Поездочка.
s
12:15, 22.07.2002
Всем привет.
Хочу съездить с семьей вчетвером в дальнюю поездку.
Помнится мне, обсуждалась здесь тема про то, какие запчасти лучше взять с собой в дорогу, но это было год назад... К тому же, водителький стаж у меня небольшой (меньше года). Короче, я все забыл :-)
Подскажите, плз, что из запчастей желательно взять с собой в дорогу.
Заранее благодарен!
Машина - вазовская семерка, 97 г.в.
Хочу съездить с семьей вчетвером в дальнюю поездку.
Помнится мне, обсуждалась здесь тема про то, какие запчасти лучше взять с собой в дорогу, но это было год назад... К тому же, водителький стаж у меня небольшой (меньше года). Короче, я все забыл :-)
Подскажите, плз, что из запчастей желательно взять с собой в дорогу.
Заранее благодарен!
Машина - вазовская семерка, 97 г.в.
s
12:32, 22.07.2002
Не знаю насчёт класики, а на зубло своё вожу:
-Коммутатор
-Ремень ГРМ
-Ремень генератора
-Крышку трамблёра
-Бегунок
-ВВ катушку
-Э/м клапан
-Запаску (лучше 2)
-Домкрат
-Насос
-Тосол
-Масло на долив
-Лопатку
-Комплект ВВ проводов
Ну и конечно чемодан ключей
.. кажется чёто забыл
-Коммутатор
-Ремень ГРМ
-Ремень генератора
-Крышку трамблёра
-Бегунок
-ВВ катушку
-Э/м клапан
-Запаску (лучше 2)
-Домкрат
-Насос
-Тосол
-Масло на долив
-Лопатку
-Комплект ВВ проводов
Ну и конечно чемодан ключей
.. кажется чёто забыл
t
12:34, 22.07.2002
Съездил на Украину ничего с собой не брал кроме ремня ГРМ, была единственная поломка - перегорела одна лампа подсветки заднего номера за все 7000 км.
s
12:45, 22.07.2002
Вобщем-то, мне уже сказали примерный список деталей, все-таки решил еще раз убедиться...
2SDr: наверно, ты забыл еще бензонасос и торм. жидкость :-)
2Troy: я не спорю, что можно купить по дороге, просто хотелось бы быть уверенным... ХЗ, сколько там бабла придется выложить и будут ли там нужные детали :/
Кстати, кто знает, какой автосервис в Е-бурге может устранить такую неприятность, как увод автомобиля в сторону при торможении? Мне советовали в кир. р-не где-то там на ул. Раевского (если память не изменяет). Может, кто подскажет что-нить путевое?
2SDr: наверно, ты забыл еще бензонасос и торм. жидкость :-)
2Troy: я не спорю, что можно купить по дороге, просто хотелось бы быть уверенным... ХЗ, сколько там бабла придется выложить и будут ли там нужные детали :/
Кстати, кто знает, какой автосервис в Е-бурге может устранить такую неприятность, как увод автомобиля в сторону при торможении? Мне советовали в кир. р-не где-то там на ул. Раевского (если память не изменяет). Может, кто подскажет что-нить путевое?
t
13:47, 22.07.2002
Тогда на прицепе вези ещё такую-же машину в качестве донора А с таким списком з/деталей в багажник больше ничего не влезет
p
18:06, 22.07.2002
Это я в прошлом году перед поездкой в Анапу в августе на своей 21043, 98 г/в эту мессагу здесь выкладывал.
Я по многочисленным советам, в т.ч. на этом форуме, брал:
- инструмент (торцевые головки + накидные ключи);
- ремень генератора;
- свечи,
- рабочий трамблер,
- катушку зажигания;
- ВВ провода (!)
- пару шаровых + съемник
- зап. лампу в фару;
- Разумеется необходимо иметь запаску с насосом и домкратом + камеру, если 2 колеса сразу
- моток проволоки;
- воду (тосол возить - лишний вес), а вода и так в дороге нужна.
- трос, а также все, что в Правилах.
- если доведется спать в машине - подумай об удобствах (одеяле, подушке), а то ночевка - самое хреновое в дороге.
Но самой главное - за все 5 дальних поездок на названной машине (до Москвы, юга) , ничего мне не пригодилось, кроме ВВ проводов в этом году, когда из-за слабого натяга ремня генератора за одну ночь езды с включенным светом фар и магнитолой посадил аккумулятор, а утром, остановившись "отдать долг природе", не смог сам завестись. Хорошо, что "наш" 66-й на "Волге" помог. А то полчаса с проводами в руках голосовал на трассе.
Про увод в сторону - прокачай тормоза.
Если не поможет - автосервис Св. автотехникума развал-схождение делает идеально и недорого по предварительной записи. Тел. к сожалению не с собой. Если надо - найду.
Удачи.
Я по многочисленным советам, в т.ч. на этом форуме, брал:
- инструмент (торцевые головки + накидные ключи);
- ремень генератора;
- свечи,
- рабочий трамблер,
- катушку зажигания;
- ВВ провода (!)
- пару шаровых + съемник
- зап. лампу в фару;
- Разумеется необходимо иметь запаску с насосом и домкратом + камеру, если 2 колеса сразу
- моток проволоки;
- воду (тосол возить - лишний вес), а вода и так в дороге нужна.
- трос, а также все, что в Правилах.
- если доведется спать в машине - подумай об удобствах (одеяле, подушке), а то ночевка - самое хреновое в дороге.
Но самой главное - за все 5 дальних поездок на названной машине (до Москвы, юга) , ничего мне не пригодилось, кроме ВВ проводов в этом году, когда из-за слабого натяга ремня генератора за одну ночь езды с включенным светом фар и магнитолой посадил аккумулятор, а утром, остановившись "отдать долг природе", не смог сам завестись. Хорошо, что "наш" 66-й на "Волге" помог. А то полчаса с проводами в руках голосовал на трассе.
Про увод в сторону - прокачай тормоза.
Если не поможет - автосервис Св. автотехникума развал-схождение делает идеально и недорого по предварительной записи. Тел. к сожалению не с собой. Если надо - найду.
Удачи.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.