Стрелка тахометра...
q
*Qbik*©
13:58, 06.07.2009
падает в 0. периодически, когда проезжаю по лужам. в пятницу, после ливня образовалась хорошая такая "река" на баумана-стачек. тихонько проехал - стрелка упала. в выходные не было замечено подобного. что это может быть? куда смотреть в первую очередь?
q
*Qbik*©
14:01, 06.07.2009
Машина заглохла.
юмор оценил...
машина не глохнет в это время!!!
14:02, 06.07.2009
А ещё у одного чела я видел что стрелка сразу после заводки мотора подает на максимум. Что это может быть?
Тока не говорите что "массу приборки подтяни", без этой массы ни одна стрелка бы не работала, кроме спидометра(если трос)
Тока не говорите что "массу приборки подтяни", без этой массы ни одна стрелка бы не работала, кроме спидометра(если трос)
q
*Qbik*©
14:09, 06.07.2009
сори. ваз-08, 1,5, 8кл.
[Сообщение изменено пользователем 06.07.2009 14:10]
q
*Qbik*©
14:16, 06.07.2009
ога
k
kokoSS
15:29, 06.07.2009
А ещё у одного чела я видел что стрелка сразу после заводки мотора подает на максимум. Что это может быть?
Самодиагностика прибора насколько я знаю.
15:30, 06.07.2009
Самодиагностика прибора насколько я знаю.
логично, но только авто сделано до того как придумали самодиагностику да и стрелка так и остается в максимуме, не показывая обороты.
q
*Qbik*©
15:34, 06.07.2009
а у меня-то что случилось?
15:37, 06.07.2009
а у меня-то что случилось?
массу приборки протяни
Шутка
Щяс придет крутой электрик и расскажет про обе наши проблемы. Ждемс...
q
*Qbik*©
15:46, 06.07.2009
Ждемс...
ок
c
Cмак
15:49, 06.07.2009
логично, но только авто сделано до того как придумали самодиагностику да и стрелка так и остается в максимуме, не показывая обороты.[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Офигенно длительная самодиагностика!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Офигенно длительная самодиагностика!
q
*Qbik*©
17:35, 06.07.2009
Щяс придет крутой электрик
че-то где-то пропал он...
У меня на девятке такое часто бывало надо с зади в приборке всё протягивать но это не на долго отрясёт!
Мне электрик пропая потом всё пол года работало без проблем так и продал
Мне электрик пропая потом всё пол года работало без проблем так и продал
a
Alex.Istomin
19:48, 06.07.2009
да и стрелка так и остается в максимуме, не показывая обороты
Валерий Анатольевич, в вашем случае карбовый агрегат?
Если да, то думаю что капец тахометру.... Никогда не "бомбил" тахометр, но смею предположить что там установлена катушечка, либо кондер (вообщем что то из этого) который "пробило"
*Qbik* ®(права зобрале...)
После того как в 0 падает, как быстро в норму возвращается, или так и лежит?
21:49, 06.07.2009
но смею предположить что там установлена катушечка, либо кондер (вообщем что то из этого) который "пробило"
спасибо.
v
Vic
22:13, 06.07.2009
Никогда не "бомбил" тахометр, но смею предположить что там установлена катушечка, либо кондер (вообщем что то из этого) который "пробило"
Так то там целый огород из деталюшек... Вот схема тахометра от 2106 http://oppozit.ru/article255.html
a
Alex.Istomin
22:20, 06.07.2009
Так то там целый огород из деталюшек.
я и не спорю, вскрытие "больного" лучше покажет что сломалось....
Но если сравнивать цену тахометра (видел в продаже, отдельно от всего телевизора продается) и цену электронного тахометра, то лучше ставить электронный - и дешевле, и точнее.
З.Ы. А еще есть вольтметр и часики
q
*Qbik*©
10:37, 07.07.2009
После того как в 0 падает, как быстро в норму возвращается, или так и лежит?
опять же по разному: то через 5 минут езды возвращается на место, то только после того, как доехав до места назначения и постояв какое-то время, при заводе двигателя исправно поднимается на 1000 (хх)...
a
Alex.Istomin
15:23, 07.07.2009
то через 5 минут езды
то только после того, как доехав до места назначения и постояв какое-то время
Нет опыта владения/ковыряния инжекторных Самар, но помнится катушка тоже низко находится (в сравнении с карбовой версией). Советую посмотреть катушку и провода идущие к ней, возможно водичкой смачивает, и коротышок. Потом теплым воздухом от радиатора сушит и все на место возвращается.
q
*Qbik*©
17:47, 07.07.2009
ок.
пасиб, посмотрю!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.