шлицы смазаны,
Вы смазали те шлицы, по которым бендикс скользит туда-сюда?
Если да, то возможен вариант как у меня: зимой в -20 смазка загустеет и бендикс по густой смазке обратно не вернётся, стартер будет находится в зацеплении на вкюченном ДВС...
s
~ ShUragan ~
12:37, 26.10.2011
проявляется на холодную. 1-2 сек после схватывания двигателя
Либо грязь, либо густая смазка.
Стартер редукторный или "прямой"?
s
~ ShUragan ~
13:04, 26.10.2011
В сервисе мне сказали что генератор под замену
Вы только сервисменам не оставляйте, из старого можно задешего сделать подменный.
v
Vasyan_2004
13:08, 26.10.2011
Уверен на 100%, что прроблема не в генераторе и вообще не связана с ремнями или роликами.
Проблема однозначно в том, что муфта не успевает выйти из зацепления с венцом маховика и двигатель в этот момент раскручивает стартер.
Как предположили на обном из форумов - поскольку проблема проявляется именно на холодном двигателе, связана она с высокими оборотами ХХ сразу же после пуска. Если при горячем пуске обороты ниже, то при холодном они понимаются до 1500.
В любом случае это неправильно. Нужно только докопаться до сути. Сегодня стартер в очередной раз постараюсь снять и вдумчиво отдефектовать.
Ну а ваши предположения принимаются дальше
Проблема однозначно в том, что муфта не успевает выйти из зацепления с венцом маховика и двигатель в этот момент раскручивает стартер.
Как предположили на обном из форумов - поскольку проблема проявляется именно на холодном двигателе, связана она с высокими оборотами ХХ сразу же после пуска. Если при горячем пуске обороты ниже, то при холодном они понимаются до 1500.
В любом случае это неправильно. Нужно только докопаться до сути. Сегодня стартер в очередной раз постараюсь снять и вдумчиво отдефектовать.
Ну а ваши предположения принимаются дальше
v
Vasyan_2004
13:11, 26.10.2011
Если да, то возможен вариант как у меня: зимой в -20 смазка загустеет и бендикс по густой смазке обратно не вернётся, стартер будет находится в зацеплении на вкюченном ДВС...
Так что со смазкой, что без смазки визг есть. Смазывал шрусом4. Да и до -20 еще далековато.
Либо грязь, либо густая
смазка.
Стартер редукторный или "прямой"?
смазка.
Стартер редукторный или "прямой"?
Статер редукторный, КЗАТЭ.
Грязи нет.
s
~ ShUragan ~
13:23, 26.10.2011
Сам бендикс и направляющую (по которой он елозит) смазывают моторным маслом.
d
DeadMike††
14:55, 26.10.2011
ваши предположения принимаются дальше
у меня заводской стартер..
в нем за 7,5 лет меняли только втягивающее..
такой звук на холодную издает последние лет 5..
забил и не парюсь..
v
Vasyan_2004
15:21, 26.10.2011
забил и не парюсь..
Хм, подход конечно интересный С пуском никаких проблем?
Спрашиваю потому, что всю прошлую зиму маялся. И кажется.. так и не победил до конца.
Покритикуяте такое предположение, может нереальное, но все прочие варианты перебраны, приходится изыскивать даже самые фантастические: такой вот неотключившийся вовремя стартер может стать помехой при пуске мотора? То есть один-два оборота КВ, первые вспышки, двиг готов уже дальше крутится, но тут его уже держит стартер и приходится маслать дальше до начала устойчивой работы мотора. Соответственно, муфта еще не разведена, стартер визжит.
Как считаете, так бывает?
l
Lianolaz
15:12, 29.01.2013
Все смотреть, чем и как мазать стартер и ген. Думать...мошт дело в смазке дурной
http://atf.ru/biblioteka/category302/84808.html#do...
http://atf.ru/biblioteka/category302/84808.html#do...
e
Ershovi4
15:24, 29.01.2013
попробуй снятый стартер покрутить я уверен что он будет издавать визг если да то касяк в редукторе стартера.не раз было так.
d
DeadMike††
16:07, 29.01.2013
подход конечно интересный С пуском никаких проблем?
еще одно втягивающее поменял
никаких проблем кроме визга
v
VictorNT
23:25, 29.01.2013
[Сообщение удалено пользователем 29.01.2013 23:34]
v
veb
13:47, 30.01.2013
Перебрал-почистил-смазал
чем мазал?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.